Юмор

В России уже объявлена амнистия?!!!

В России объявлена амнистия: Государственная дума официально объявила амнистию, приуроченную к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты приняли соответствующее постановление в третьем, окончательном чтении, передает корреспондент «Актуальных комментариев». Амнистия распространится на следующие категории лиц: военнослужащих, а также партизан и членов подпольных организаций, воевавших против фашизма; лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда»; инвалидов с детства вследствие ранения или контузии, полученных в период войны; лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лиц, проработавших в тылу в период войны не менее 6 месяцев; лиц, которые содержались в концлагерях, гетто и других местах, созданных фашистами. Перечисленные категории освобождаются не только от отбывания наказания, но и от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий. Согласно тексту документа, постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев. За принятие документа проголосовали 437 депутатов, воздержались - двое. Однако некоторые парламентские фракции во время обсуждения документа открыто высказывали свое недовольство. Вера Лекарева от партии «Справедливая Россия» напомнила, что в 2000 году Госдума своим постановлением амнистировала 200 тысяч осужденных и лиц, находящихся под следствием. «И на этот раз нужно было объявить амнистию тем, кто совершил преступления впервые, причем не тяжкие, ведь наши тюрьмы надо разгрузить. Они переполнены теми, кто попал сюда по оговору или по сфабрикованным делам», - заявила Лекарева. Однако на этот раз, согласно документу, на свободе окажутся всего от 100 до 200 заключенных. Они что - издеваются?? Уж лучше бы -, объявили амнистию участникам русско-японской войны... ((
Ринат Мазитов
Суета-сует.. . главное, чтобы лето было не холодное, как в 53....
Елена Назарова
Лучший ответ
Скоро на улицах наших городов спокойно и безнаказанно будут разгуливать сотни тысяч бывших зыков, преступников и убийц. Таких людей уже никогда не вернуть к нормальной жизни, до очередных жертв, и снова на место постоянной дислокации, то есть, домой за решетку.
CЕРГЕЙ, я поддерживаю депутата Гос. думы Веру Лекареву. Амнистия действительно нужна для осужденных, а особенно для тех, которые совершили преступление впервые, в действиях которых не было причинения вреда здоровью человека, для осужденных по экономическим преступлениям (вне зависимости от статьи, если в их действиях не было рецидива и если материальный и моральный ущерб с их стороны уже возмещён или возмещается потерпевшим ),для условно осужденных (их много, из-за наличия судимости они не могут устроиться на нормальную работу, многие перебиваются случайными заработками, их семьи бедствуют. Моё мнение, что таких осужденных нужно амнистировать в первую очередь. Маловато конечно, но всё же.. .Амнистию и так редко проводят, только на юбилейные даты.
Но случайно слышала по телевизору и такое мнение:
"Жалко, что освобождают тех, кому свобода и не нужна, а сколько ветеранов ждут из МЛС домой своих детей!? -ВОТ ДЛЯ НИХ БЫЛ БЫ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ... "
Я в корне не согласна с этим. В феврале в Липецке было совершено такое ужасное преступление - 92-летнего ветерана избили до полусмерти за боевые награды!! !
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-kollektsioner-vernul-pohischennye-u-veterana-/289685.html
Ветеран Василий Полтавцев скончался от побоев через несколько дней.. .И преступление это совершил парень, у которого дедушка САМ ветеран ВОВ!! !И таких извергов предлагают освободить?? ?Да такие изверги пусть ВЕЧНО в камере гниют.
ну что скажешь.... только в россии госродствует дибилизм.... нет слов... одно возмущение
Самая большая амнистия, которая бессрочно действует в России, это амнистия ДУРАКАМ, объявленная еще до совершения деяний...
Да выходи из леса, пора уже!
Павел Чурилов