Юмор

почему люди грызут ногти?

после сортира мыть лень
Елена Влад
Лучший ответ
голодно...
!!!николай !!!
Так нескончаемый же запас кальция
Павел Семенов
голодные патаму шта!!!
не хватает лакомств..
а на салон денег нет... и ножниц тоже нет... и пилочки.. жа-аа-лко то их ка-а-ак
??
?????? ???????????
витаминов не хватает
их раздражают эти прозрачные чешуйки у них на пальцах
Как правило, - говорят исследователи, - это навязчивое желание проявляется тогда, когда человек чувствует беспокойство и нервозность. Многие грызут ногти из-за того, что для них главным раздражающим фактором является работа. Гораздо меньшее число людей в качестве причины называют «зуд в пальцах» ввиду отказа от другой, тоже пагубной, привычки - курения. И совсем малое количество граждан делают это потому, что, собственно, «нечего делать» .
При этом, как сообщила газета «Парзьен» , проводящая опрос среди населения Франции, склонностью к онихофагии в основном страдают женщины. Болезнь начинает проявляться с молодых лет и ее пик приходится на уже зрелый возраст - между 35 и 49 годами.
Но любопытно даже не это, а то, что люди, обкусывающие ногти, неудобства по этому поводу совершенно не испытывают и «завязывать» с этим не собираются. По их собственным словам, им нередко приходится краснеть за свой неприглядный маникюр и прятать руки в карманах, но отказаться от привычки они не в силах.
ногти - источник кальция))))
нет денег на колбасу.
Michael Strong
зубки чешутся.