Алло, господин Рабинович?
- Да, а шо такое?
- Это вас из банка звонят, у вас отрицательный баланс, - 500 шекелей!
- Да? Шо вы говорите? А неделю назад посмотрите сколько было?
+ 500.
- А две недели назад?
+ 1000.
- А три недели?
+ 1500.
- И что, я вам хоть раз позвонил
Абрам решил проверить поговорку "Кто рано встает, тому бог подает". Он встал рано и пошел на улицу, через полчаса пришел избитый и ограбленный. И говорит своей жене Саре: -Сарочка, ну ты не поверишь кто то таки встал раньше меня!
Ой, Роза, ты шо заболела?
- Сима, с чего ты это уже взяла?
- Я таки видела, как от тебя утром выходил врач.
- Ой вэй, от тебя каждое утро выходит полковник, так теперь все должны думать, не началась ли война?
Встречаются на Привозе два еврея.
Самуил Абрамович, Вы слышали - Наша Сара - Архитектор.
Да Вы что! ! И что же она строит?
Таки она ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку!! !
Рекламное объявление в газете города Хайфы: "Ракетный удар по Вашей тёще с территории Ливана. 100% гарантия. Цена 1000 шекелей. Тел... .
Изя, ты помнишь, как у меня болели ноги в сорок первом?
- Абраша, шо за вопросы! Конечно помню, ну и?
- Ношу 43-й и не болят.
- В одной очень бедной еврейской семье, родители у сына обнаружили абсолютный слух. Ему сразу купили рояль STEINWAY и отправили учится в Лондон.
- Вы же сказали в очень бедной семье!?? ?
- Я сказал в еврейской.. .
На скамеечке сидят девицы в суперминиюбках, мимо проходит старый еврей:
- Девочки, в наше время это было принято мыть, а не проветривать !
Юмор
кто нибудь знает еврейские анекдоты?) порадуйте) алле! это синагога? синагога. это еврейская синагога?
Лучше песню послушай!
слушай, х хромосома: у стар. еврея спрашивают--вы просите политического убежища, какие права ущемляют, с чем вы не согласны, основания? ? отв. -на основании гомосексуальных разногласий! как это? ? отв. -- ну при ленине гомосеков расстреливали, при сталине--в концлагеря, при брежневе их лечили в дурдомах, сейчас это становиться нормой.. . и что? ? отв. --меня пугает тенденция, боюсь это сделают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!
СССР, гастроном. входит старый еврей и недовольно ворчит:
-ничего нет..., мяса нет, рыбы нет, молока нет... .
подходит КГБшник и тихо на ухо чтоб очередь не слышала:
-если сейчас не заткнешься - получишь пистолетом по башке!
еврей:
-понял, молчу, молчу ..все понял патронов тоже нет....
еврей:
Татьяна Могучая(Овчинникова)
а чё нибудь посовременнее) не все же в ньюйорк и теляви переехали) кто т же остался или вернулся)
— Алло! Отдел кадров? Здравствуйте. Моя фамилия — Рабинович. Вам нужны такие специалисты?
Кушенов Нурлыгаим
— Почему евреи всё время отвечают вопросом на вопрос?
— Ой, кто вам сказал такую чушь?!
Кушенов Нурлыгаим
Еврейская семья на опере «Евгений Онегин». Бабушка спрашивает у зятя:
— Скажи, Мойшенька, а Онегин — еврей?
— Нет, Софа Марковна, он русский.
Проходит пять минут.
— Скажи, Мойшенька, дорогой, а Ленский-то еврей?
— Нет, Софа Марковна, русский.
Проходит ещё пять минут.
— Мойшенька, сынок, а Татьяна, я вижу, еврейка?
— Нет, что вы, Софа Марковна. Она чисто русская.
Проходит ещё время.
— Мойша, ну, а няня Татьяны, она-то ведь еврейка, да?
— Еврейка, еврейка…
Бабушка поворачивается к сцене, хлопает в ладоши и кричит:
— Браво, няня!
— Скажи, Мойшенька, а Онегин — еврей?
— Нет, Софа Марковна, он русский.
Проходит пять минут.
— Нет, Софа Марковна, русский.
Проходит ещё пять минут.
Проходит ещё время.
— Еврейка, еврейка…
— Браво, няня!
- Здр-растуйте! У Вас есь ми-иши ?
- Миша у школе. А шо ?
- Да не та Миша, которая у школе,
а та ми-и-ша, которая кри-и-са !!
- Миша у школе. А шо ?
- Да не та Миша, которая у школе,
а та ми-и-ша, которая кри-и-са !!