Юмор
До скольких лет девочке можно носить бантики?
До рекорда старости! Просто бантик тогда надо носить сбоку...:)
хоть всю жизнь.. . но бантики видоизменяются....
Бантики носить можно долго, вот с девочкой сложнее!!!
Пока мальчики не потеряют интерес к бантикам !
Марина, нам, конечно, трудно судить, чем именно может быть вызвано описанное Вами поведения дочери, поэтому можем дать Вам только общие рекомендации. Во-первых, очень важно, чтобы Вы сами, когда что-либо запрещаете ребенку, например ношение бантиков и были уверены в справедливости своего отказа, и не испытывали после чувства вины. Иногда бывает так, что родители очень быстро, порой не разобравшись, принимают решение о наказании ребенка или мгновенно отвечают отказом на его просьбу, не выяснив ее мотивы. А чуть позже они начинают сомневаться в правильности своих решений. Даже совсем маленький карапуз обычно моментально улавливает сомнения родителей и усиливает натиск. Бывает и так что мама или папа, будучи в плохом настроении, предъявляют ребенку несправедливые претензии, а потом, спохватившись, позволяют ему, как бы в качестве компенсации, безнаказанно хныкать или вести себя грубо.
Сомнения родителей в правильности своих решений и чувство вины – очень частые причины нытья и истерик у ребенка. Такое почти никогда не происходит, если родители уравновешенны и уверены в своем поведении. Быть дружелюбными, но твердыми – лучший стиль поведения! С такими родителями дети скорее соглашаются, у них чаще возникает желание сделать мамам и папам приятное.
Когда родители объясняют ребенку, что хорошо и что плохо, их голос должен звучать твердо, без малейших признаков сомнений. Ребенку, начинающему ныть в надежде на исполнение своей неразумной просьбы, советуем сказать: “Ты ничего не добьешься своим хныканьем”. А из интонации голоса ребенок должен понять, что его попытки бесполезны.
Мы бы не советовали брать ребенка на руки и подвешивать его за бантики на люстре, так как в этом случае получается, что Вы его успокаиваете, жалеете. А такого быть не должно, ребенок должен понимать, что Ваш отказ справедлив, и ему не за что на Вас обижаться.
Еще может быть так, что ребенок по Вам за время недельной разлуки соскучился или даже мог обидеться на Вас. Устраивая истерики, он хочет тем самым получить Ваше внимание, заботу. Поэтому ласка и любовь по отношению к малышу (только, конечно, не тогда, когда он капризничает) могут помочь исправить ситуацию.
Мы не видим повода обращаться Вам к невропатологу. ибо вам Марина нужен личный психиатр-впрочем аоспользуйтесь изобретение француза Гийотена!! !
Лидия Бойваленко
я стока букв не знаю..хнык...
До самой.. . бабушки...
если в виде ленточек то в начальной школе, а дальше идут заколки и ободки. Но сейчас это просто мода.
... пока не сломаются ...
Ну и кому их носить эти самые бантики.. . и куда?
чем старше девочка.. . тем дороже ее бантики...
До тех пор пока она девочка))))
до тех пор пока она девочка
нууу.... эт смотря на каком месте ты бантики носишь))) хД)))