Юмор

Все птицы моргают в нижним веком, одна верхним. Что за птица?

Катя Батурина
Все птицы моргают нижним веком, кроме совы - она моргает верхним.
Муравьи никогда не спят.
Собака различает 500 000 запахов.
У борзой лучшее среди собак зрение.
Каждый час в одних только США рождается порядка 12 500 щенков.
Самая старой кошкой на свете была Puss, из Англии, которая умерла в 1939 году через
день после своего 36-ого дня рождения.
Средний срок жизни домашней кошки - 15 лет, в то время как для диких - от 3 до 5 лет.
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.
Чистокровные собаки живут меньше своих сородичей смешанных пород.
У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
Единственные животные, занимающиеся сексом ради удовольствия, - люди и дельфины.
На горилл действуют противозачаточные таблетки.
Оргазм свиньи длится 30 минут.
Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его "верблюдопардом",
решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
Животное с самым большим мозгом по отношению к телу – муравей.
Около 70 процентов живых существ Земли – бактерии.
В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол!
Слон – единственное животное с 4 коленями.
Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.
Муравьеды предпочитают питаться не муравьями, а термитами.
Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.
Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой.
Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.
Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от укусов змей.
У акул иммунитет к раку.
Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку.
Животное, которое дольше всех может не пить – крыса.
Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - броненосцы.
Бегемоты рождаются под водой.
Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
Крот может за одну ночь прорыть туннель длиной в 76 метров.
У улитки около 25 000 зубов.
Черная паучиха может съесть до 20 пауков в день.
При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95 процентов веса своего тела – и ничего!
Крокодилы ответственны более чем 1000 смертей на берегах Нила в год.
Древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом.
Температура тела собак выше, чем у человека и составляет 37,5°С-39°С.
У здоровых собак бывает 10-30 дыхательных движений и 70-120 ударов пульса в минуту.
Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост
вертикально при ходьбе.
Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.
Собаки-поводыри не могут отличить красный сигнал светофора от зеленого,
поэтому они ориентируются по потоку движения.
Цвет кожи у белого медведя - ЧЕРНЫЙ.
Анвар Абдукаримов