Юмор
Что такое счастье? и как понять,счастлив ли ты?И какие они признаки-черты-характеристики счастья то?
Некоторые говорят, что счастье в деньгах... но денег не хватает даже на то, чтобы понять, что не в них счастье!
Весеннее утро холодит твои ноги,
Город проснулся, ожили дороги,
Схлынула ночь и рассвет распускается,
Это ведь счастьем, скажи, называется?
Лица счастливые всех самых близких,
Чтоб не случилось, хорошие мысли,
День с чувства радости твой начинается,
Это ведь жизнью, скажи, называется?
Город проснулся, ожили дороги,
Схлынула ночь и рассвет распускается,
Это ведь счастьем, скажи, называется?
Лица счастливые всех самых близких,
Чтоб не случилось, хорошие мысли,
День с чувства радости твой начинается,
Это ведь жизнью, скажи, называется?
Счастье у каждого свое, главное договориться в душе с самим с собой..:)
Счастье бывает только в прошлом...
Когда сильно сильно хочешь в туалет и наконец из последних сил до него добегаешь.. . Вот тогда ты понимаешь, что на самом деле представляет из себя счастье! Что? Кто-то со мной не согласен?
Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.
Счастье — осознание позитивности контекста собственного существования.
* Высшая степень счастья может переходить в состояние экстаза.
Определение
Имеется несколько вариантов определения, в том числе:
* слово «счастье» используется также как синоним понятия «удача» .
* счастье — это состояние души, при котором нет чувства горя и тоски (чувства утраты) .
* счастье — это чувства сами по себе, но чувства положительные, чувства радости и любви.
* счастье — это состояние души в определенный момент времени. (Арман Rachmet)
* счастье — это внутреннее чувство гармонии и удовлетворенности, полученное в результате событий или действий.
Противоположным по отношению к счастью состоянием являются депрессия, горе. В качестве признака несчастья традиционно, ещё со времён древнегреческой философии, рассматривается беспокойство, которое, как присутствие неудовлетворенности, становится одним из условий для принятия решения к действию.
Определение
Счастье это когда человек поймет что мир ему не чем не обязан, как и он миру.
Счастье у каждого человека своё.Кто то счастлив, что имеет деньги. Кто то родил ребёнка. Кого то любят. Кто то любит., кому то повезло в дружбе. Счастье может быть мигом.... Если ты рад в эту минуту моему письму -это и есть кусочек счастья!!!! И всё таки, самое огромное счастье, когда ты любишь (заметь- не тебя, а ты) Это ни с чем не сравнимое удовольствие -Любить!!!! И если у тебя от волнения перехватывает дух при одной только мысли о человеке, которого любишь- это и есть счастье!!!! Жаль только, что не каждый умеет так любить!!!!