Юмор
кабинет философии
:))) Всем поклон! Вопрос а-ля категории "Философия". "Невыносимая лёгкость бытия"?.../см.внутри/
"Невыносимая лёгкость бытия" - это о неподъёмном мешке невыкинутого мусора?...
Мдяя.. . Всё умное уже сказали... Даже боюся предположить, чего же ты ждёшь от нас, скромных юморяшечек...
В каждом человеке живет, хоть маленький, но Плюшкин....
Безделье значит.
это о невыносливости при распитии лёгких алкогольных напитков
Невыносимая лёгкость бытия (чеш. Nesnesitelná lehkost bytí) — роман Милана Кундеры, написанный в 1982 году и впервые опубликованный в 1984 во Франции. Действие происходит в 1968 году в Праге.
Согласно Кундере, бытие полно невыносимой лёгкости, потому что каждый из нас живёт всего один раз: «Einmal ist Keinmal» (нем. «единожды — все равно что никогда» , то есть «то, что произошло однажды могло совсем не происходить» , «один раз не считается») . Значит каждая жизнь несёт в себе таинственную случайность, каждое наше действие не может полностью предопределить наше будущее. Любой выбор не отягощён последствиями, а потому не важен. В то же время наши действия становятся невыносимыми, если задумываться о их последствиях постоянно, потому жизнь можно охарактеризовать как «Невыносимую лёгкость бытия» .
Некоторые критики относят это произведение к постмодернизму.
Первое издание на чешском языке вышло в 1985 году издательском доме «68 издателей» (Торонто) . Во второй раз на чешском языке книга вышла в октябре 2006 года, в Брно (Чехия) , спустя 18 лет после бархатной революции (до тех пор Кундера не признавал её).
Это када у тебя ветер в голове, и тебе хорошо и легко жить, а другим невыносимо смотреть на это... .
Как видно легко живешь -только мусор в мешки собираешь и за собой его не убираешь.
Паришь?
Пари с мусором))))))))))
это когда бытия уже нет, а сознание ещё осталось...
так все же - в какую категорию вопрос? )
невыносимая легкость бытия - это из области философии, а значит, можно хоть всю ночь рассуждать. а про мусор - этоне выносимая легкость. значит, не рассуждать надо, а помощь звать))
не жалею, не зову, не плачу.. .
всё пройдёт, как с белых яблонь дым.. .
выкину мешки забытого мной мусора.. .
навсегда душой я буду молодым!! !
всё пройдёт, как с белых яблонь дым.. .
выкину мешки забытого мной мусора.. .
навсегда душой я буду молодым!! !
Не бывает ничего невыносимого. Бывают узкие двери...
Да! О нём, но если всё таки выкинешь, то на второй день из этого мешка обязательно что то нужно будет !!!
У нас у всех своя ноша
Мы сами её несём!
КаХда выкинем не знаем.
Применить как не найдём.
Мы сами её несём!
КаХда выкинем не знаем.
Применить как не найдём.
Лёгкость, она же невесомость.. .
Да, космонавты мусор не выносят, а прямо в открытый космос выбрасывают
это когда всё настолько легко делаешь, воспринимаешь, ощущаешь, что иногда
задумываешься - а держит ли меня что-то, привязана ли я к чему-либо чем-либо?
и вот от этой мысли становится невыносимо..
"Невыносимая лёгкость бытия" Это БЫТИЮ, в котром МУсора вообще нет, потому. что из-за Лёгкости Бытия у Человека вообще НИЧЕГО нет. поэтому и.... Мусора.. НЕТ!!!!
Тот, кто постоянно устремлен «Куда-то выше» , должен Считаться с тем, что однажды у него закружится голова....

кабинет философии
Эт название фильма,
снятого по одноименной книге чешского писателя Милана Кундеры, размышляющего о свободе, любви и коммунизме, отпугивает своей длиной и отчетливым привкусом диалектики Парменида. Сам автор романа «Невыносимая легкость бытия» не смог досмотреть до конца фильм-
лауреат премии Британской киноакадемии за лучшую адаптацию.
Кристи ))
а роман - классный вапшета... я зачитывалась в деццтве )))
Ох и невыносимая уже давно эта легкость!)))
Скорей всего
Это обо мнеее! ! )))) Я слегка всем надоела.... а вынести меня сил не хватит!! ! )))
Невыносимая лёгкость бытия вчера определяет степень тяжести сознания сегодня....):
Зависит Что за мусор и Сколько его в мешке
ответ а-ля категория "непознанное" - "Трансцедентально мыслит таракан, объедки в коммуналке оБзирая.... "
Невыносимая лёгкость- это обеспеченное безделие, однако.
Подставьте его соседу, пусть у него голова болит, о невыносимой лёгкости бытия:))))
А вы обратитесь на эту которая на А где мусор и ненужные вещи продают!
Уж если помнить о мешке - то легкости в быту никакой. Легкость - это когда и не подозреваешь о его существовании. :))
Несказанная легкость в ответах... А на мусор ты плюнь..
Дюша Деревягин
Как у Чичикова..*
НЕТ это про использование ,,ПУРГЕНА, , не по рецепту врача!!!!
"Миф вечного возвращения per negationem [В отрицании (лат.) ] говорит, что жизнь, которая исчезает однажды и навсегда, жизнь, которая не повторяется, подобна тени, она без веса, она мертва наперед и как бы ни была она страшна, прекрасна или возвышенна, этот ужас, возвышенность или красота ровно ничего не значат. "
Короче, живи сегодняшним днём и радуйся.... даже, если ты не вынес мусор....
Житие мое...
Странный вопрос. Ответы еще более странные. Но я тоже попробую ответить. Мне кажется, что чем легче жить, тем пустее, если можно так выразится. Человеку всегда приятно преодолевать трудности и потом чувствовать эту радость победы над ситуацией и над собой и понимать: Я МОГУ! Те, кто это проходил в жизни поймут о чем я. А если нет трудностей, все легко и просто, жизнь катится по гладкой дороге? Вот это и невыносимо.
точно и выбросить жалко и воняет плохо
Невыносимая лёгкость она и есть, потому, что её нет.
Да нет, это кому-то так легко живется (кому бы это? покажите хоть одного) , что затошнило.
если назвать мусором приобретенныйе знания..! !
и почему неподъемный?
напротив это"воздушный шар"который дает нам возможность
взглянуть на все со стороны..
и почему неподъемный?
взглянуть на все со стороны..
а затянуться не дашь?
Это свойство человека под названием "леность" возвелась в категорию бытовой философии в оправдание себя любимого. . в некоторой степени это вызывает легкую симпатию и ...сочувствие..))
Отнюдь. Это о том, что слишком хорошо-тоже нехорошо
Это не легкость, это тяжесть бытия в бытовом смысле этого слова
нет это о невысказанном
Утренняя молитва: Спасибо господи, за доброе утро!
Вечерняя молитва: Спасибо господи, за добрый вечер!
"Невыносимый" только ВИ Ленин в мавзолее, Его не выносят много лет, давно бы уже предать к земле.. . Остальное все легко, мусор выносить вообще не проблема.. . есть только легкая лень на свете, которая приводит к глобальным войнам не только в семье... Невыносимо тогда, когда нет человека, который тебя любит и понимает, хотя с твоей стороны все сделано для полного счастья.. .
А с другой стороны: летит перышко на ветру.. . И это невыносимая легкость бытия перышка.. .
Падает капля с крыши... камень точит.. .
Еще другая философия человека которому никуда не нужно ехать, ни куда стремиться- все есть, ничего не хочется- все уже достало.. . Ну все есть.. . Нет не решаемых вопросов... ЕСТЬ ТОЛЬКО НАУШНИКИ.. .
готовся, скоро будет падение....
я думаю, Кафка не это имел в виду, но интерпретация в рамках поспструктурализма может быть разной
Невыносимая легкость бытия - это пыль, если дословно :)
не вынесенного
Это чемодан без ручки: Тяжело нести, но жалко бросить!