Юмор
Давайте вспомним Влада Листьева? Сейчас таких мало на ТВ?
Я помню.... помню его передачи.... его рвение к работе... светлая память... хороший был человек...
есть я апомню он класный был
Вспомнили.
давайте вспомним....
Светлая память... помним
Вспомнила, Пчёлка....
пусть ему земля будет пухом! молодцы премию установили им. Листьева!
Помним.
В телепередаче о смерти Листьева его вдова рассказала, что он в последний месяц своей жизни был чем-то очень напуган. Боялся подходить к домашнему телефону, боялся открывать дверь своей квартиры, когда кто-то приходил, боялся выходить на улицу. За неделю до смерти он признался в этом ведущему программы «Серебряный шар» Виталию Вульфу. Тот спросил, почему же Листьев не обзаведется охраной. «Не поможет» , — сокрушенно ответил Влад.
По словам следователя Бориса Уварова, которому в 1995 году поручили расследование убийства Листьева, когда он доложил и. о. генерального прокурора Алексею Ильюшенко, что дело практически раскрыто, и попросил подписать ряд ордеров на аресты и обыски подозреваемых, тут же был насильно отправлен в отпуск.
После убийства Листьева ряд преступников признавались в его убийстве, но потом отказывались от своих показаний, Например, в убийстве Листьева признался подозреваемый в убийстве депутата Юрия Полякова, но затем он отказался от показаний.
Срок давности по делу истекает в 2010 году, однако ни исполнителей убийства, ни его заказчика ещё не нашли.

Не хочу! Хамовато он вёл себя временами. Был болен "звёздной болезнью". Скопировал у америкосов "поле чудес" и молчок! "Проект Влада Листьева"....Спёр и присвоил чужую идею Влад Листьев! Давайте называть вещи СВОИМИ именами. ( Сейчас телевидение осталось только на иностранных каналах. )
Геннадий Кириллов
Не хотите за чем зашли?
Пчёлка, спасибо что напомнила.
Смутное время забывать нельзя.
Чтобы новое не стало забытым старым.
Смутное время забывать нельзя.
Чтобы новое не стало забытым старым.
Sasha Beli
Привет милый друг! Спасибо тебе за такой мужской ответ!
Молодец он был Влад Листьев! И жаль, что не пойман убийца!
Сейчас таких и нет.. . один Дом-2 остался ((
Нет больше таких...
вечная память Владу и позор тем кто искал его убийцу

Владимир Свирь
Зря вы про позор.Я не в укор и не обидеть.
На таких делах немало безызвестных полегло и судеб поломало.
Позор тому кто до смуты страну довёл.
Извините за мой коментарий.
Позор тому кто до смуты страну довёл.
Извините за мой коментарий.
Давайте помянём
Владисла́в (Влад) Никола́евич Ли́стьев (10 мая 1956 года, Москва — 1 марта 1995 года, Москва) — советский и российский телеведущий и тележурналист, первый генеральный директор ОРТ, предприниматель.
Окончил школу-интернат спортивного профиля (кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике) . Был чемпионом СССР по бегу на 1000 метров среди юниоров. [2] Затем работал инструктором по физической культуре спортивного общества «Спартак» . Проходил срочную службу под Москвой в Таманской гвардейской дивизии. После рабфака окончил международное отделение факультета журналистики МГУ.
С 1982 года работал редактором на радиовещании на зарубежные страны Главной редакции пропаганды Гостелерадио СССР. В 1987 году перешёл на работу в Молодёжную редакцию Центрального телевидения одним из ведущих программы «Взгляд» . Вдохновлённые успехом программы «Взгляд» , Листьев и его коллеги основали телекомпанию ВИD (аббревиатура от «Взгляд И Другие») , которая делала телепрограммы для Первого канала Центрального телевидения.
Кто помнит, сколько их было, ведущих «Взгляда» , появлявшихся в самой свободной студии «Останкино» по пятницам? Листьев, Любимов, Захаров, Политковский, Мукусев. Кто ещё — Ломакин, Додолев, Боровик… Они стали народными героями, олицетворявшими перемены внутри страны, так же, как символом перестройки за границей был Горбачёв. Потому что вместе с ними, смелея от пятницы к пятнице, мы учились говорить не кухонным шепотом, а вслух: в СССР всё-таки есть секс, у капитализма тоже бывает человеческое лицо, рок-н-ролл жив, Чернобыль не авария, а трагедия… Но когда мы вместе прошли почти весь демократический букварь и научились громко говорить, было уже почти всё равно, кто говорит с нами из студии «Взгляда» . За что всем, кто когда-либо делал это, большое человеческое спасибо.
С 1991 года Листьев — генеральный продюсер телекомпании, а с 1993 года — её президент. В течение своей деятельности в телекомпании «ВИD», Листьев был создателем и ведущим следующих телепроектов: «Поле чудес» , «Тема» и «Час пик» . Последним проектом Листьева, вышедшим на экраны уже после его гибели, стала телеигра «Угадай мелодию» . Приглашался в жюри Высшей лиги КВН. В 1995 году Листьев перешёл из телекомпании «ВИD» на канал ОРТ, стал генеральным директором ОРТ.
Хороший был человек! Помню!
Я и телевизор.. . почти перестала смотреть .. еще бы от компьютера отвыкнуть ...и жизнь бы наладилась...)))))
Darush Grayli
Так всё в твоих руках!!! Удачи!
Жаль, такого человека потеряли!

А я считаю вопрос в нашу категорию. И умный человек, и с чувством юмора у него было всё в порядке.
Обидно, что так никто и не ответил за смерть человека, хотя понятно почему! Светлую память о нём не убьют, вот это может радовать!
Отличный был ведущий и человек, спасибо пчелка. А вспомнить человека можно в любой категории. Потому что человек многогранен.
Человек, который оставил о себе добрую память. И как профессионал, и как друг.
Хороший был телеведущий!
вспомните как он смеялся. это же сплошной позитив!!
Вспомнили.... Кто следующий ?!!(Ударив по столу кулаком, Б. Елцин так и спроил у всех по ТВ) :))
талантище разносторонный был, умный, искрометный, обаятельнейший... Жаль искренне, сгорел. быстро и красиво, как бенгальский огонь. такие редко живут долго к сожалению. их свет многим мешает...
Мне нравится, что каждая категория - это отдельное сообщество здравомыслящих юморных, умных, добрых и всяких людей. Мне нравится, когда, все как в жизни, и смешное и грустное и праздничное. Спасибо Вам! ! Влад Листьев принес свежую струю в ТВ после крепостного телевидения в СССР, Неважно, что что-то было содрано, сейчас так же сдирают и нам преподносят. Только он был первым со всеми своими творческими талантливыми красками. Пусть ему будет Царствие небесное. Аминь.
Добрая память! Вечная память!
поле чудес до сих пор в цвету
Хоть бы Березовского кто-нибудь пристукнул. Это его рук дело. . А Влада очень жалко..
кто ет такой
Вспомнили. Ещё Парфёнов есть.
да, так людей очень мало, жаль что у нас не наказывают за убийство таких ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ!
грустно и печально
Он был лучшим знатоком своего дела. Небыл замаран коррупцией и взятками, как сейчас большинство. Сейчас таких НЕТ ВООБЩЕ. И не будет. Потому что везде только ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ. А он по тем временам за копейки работал, днём и ночью. Он умел отличаться ложь от правды по одному взгляду и никогда не пасовал, кто б перед ним не стоял. Слово сказал - за словом дело делал. Мы помним, любим и скорбим, Влад.... Мир тебе.... Ты сейчас по-любому на нас смотришь и улыбаешься с небес:):):):):)
воще блин нету
Светлая ему память! И пусть земля ему будет пухом !
Один из лучших ведущих телевидения был и просто необыкновенный человек! Он вёл программы Час ПИК и Поле Чудес - я тогда ещё маленьким был лет 9 мне было! Но я помню его очень хорошо!
человеку надо уделять внимание при жизни, а не фанфары играть после ухода в мир иной
А человек Влад был хороший. Сходу даже не назову никого подобного.. . Впрочем вообще с 1998 года ТВ не смотрю почти - новости только да когда в ожидании где-то находишься и ТВ работает.. . Так что конечно можно считать мой ответ и неадекватным.. . Однако уверен - если б на ТВ достойные люди - я бы о них все же услышал.. . но пока что - уж пусть извинят мне ведущие разные - слизняки лишь остались с претензиями на Личность...
Нет совсем таких
Вечная ему память