Юмор
Пачиму на праекте невыдающимся личностям ни даёт покоя слава Герострата?!)))
Неутомимым Геростратам пасвищаиццо!)))
На проекте есть люди, пользующиеся всеобщей любовью и уважением. Они достигли этого, не стремясь к тому специально, а просто хорошо делая тут свое дело - умно и интересно проявляя себя в вопросах/ответах, выказывая дружеское отношение к другим и помогая тому, кто в этом нуждается.
Эти люди ЗАСЛУЖИЛИ известность своим умом и добрыми. делами.
Но для этого нужно быть интересным, умным и порядочным человеком. К сожалению, далеко не всем это дано... .
И, как правило, именно им, тем, кому не дано, очень сильно хочется славы, известности, популярности.... как раз потому, что они НЕВЫДАЮЩИЕСЯ. То есть - никем НЕзамеченные, никого НЕинтересующие.. . потому, что ничего НЕсоздавшие... .
И путь у них только один.. . грязненький пиарчик себя любимого,
высосанные из пальца публичные скандальчики на пустом месте, мелкие интрижки, сплетни, хамство, оскорбления.. . И, чем больше - тем лучше.. . Тем быстрее придет известность, к которой они так рвутся... .
Минута славы. . любой ценой... .
Вот и появляются такие жалкие, ничтожные геростратики... .
даже не понимающие, как они смешны и презираемы в своих потугах вскарабкаться вверх. . по лестнице, ведущей вниз... .
Минута славы. . любой ценой... .
Потому что Герострат
Сам бы был таким не рад.. .
Хоть и был он сам завистлив,
Славы жаждя через зло,
Уничтожить храм замыслил,
Чтобы помнили его.. .
Вот и сжёг он ту святыню,
Ну и помнят все его.
Но пример его поныне
Не изменит ничего.. .
Сколько было дураков,
Столько будет и врагов... )
Ведь завистникам не спиЦЦО,
За картинкой спрятав лица,
Спят и видят как горят
Те, кто лучше говорят,
Пишут, спорят, объясняют,
За народом наблюдают,
Мониторят, что есть мочь-
Как бы людям всем помочь). .
И как только слабину
Сделают ребята,
Гадость кинут и в кусты-
Вновь не виноваты)
Типа, "мимо мы прошли
И на вас наткнулись,
Да и стали вот пошлить,
Чтобы вы заткнулись"..
Не заткнёмся! Будем жить,
Как бы ни старались
Геростраты всех мастей,
Те, что облажались.
Мы воскреснем из огня,
Словно Феникс -птица,
Ибо с дружбой на Земле
вряд ли что сравниЦЦО).. .
Пы. Сы. Они сами не знают, что творят... пускай, простим им, убогим... Ибо сильные возвышаются молча... и только слабые за счёт других и громко вопя.. .
Сам бы был таким не рад.. .
Хоть и был он сам завистлив,
Славы жаждя через зло,
Уничтожить храм замыслил,
Чтобы помнили его.. .
Вот и сжёг он ту святыню,
Ну и помнят все его.
Но пример его поныне
Не изменит ничего.. .
Сколько было дураков,
Столько будет и врагов... )
Ведь завистникам не спиЦЦО,
За картинкой спрятав лица,
Спят и видят как горят
Те, кто лучше говорят,
Пишут, спорят, объясняют,
За народом наблюдают,
Мониторят, что есть мочь-
Как бы людям всем помочь). .
И как только слабину
Сделают ребята,
Гадость кинут и в кусты-
Вновь не виноваты)
Типа, "мимо мы прошли
И на вас наткнулись,
Да и стали вот пошлить,
Чтобы вы заткнулись"..
Не заткнёмся! Будем жить,
Как бы ни старались
Геростраты всех мастей,
Те, что облажались.
Мы воскреснем из огня,
Словно Феникс -птица,
Ибо с дружбой на Земле
вряд ли что сравниЦЦО).. .
Марина Шахина
Умничка, Родная!
знаишь...уничтожить то всегда легче чем творить...
но...творя получаешь кайф....
а уничтожая....
интересно...вот снося прекрасный вопрос Кимусека...посвещенный не менее замечательному человеку...В котором собраны стока добрых слов...
Интересно что испытывает человек...Стремясь убрать вопрос полный внимания , позитива и любви...
хотя...ваапще та даже неинтересно узнать что испытываед Герострат!
но...творя получаешь кайф....
а уничтожая....
Евгения Чеготкина
Браво!!!!
Ларькина Екатерина
Роднулька зе бест ))))))
Какое та больна не знакомае слова ты щаз написала-Герострат))) )
Ну да ладна, суть вапроса панятен)) ) Па чему? Да па таму шта сами хатят быть типа известными (тут) , и личностями быть хатят, выдающимися тоже хатят, а мать природа мима прашла, кагда раздавала фсе эти нужнасти! В результате агрессия, завить, злоба от биссилия.... Пример того щаз на балконе вапит))))))
Александр Юрьевич
))))-я даже полезла в словарик посмотреть поточнее -
что же это такое
Слава Герострата (Геростратова слава) - позорная, постыдная слава.
Уроженец Эфеса Герострат, желая обессмертить свое имя, сжег в 356 г. до н. э. храм Артемиды в родном Эфесе, считающийся одним из семи чудес света. Его приговорили к смертной казни, имя же честолюбца было запрещено упоминать. Однако греческий историк Феопомп, живший в IV веке до н. э. сохранил имя "автора аутодафе" для потомства. Само имя Герострата стало нарицательным: так именуют честолюбивого человека, стремящегося достичь славы любым путем, даже ценой преступления.
что же это такое
Так же, как и везде.. . Амбиции и избыток энергии. .
Реализовать избыток энергии можно только в творчестве — в созидании чего-то нового.
Вариантов — несколько: в сфере материальной — изобрести новое устройство, создать произведение искусства, выстроить грандиозное сооружение… Или в сфере духовной — приобрести новое знание, основать новую религию…
В человеческом коллективе, утверждает Гумилев, всегда были люди творческие, генерирующие мифы или научные идеи, рапсодии и музыкальные напевы, фрески — пусть даже в пещерах, узоры на женских платьях, ритуальные пляски и портреты. Изобретатели и художники никогда не бывают «героями» , ведущими толпу. Они обычно настолько поглощены своим делом, что у них не остается сил на общественную деятельность, которая тоже является достоянием профессионалов. Но и в общественной деятельности можно проявлять творчество. Тем более что энергоизбыточность пассионариев имеет еще одну особенность: она обуславливает высокий уровень их личной поведенческой активности и позволяет целенаправленно влиять на поведение и психическое состояние окружающих людей. Активность выливается в значительное доминирование потребностей социальных (прежде всего в лидерстве! ) и «идеальных» (борьба за идею и достижение цели представляется ценнее своей жизни! ) над биологическими потребностями — потребностями в жизнеобеспечении организма и безопасности.
И, наконец, мы подходим к глубинной причине, которая приводит к перекраиванию границ, в рамках которых проживают определенные группы населения. Потому что армии по собственной инициативе не выступают: их направляют и ведут конкретные люди с определенной целью. И за попытками создать империи всегда стояла одна цель — личная (амбициозная) : стремление конкретной личности проявить себя как выдающуюся, сохранить свое имя в истории. Но если не получается стать изобретателем или художником, то можно сжечь храм, как Герострат…