Юмор
Я поймал себя на мысли, что всё бессмыслица. Вы уж скажите, в чём смысл мысли? И пусть ответы не будут замысловатыми.
Помните, что это категория "юмор не для всех". В любую другую категорию, меня бы не пустили.
Смысл мысли - родить идею....
Стань таким!
Я знаю идеального мужчину,
Он молод, и талантлив, и красив.
Он различает повод и причину.
Он опытен. Он горд, но не спесив.
Стремится лучше быть, а не казаться.
В работе постоянной над собой.
И, боже, как умеет улыбаться!
Растает сердце девушки любой.
Еще он собеседник интересный,
Умеет слушать и умеет говорить,
Умеет он сказать то, что уместно.
И, комплименты делая, не льстить.
Он с женщинами честен. Но не слишком.
Прекрасно знает правила игры,
Не полагается на то, как ляжет фишка.
Играет с блеском, но без лишней мишуры.
Вы можете, конечно, мне не верить,
Сказать: “Такие вымерли давно”,
Сказать: “Как идеальность нам измерить? ”
Но я такого знаю всё равно.
Гармония меж разумом и чувством,
Надежность, сила духа – всё в нем есть.
Он смел и храбр, но не до безрассудства.
Ну, в общем, всех достоинств и не счесть
Я знаю идеального мужчину,
Он молод, и талантлив, и красив.
Он различает повод и причину.
Он опытен. Он горд, но не спесив.
Стремится лучше быть, а не казаться.
В работе постоянной над собой.
И, боже, как умеет улыбаться!
Растает сердце девушки любой.
Еще он собеседник интересный,
Умеет слушать и умеет говорить,
Умеет он сказать то, что уместно.
И, комплименты делая, не льстить.
Он с женщинами честен. Но не слишком.
Прекрасно знает правила игры,
Не полагается на то, как ляжет фишка.
Играет с блеском, но без лишней мишуры.
Вы можете, конечно, мне не верить,
Сказать: “Такие вымерли давно”,
Но я такого знаю всё равно.
Гармония меж разумом и чувством,
Надежность, сила духа – всё в нем есть.
Роман Комбалин
Сколько раз совершал попытки "стать таким", столько раз и получалось.
Не лови бессмыслицу!
еще никому не удалось разгадать формулу бессмыслицы, а ведь определенный закон а б р а к а д а б р а
в неё заложен...
Кажется, что всё знаешь, но понимаешь, что ничего не знаешь
Мысль рождает сомнения, а сомнения мысли и куда нам деться от этой паутины....
Один ищет смысл жизни, другой - смысл мысли.. . А я думаю, что смысл жизни в том, чтобы жить, а смысл мысли - мыслить
Я мыслю, следовательно, я существую.. . Вот как-то так :)
Мысли это наша совесть, наши мечты, зеркало души, только с мыслями своими мы откровенны! И одновременно грешны! В мыслях бывает мы готовы на все, а воплотить кишка тонка!
Роман Комбалин
Двенадцатипёрстная или прямая?
А, ведь, действительно.... в чём СИЛА то, БРАТ?
Разум творец и ОН движет мыслью, значит и ОНА (мысль) должна ТВОРИТЬ. Если мысль не творит то ОНА бессмысленна (не разумна)

Бессмыслица - неизвлекаемость вложенного смысла.
Смысл в рaзумe.
:)
Смысл в рaзумe.
:)
Посетила меня мысль,
Что хочу я кушать! !
И не важно, что три ночи!
Мысли надо слушать!!!
Что хочу я кушать! !
И не важно, что три ночи!
Мысли надо слушать!!!
Зачастую именно в бессмыслице и кроется глубинный смысл.
Нужно лишь уметь его вычленить.
Для иных в этом и есть смысл жизни.
Нужно лишь уметь его вычленить.
Для иных в этом и есть смысл жизни.
молодец то какой....
мысли это то, чем ты в состоянии управлять))
Николай Косиченко
в этом их смысл
Когда Мысли и Помыслы Добрые, Исходящие из глубин Сердца и Души, они не могут быть не при каких обстоятельствах бессмысленными... Что наша Жизнь-это вопрос глубинный, чем больше совершим Добра и пусть незамыслыватых, но искренних поступков, тем больше вернёться взамен... Мысли всегда должны вести к Позитиву, Добро-Приятно, Зло-вернёться бумерангом... Извиняюсь, что мало юмора, но вопрос зацепил.... Спасибо!!!!
Роман Комбалин
Это Вам спасибо за Ваш ответ.
По-моему.... ты себя правильно поймал!!!! Сщас-тоже подумаю... но уже уверена-поймаю на том же!!!!
Мыслю-значит живой! Мертвые ведь не потеют?
Хорошо, что поймал только себя... и хуже бывает!)))
Мои мысли мои скакуны!))))
Ложись и думай. Я приду - проверю.
попросту, говорите? а нету никакого смысла. все равно, если бы захотели испить чаю, а вместо чашки вылили бы чай на стол: вот чем оборачиваются пустые умствования
Отпусти мысль о бессмыслице, тогда мысли обретут смысл
Тонкие мысли тем и хороши, что незаметны окружающим.
То вы, сэр, настоящей бессмыслицы не читали:
"Не виноват Шива, коли башка вшива";
"Каков сам, таков и лингам";
"Узнали арийские гады, сколько весят "Упанишады";
"Обожди, подлюга, скоро кончится Калиюга";
"Как увижу Брахму, так поленом трахну";
"Настоящий архат не бывает богат";
"Даже бочкотара - чья-то аватара";
"Не про Панкрата да Кондрата сложена "Махабхарата";
"Не про Касьяна да Ульяна сложена "Рамаяна";
"Где изучается "Ригведа" - там успех, там победа";
"Поздно кричать: "Кришна, харе! ", когда получишь по харе";
"Слушай своего гуру, а не жену-дуру";
"Мама мыла Раму, а Рама краснел от сраму";
И, наконец, самое непонятное: "Знал бы карму - жил бы в Сочи".
"Не виноват Шива, коли башка вшива";
"Каков сам, таков и лингам";
"Как увижу Брахму, так поленом трахну";
"Настоящий архат не бывает богат";
"Даже бочкотара - чья-то аватара";
"Слушай своего гуру, а не жену-дуру";
Что есть - мысль. Сочетание физико-химических процессов приводящих людей к очередной глупости. Согласно Этой глупой мысли - мысль есть бессмыслица, в чём я с вами солидарен. Во сказанул - как в лужу взбзднул.
Куда уж мне, я и "за-мыс-ло-ва-ты-е" еле выговорила ;-))
Мысль это С Т Р Е Л А -- она и лечит и калечитЯ не переборщил --в мире есть САМОДОСТАТОЧНЫЙ МИР ДУШИ -ЭТО ВСЕЛЕННАЯ,... духовный звук, энергия эфира оптимизм и ЧУДЕСНОЕ ЛЕКАРСТВО ПЛАЦЕБО --И ЕСЛИ ИСТОВО ВЕРИТЬ. НАДЕЯТЬСЯ и ТВОРИТЬ, ТО ОНИ В СОСТОЯНИИ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ, ПРИВЕСТИ К УСПЕХУ, ТВОРЧЕСТВУ И СЧАСТЬЮ а так же СПРАВИТЬСЯ С ЛЮБЫМИ БОЛЕЗНЯМИ.!!!
Евгений Литвиненко
Медицина будущего будет основана на контроле и управлениями энергиями в теле человека' - Professor William Tiller - Лауреат Нобелевской Премии....БОГ в ЧЕЛОВЕКЕ и есть ДУША,а ТЕЛО есть вибрационные поля которые создаёт ДУША Нужно иметь глубокий настрой,истинно верить и тогда даже пустышка становится ценной,исполняет ваши мысли .Это объясняется тем что мы состоим из воды и силою мысли поворачиваем весь организм на взаимодействие с заданной установкой....Духовные практики и христианство видят – ядро вашей страсти... когда все ваше существо резонирует с ним. Как описывается в притче, это та самая энергия, которая была в руках Авраама, когда он занес кинжал, готовый принести в жертву своего сына. Это – “Чистое намерение”. Это когда вы на коленях перед Богом, только вы и Вселенная. Чистое намерение приводится в движение духовным двигателем, который нельзя повернуть назад после того, как оно выражено и в сочетании с подобным ему истовым ДЕЯНИЕМ ОБЛАДАЮТ
Смысл в том что все существует что должно существовать а того что не должно существовать то и не существует
Для юмора лишь та мысль хороша,
Которой наслаждается душа....
Одного православного священника, который был профессиональным хирургом и в ВОВ оперировал раненых не покладая рук, пригласили после войны на торжественный банкет к Сталину. И на торжественном ужине его стал подначивать хирург, что дескать, сколько людей ни резал, никогда душу не видел. А священник ответил, что сколько операций на черепе ни сделал - ни намека на мысль. Не видел и не осязал.
Роман Комбалин
Этого священника зовут - Лука Воино-Ясенецкий.
Это одно из доказательств существования. Cogito, ergo sum.
Мысль - это акт, в котором мне открывается только то, что я существую и ничего более относительно меня самого: как я существую сам по себе и т. п.
Вроде Кант сказал или замыслил

Встречный вопрос. А в слове смысл, есть смысл.
в энергии которую вы вкладываете в нее
Если в мысли есть смысл значит не бессмыслица
У меня четыре лапы и мозжечок... я тя токо облаять могу...
Так и нету его в ней. Давно забыто где она родилась. И из чего. А чем закончится?
в том, что чувствуешь себя живым.... и кристаллизуешь мироощущение в миропонимание! ! :-)
Мирлан Арапбаев
Здорово сказано !Лариса , скажите,(ваше мнение) стоит ли кристализовать ?
с одной стороны брилианты радуютглаз и остальное... ( беру образ от слова кристллл ) а сдругой стороны не греют .. но вообщем как то" по -Демину" : откристализуешь ощущение в понимание и всё: оп! -и "бесмыслица" , какое уж тут "чувствуешь себя живым"?
действително в куче эзотерической литератыры встречается такои термин как мысленныи диалог тоесть ум играется сам с собои, человек же сознание а не ум (ум это всего лишь инструмент) вот так как то, шалит он у нас у каждого по разному, кого то на эмоции разведет когото на депресию, и веть верим что это мы сами с собои сделали.. нет всего лишь согласились, позволили
Вам повезло, вы поймали. А я, никак не могу догнать
В счастье.
А про тех, кто все задумывается, Омар Хайам к примеру писал
Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлёк
Из своих манускриптов? " И он мне изрёк:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далёк".
Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлёк
Смысл в том что все существует
аахха ни фига в тут коры мочите) ) кто чё курит? ! признавайтесь
в эгоизме.
Мдя.. Задал вопросик, блин....
в том что у смысла мысли тоже есть мысль, и эта цепочка бесконечна...
странно, а я поймал себя за другое)))))