Юмор

А как это - пассивные цвета ???:-)))

Пургена выпей. И все цвета пассивные)))))
Надежда Поликарпова
Лучший ответ
Наталья Солодкова ржунимагууууууууууууууу:-))))
Спокойные, на них нет аллергии и агрессии у слушателей. Самый спокойный и комфортный - синий...
Денис Дидык
Группы цветов
Для удобства цветового анализа цвета разделяются на следующие группы.
• Теплые — холодные
Считается, что вся синяя гамма — холодная. Это цвета льда, воды, неба. Зеленая — в основном нейтральна. А от желтого включительно в сторону красного простираются теплые цвета — все цвета огня.
• Легкие — тяжелые
Легкими считаются холодные, светлые, малонасыщенные тона — цвета неба. Тяжелыми — теплые, темные, плотные цвета — коричневый, оливковый.
• Глухие — звонкие
Цвета еще бывают глухие и звонкие. Это зависит от насыщенности цвета. Например, ярко-красный — это звонкий по сравнению с красно-коричневым.
• Активные — пассивные
Активные цвета действуют возбуждающе, ускоряют процессы жизнедеятельности, часто улучшают самочувствие. Это в первую очередь красные и оранжевые цвета. Пассивные цвета — синие и фиолетовые, оказывающие противоположное действие.
• Выступающие — отступающие
Теплые тона — красные, оранжевые, желтые — обладают свойством приближать окрашенные поверхности. Теплые, насыщенные, интенсивные, броские, фактурные, тяжелые, плотные цветовые тона кажутся выступающими среди других цветов, а холодные, светлые, малонасыщенные, мелкофактурные, легкие цветовые тона — отступающими.
Кроме того, цвета бывают успокаивающие, угнетающие и т. д. Одна из главных особенностей цвета — активность и динамичность интенсивных, особенно теплых тонов, и пассивность малонасыщенных и холодных. С помощью цвета можно исправить пропорции помещения или предмета, зрительно увеличить или уменьшить объем, сделать стены выше или ниже.
Например, теплые тона выступают по отношению к холодным только тогда, когда они светлее холодных или при равенстве светлот. Из двух теплых выступает более Таблица характеристик спектральных и ахроматических цветов по ассоциации теплый светлый, насыщенный и фактурный. Отступающий синий цвет с сильно выраженной фактурой может казаться расположенным ближе, чем выступающий оранжевый с гладкой поверхностью. Поэтому всегда необходимо учитывать взаимосвязь всех характеристик — броскости, фактурности, весомости, взаимного месторасположения в пространстве.
Определенная окраска поверхностей квартиры позволяет зрительно изменять ее формы и истинные размеры. При этом меняется и представление о форме и величине пространства.
С помощью цвета можно преодолеть статичность пространства, придав ему направленность; иллюзорно уменьшить или увеличить комнату; полностью изменить ее форму.
Наталья Солодкова Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:-))))
Вот, иногда как скажешь: Я пасс, а он так сразу в глаз! -)))Вот тебе и по фиолетовому все уже-)))
Вениза Саяхова (Нагимова) Хочешь Я Тебе Посвечу))) Штоб Глаз Не Портить)))
Голубые ели имели пассивные цвета, -и он думал о Славике....
Shamil Qallacov
Те, что накладываются на холст под активные.. . :-)))
Виктор Поляков
про пастельные слыхала.. . а вот про пассивные ещё нет.. . :-))
как узнаю, сообщу
Андрей Квон
Наталья Солодкова Я чуток покрепче,Золотой!!!;)))
Ясен-цапень! так сказать, "небесный" цвет. и его оттенки....
...слегка баклажановый...
Эл
Эля