Юмор

Харакири - попытка прожить с душой нараспашку?!.

Самурай харакири
Совершит - не вопрос!
Так там лечат аппендикс
Средь японских берез.

Им сакэ не допито,
Не доеден суши.. .
Не поймем мы с тобою
Их японской души!
Алевтина Ярославцева
Лучший ответ
Харакири - это попытка умереть самураем,
"резанув, напоследок, по живому"!...
Или просто попытка проветрить застоявшуюся душу !!!Чтоб душком не отдавало ...
Первоначально харакири практиковалось только самураями и представляло собой ритуал, имевший практическое значение — уменьшение численности населения страны, чтобы в тесной Японии освободилось хоть немножко места и туда смогли приехать богатые туристы и недорогие украинские гастарбайтеры.
Однако потом наступил расцвет японской культуры, за которым последовал глубочайший спад. От горя многие японские деятели искусства, в том числе писатели, решили принять йад, но его в Японии не нашлось ( не было меня там в это время )((((
Впрочем, хитрые японцы нашли выход и принялись употреблять ядовитую рыбу фугу в качестве закуски к пиву!
В настоящее время харакири представляет собой один из национальных символов современной Японии, наряду с тамагочи, покемонами, мультфильмами анемэ и самим императором Дартом Херохито.)) ) Считается, что совершающий харакири японец как бы раскрывает окружающим свой внутренний мир, налаживает астральную коммуникацию между внешним (явным) и сокровенным (тайным, скрытым до поры от посторонних глаз) и таким образом получает возможность лучше познать себя.

Более того, среди японцев ходит известная и распространённая пословица Харакири таки хэровато сука но надо да ё, что в переводе значит: «Настоящий мужчина хоть раз в жизни обязан сделать себе харакири» .
Елена Лосева
Харакири - попытка демонстрации своего нутра. А с душой нараспашку нельзя: сквозняк, однако, будет.
Это ваххабизм внутрь