Юмор

Кто в детстве был для вас примером для подражания?

А кто сейчас, как вы думаете, может быть таким примером для нынешних детей?
Лет 10-12 когда было, артистам балета завидовал, которых в телевизоре иногда видел... Они могли беспрепятственно обнимать и на руках носить оочень красивых тетенек... -)))Хотел таким стать.
А так вообще книжка "Два капитана" нравилась... Загадочный капитан Татаринов и все такое... Но сыну к сожалению эта книга не понравилась-(((
Евгений Малахов
Лучший ответ
Шварцнегер))
Никогда никому не подражала и мои дети тоже
**Была на столько бездарна, что никак не могла подобрать себе пример для подражания.
Пришлось постепенно становиться самобытным талантом**
Живу по заповеди Не сотвори себе кумира.
Не сотвори себе кумира. У меня и в детстве никаких примеров для подражания не было, сейчас тем более. Я сама по себе уникальна. Дочь, слава богу, придерживается тех же взглядов. Мне могут нравится самые разные люди- артисты, спортсмены, герои, совершившие подвиги и проч. Но почему это я должна быть похожей на них, а не они на меня? У них своя жизнь, свои интересы, а у меня своя.
Марат Гатауллин Где в вопросе слово "кумир"? Пример для подражания-это человек, о котором можно сказать: "Я хотела бы, как он, верно служить своей стране", "Я хотела бы, как она, помогать людям". Очень жаль, что у Вас не было такого примера.
В детстве мне очень нравился утёнок Скрудж. Да, он жадный и вредный, но у него отличное чувство юмора, а это главное. Потом образцом для подражания для меня стал парень из фильма "Назад в будущее". Он (так же, как и я) был простым музыкантом. И перед ним встала задача спасти мир. Так и я, если не спасаю мир, то по крайней мере стараюсь сделать его лучше.
Дмитрий Почкин
Дедушка Ленин! И Павел Корчагин!
Dj Igrock
Очень нравился Санька Григорьев из "Двух капитанов" А сегодня для детей - наверно Г. Поттер, или мультяшки дебильные типа Симпсонов. А для подростков по-моему - ни кумиров, ни авторитетов
Когда меня в детстве спрашивали, кем я хочу быть, я всегда говорила:
- Моей мамой!
Ирина Iriska
для меня-родители ...а сейчас тоже могут быть родители, и бывают... но не всегда, к сожалению...
Игорь Цой
Не открывая вопроса хотел написать Гагарин,... и вот по этому я стал ни много ни мало дворником!!!
Igor Kopi
раньше сталин щяс челавек-паук
А подтверждение от примера, что ему подражали, тоже нужно?
Меня воспитывала бабуля- вот самый мой пример был!!!!
не сотвори себе кумира!
Марат Гатауллин Где в вопросе слово "кумир"? Вы разницу понимаете?
да не было примеров... если тока -дед... так рн и сейчас для меня пример...
Катюша Булат
...колобок.. .
я так же с дому убигал, а бабка искала)) ((
Женя Власкина
Генералисимусс - Чан Кай Ши! Я, тогде в Тибете жил, много про него говорили Ламы!! И еще - товарищ Че!
Сергей Шевчук
Сказать, что родители.... не хочу врать НЕТ.. . отец бросил нас, мне было пять, брату тринадцать... мама тоже не была примером для подрожания т. к много и часто ругала меня за шалости.... и вкалывала как ломовая лошадь от зари до зори, что бы нас прокормить, отец присылал конечно алименты, 1-2 рубля в месяц, это с 70-80 год поэтому я не хотел быть как мама.... это сейчас мы понимаем как ей было тяжело. а в то время для меня были кумиры наши хоккеисты... стыдно но уже и забыл фамилии... помню только Харламов, Петров, Третьяк в 70-е годы клеили их номера на куртки... снаряжения естественно не было.... коньки на ботинках и то не каждый мог себе позволить... валенки и снегурки... магазинная клюшка.. . это фантастика... в оснавном делали сами... дешевле да и не так жалко... а жили в деревне.. так устраивали соревнования улица на улицу. А летом лошади... у меня у друга отец работал на конюшне.... очень нравилось гонять лошадей на ночные выпаса.... костёр у реки, уха, печёная картошка.... ууууух аж защимило чесное слово. Ладно достаточно... мы же на Юморе.... а нынешняя молодёж.... хорошо Задорнов сказал... хотите, что бы ребёнок больше был на улице??? Поставьте компьютер на болконе....
dr
drug_alik
Моя первая учительница, в конце концов она много сделала для того, чтобы я ею стала.
Елена Краснова
Марат Гатауллин Кем стала? Своей первой учительницей?
Нормальные родители всегда пример для подражания.
Не было их у меня ...как тогда, так и сейчас, надо быть самодостаточной личностью, а не быть кем то?
винни пух
Для меня в детстве были разведчики, примером для подражания.... Сейчас для нынешних детей, может быть Абромович и ему подобные....
Катя Фёдорова
та я смотрю тут много таких
Е С
Мой сын, будучи еще ребенком 5-6 л. , ходил в воскресную школу, где изучал английский язык, изобразительное искусство, еще что-то, сейчас не помню и на выпускной утренник им вручали "диплом" об окончании этой школы и всех детей спрашивали, кем вы хотите стать в будущем. Мой сынуля под общий хохот сказал, что хочет быть дворником. Его спросили, почему он выбрал такую странную профессию, на что он очень серьезно ответил: " Я быстленько подмету, убелу и побегу к маме".
А если серьезно, то на каждом этапе взросления примеры для подражания менялись и у меня, и моих детей (дочь и сын) . Сначала хотели быть космонавтами, затем походить на лидера в классе, во дворе и т. д.
Евгений Шеин
Бедные наши дети.... А кого поставить-то в пример? Достойных-то нет.. Печально. Только личным положительным примером еще и можно чего-то достичь.
мой старший брат
в моем детстве все мечтали стать космонавтами, а для нынешних деток кумиры нам непонятны: черепашки, бетмены и прочая ересь
Коррадо Каттани
у меня был собирательный образ: человека честного, бескорыстного и смелого, а сейчас не знаю, у моих сыновей их отец, стараються завоевать его уважение
Sino Nawruzshoev
Мои родители. Которые не были ни космонавтами, ни знатными ткачихами. А были были нормальными добрыми и справедливыми людьми.
А молиться - это в церковь.
Павлик МорозоФФ мля!)))
Рома Одинцов
Назым Рахимжанова Епрстиклмн))))))
дядя.. . офицер.... приезжал в гости в форме на мотоцикле ХАРЛЕЙ.... Рассказы о войне я мог слушать часами....
Министр лёгкой промышленности !
В первую очередь - это мои родители. А так - Валентина Терешкова, Юрий Гагарин, Галина Уланова.
V0
Valeron 08
Тимур и его команда. Мы во дворе свою команду собрали (меня девчонки командиром выбрали) , чтобы добрые дела делать. И делали! На всю жизнь в мозгу засело: надо людям помогать. Ещё пионеры-герои и молодогвардейцы на подвиги вдохновляли: мне кровь из пальца берут - а я даже не морщилась! Потому что боль надо терпеть, быть честным, трудиться на совесть и не предавать товарищей! А сейчас ...Наши дети не хотят совершать подвиги, а хотят быть богатыми, успешными, счастливыми. Возможно что примерами для подражания для них могут быть нобелиевские лауреаты.
Раньше - Золушка!!!! А сейчас- Саруха Шапокляк- "хорошими делами прославиться нельзя!!! "
Эркин Вахитов Ага, вот так и появляются дешёвки, а потом, когда прЫнц с потным вонючим ботинком так и не пришел, появляются старухи шапокляк
Павлик Морозов
Rapp Isk.otdel
4 танкиста и собака, - на уровне 3 ласса.. . далее музыканты, - наши ВИА, не очень понимал Битлз, но очень Назарет, но это пасивное, как созерцание картин, восприятие, а так, как не сторался совдеп до меня достучатся, - не выходило.. . Значительно повзраслев, понимаю, что так и павильно...
Я в детстве хотел походить на Павку Корчагина. Фильм тогда шёл по телевизору. Хотя был скромным мальчиком, всё-же убедил парикмахершу, что мне просто необходимо иметь такую-же причёску, как у Павки. А она убедила меня в потом, что подстригла меня так, как я хотел. Обманула-скотина, по-моему. О внешней схожести речь идёт, конечно. О внутреннем мире героя тогда не задумывался. Когда стал задумываться о внутренней составляющей, кумиры куда-то исчезли. На вопросы, написанные чёрными буквами, ответить затрудняюсь!) ) Хотя, конечно, хотел бы, чтобы мои дети были похожи на свих прапрадедушек: Льва Николаевича Толстого и А. С. Пушкина.)) ) Я младшего даже назвал в честь своего прапрадеда Александр.)))
Юля Малкова
Эркин Вахитов Ты хочешь, чтобы дети стремились на Пушкина? Который промотал все свое состояние и состояние своей жены Гончаровой и долг был просто не реальный? Который постоянно бухал и изменял своей любимой (а ревнивый был просто пипец), совратил жену и сестру лучшего друга, а позже написал оскорбительную эпиграмму. Во время учебы в Лицее убегал, чтобы бухать с гусарами, хотя ему еще 14 лет не исполнилось. А стрелятся решил, когда услышал что на его жену всего лишь посмотрели и она "ответила взаимностью". Хороший пример...
до сих пор грешна.. . есть одна особь.. . нравятся мне ее ум, тембр голоса.. . а еще, синие тени и манеры . А в детстве я пыталась подражать любому мало-мальски необычному человеку, думаю, и сейчас приоритеты детей не поменялись. Пример для подражания - объект, которым мне (ребенку) никогда быть не суждено...
а мне дед мой примером был
мой герой Брюс Уилис))))
в моё время мама, брат, папа, сестра.
а щас музыка, ЛОСТ
моим примером подрожания была мама
Никто.
Роб Патинсонн
Mavlyuda Ibragimova