Юмор

Снимаем грязные очки? И тренируемся быть оптимистами! ! Если мы хотим найти плохое в чем то, то найдем?? ?

Хотя-бы извлечем урок.... Любой опыт полезен... Особенно Горький)))
Etibar Yaqubov
Etibar Yaqubov
58 280
Лучший ответ
Ирина Маханькова ОЧЧЧЧ хорошо сказали!!!!Больше чем на +5
ничего-ничего, пожалуйста... думай не думай а 100 рублей не деньги.
Виталий Шеин
Виталий Шеин
88 548
...У меня... немного другой принцип..))) ) Видеть во всём, даже плохом.... что-то.... хорошее....)
Очков НЕТ Пока)) )
Всё Только НачинаетЦЦа)) )
Во Всём Я Вижу Позитив
И Все МНЕ УлыбаюЦЦа)))
Меньше Рыться, долже жить!!
Розовые очки отменяются.
Добавим ярких красок, Мариночка.
ну, снять-то можно. а что делать, если они уже сняты, а чище не становится вокруг???
А мы не тренируемся, мы просто так живем))))
Salohiddin Yahshiboev
Salohiddin Yahshiboev
61 577
Оптимист это не оповещённый реалист. Но теперь наверное оповестили?
Татьяна Куц
Татьяна Куц
84 617
Татьяна Куц Минуттачку я записувыю. В удаленном предыдущем вопросе вы перегрузили модера.Что сеть дала сбой.Из за гневных в ваш адрес посланий.Моё видно было тоже перехвачено.Я говорил"Уклоняйтесь от грозы".
а может лучше хорошее поискать
Агали Ахмедов
Агали Ахмедов
52 938
Как говорится-свинья везде грязь найдет. .
Все зависит от того, КТО и ЧТО стремится найти.
Меня попросили повести хороший день
Думать о хорошем и не знать что такое лень
Я так и сделал, встал рано по утру
Сходил поел и решил пойти погулять.
На улице было холодно, но все же я стерпел
Пошел тихонько туда, куда я идти и не хотел
Увидел красивое зрелище там было большое застолье
Прекрасные дамы смеялись и вокруг большое раздолье.
Меня пригласили к их большому столу
Я сел не подумав о том
Что на улице сейчас холодрыга
И загребал еду своим ртом.
Чем больше я кушал тем больше хотел
А гости уже и не гости
Они просто смотрели как хорошо я ел
И обгладывали человеческие кости.
Вдруг мне стало как-то не по себе
Я вскочил и давай бежать
Тут гости вскочили со стульев
И начали как лошади за мной скакать.
Их копыта были черны
Рога белели от снега
А они были голодны
И не замечали моего тихого бега.
Я бежал, бежал что было мочи
Но они были все ближе ко мне
И сейчас я думал только обо дном
Что хочу домой к себе.
Вдруг внезапно меня ветер подхватил
И от них меня он быстро уносил
Черти отстали, а я уж у дома
Зашел я домой и воды попросил.
хорошее труднее увидеть, а вот плохое всегда можно найти
Сергей Терехов
Сергей Терехов
52 332
Но надо научится и в плохом находить что то хорошее. И тогда проще и с юмором будем воспринимать все неурядицы. Что не делается всё к лучшему.
Ирина Берлова
Ирина Берлова
49 316
А зачем тренироваться? Мы и так оптимисты! Ищут плохое только параноики.
Natali Dark
Natali Dark
49 022
Я в ентом вопросе-философ
а по сему на мой ответ здешнего лямиту не хватить: -)
но многих ответивших я поддерживаю: -)
интереснее в плохом найти хорошее: -)
GK
Gulnar Kuanyshpaeva
47 490
Будем гипнотизировать полстакана воды, чтобы он наконец-то показался наполину полным!
Ксения Чернова
Ксения Чернова
43 939
Зачем искать плохое, лучше видеть хорошее!
Артём Журавлев
Артём Журавлев
31 641
Спасибо дорогая за позитив, а то настроение портиться началось. Конечно несчастья и плохое настроение в навоз!
Алексей Бодров
Алексей Бодров
31 148
проблем нет
есть препятствия
где перепрыгнем
а где и на брушке подползём))) )
Всегда найдем.
Лучше искать хорошее.
да здравствует то, вопреки чему мы не смотря ни на что....
Андрей Шуваев
Андрей Шуваев
18 991
и у меня такое бывает. вот так сидишь а поговорить не с кем... приму на заметку такой вариантик.
Ирина Исаева
Ирина Исаева
18 427
Я люблю оптимистов! они помогают жить, вытаскивают из хандры, заряжают силой, желанием жить. В каждой ситуации есть что-то хорошее, надо это увидеть! Я сама такая и стараюсь быть такой всегда. Когда становится совсем плохо и я теряю это качество, то просто не могу жить, поэтому очень полезно иметь рядом оптимиста и юмориста. :)
Моя покойная знакомая учила: плохое всегда увидишь в любом!!!! А ты сумей увидеть ХОРОШЕЕ!!! !
ВСЕМ УДАЧКИ!!!
Постепенно только нужно приступать к тренировкам, не давать сразу большие нагрузки оптимизма на организм, а то будете потом ходить улыбаться всем и фигушки показывать!!!!
Caшka
Caшka
14 366
И к телеграфному столбу можно придраться
Марат Рахманов
Марат Рахманов
14 015
Позитивный настрой-о д н о з н а ч н о .!!Самое лучшее лекарство - это страстное желание стать здоровым в

соединении с молитвой и верой в исцеление... "
"Опускать руки перед натиском недуга нельзя - недуг можно и нужно

победить!!! 1. Не позволяй себе думать о плохом, что бы ни случилось. Перестань смотреть грустные фильмы, читать тяжелые книги, сидеть у телевизора с вечерним выпуском новостей. Перед сном не думай о проблемах, которые надо будет решать на следующий день. Лучше представь себе, что все сложилось благополучно. Вполне возможно, все не так страшно и неотвратимость беды - лишь плод твоего негативно настроенного сознания.
2. Старайся видеть в людях хорошее. Если тебя раздражает какой-то человек, но ты вынуждена с ним общаться, постарайся увидеть в нем положительные качества и поощрять их. Это, с одной стороны, снизит степень твоего раздражения, а с другой - расположит его к тебе. Постарайся говорить комплименты, только искренне, от всей души. Если ты будешь относиться к человеку снисходительно и доброжелательно, он, не желая тебя разочаровывать, скорее всего, изменит свое поведение в нужную тебе сторону. Ведь всем нам в глубине души хочется нравиться окружающим.
3. Не спеши делать выводы. Оценивая ситуацию, которая тебе кажется катастрофической, не спеши винить себя и окружающих. Попытайся посмотреть на нее с другой стороны и найти хотя бы один положительный момент. Не бывает сплошных черных полос в жизни - хотя бы в мелкую белую крапинку, но не монотонно черные. Воспринимай встречающиеся на твоем пути трудности как уроки, которые дает жизнь. Твоя задача - понять, почему так сложилось, принять ситуацию и извлечь из нее максимум выгоды.

4. Формулируя цели, верь в их достижение. Не позволяй себе ни секунды сомневаться в успехе. Возможно все. Лишь подумав о неудаче, ты посылаешь в мир сигнал о том, что ты готова к негативному исходу. И он не заставит себя ждать. "Современные психологи знают, - отмечает наш эксперт, - что позитивно мыслящие люди реже болеют. Позитивный настрой способен победить очень тяжелые заболевания . Давно и по всему миру подмечено, что в армии победителей раненые выздоравливают быстрее, чем в армии проигравшей стороны".
5!!!.Будь осторожнее со словами. Мы недооцениваем их силу. Произнося слова позитивной или негативной семантики, ты посылаешь в свой мозг соответствующую команду, тем самым, настраиваясь либо на успех, либо на неудачу. Если ты говоришь: "Я не хочу, чтобы мы сегодня опять поссорились с мамой", с большой вероятностью ссора произойдет. Частица "не" не воспринимается нашим подсознанием, и мы получаем утвердительную фразу. Учись программировать желаемый результат: "Я хочу, чтобы сегодня мы с мамой провели очень приятный вечер".
6. Займись визуализацией. "Есть один очень эффективный прием, - рассказывает Игорь Татарский, - который применяется как отечественными, так и зарубежными психологами для улучшения состояния здоровья, развития уверенности в себе, улучшения навыков общения. Он называется методом позитивной визуализации. Закрой глаза, дыши медленно и глубоко. Представь как можно ярче, со всеми подробностями себя здоровой / бодрой / уверенной в себе / спокойной / радостной и т. д. (в зависимости от того, какого состояния хочешь добиться) . Длительность одного сеанса - 1-3 минуты. Для наибольшей эффективности необходимо заниматься визуализации регулярно.
Перед сном, или когда едешь в метро, или стоишь в очереди, представляй себе то, чего хочешь, во всех подробностях, в мельчайших деталях. Чем сильнее и ярче будут зрительные образы, тем больше вероятности, что желаемое воплотится в жизнь.
Источник: Жизнь!!!
Я уже розовые очки купила, готовлюсь понемногу.
очки сняла, плохое не нашла, что делать дальше? )))
Серёга Власов
Серёга Власов
8 622
настроение хорошшее
очки снимаем, жизнь сама наладится,
в тумане вмиг морщинки все разгладятся,
быть может лучше дворники мы включим?
на СТЕКЛАХ грязь, за ними солнца лучик!!!)))
У каждого своя правда. Сегодня убежилась, что мое предчуствие меня таки подвело. Подвело к нужному!)))))
Нет мечты, вот и оптимистом не получается быть. Все мечты остались в прошлом, а теперь только прозябание.
По ходу, мы в розовых очках. И если мы их снимем, то нам откроется весь ужас происходящего в нашей стране. Тут до оптимизма далеко...
Tim@ Taraz
Tim@ Taraz
6 464
Ирина Маханькова Моя жизнь и жизнь страны - это разные понятия. А здесь рубрика - ЮМОР .
Мы здесь не плачем. - Вам наверное в политику надо.
Конечно - найдём и вымажем старые очки.
Плохое и хорошее каждый видит ТАК, как он ХОЧЕТ видеть. Наполовину наполненный стакан оптимист оценит, как наполовину ПОЛНЫЙ. А пессимист - как наполовину ПУСТОЙ.
Зачем тренироваться, надо просто жить и стараться во всем видеть только хорошее.
Так снимаем очки?
Алена Рой
Алена Рой
3 465
Вполне позитивный настрой: "кто ищет, тот всегда найдет!!! "
Например кучу нового "навоза", чтобы дать сгнить старому.
То
Топсик
2 235
Живу по принципу - Только СЕГОДНЯ буду веселой жизнерадостной оптимисткой, а ЗАВТРА можно уже погрустить и помечтать о несбывшемся, а ведь то, что СЕГОДНЯ мы зовем завтрашним днем, ЗАВТРА мы назовем днем сегодняшним..)))
Денис Аничкин
Денис Аничкин
1 531
зачем искать - само найдет....
Как сказала героиня фильма" Унесенные ветром" - " Я подумаю об этом завтра" С таким принципом и надо жить, а завтра проблема уже может показаться и не такой уж и страшной и все уляжется и забудется)))))))))