Юмор

Самообразовалось.:) Петух же -нормальный мужик(птица)! Почему не нормальных мужиков(людей) петухами называют?:)

не в категорию вопрос, но ответ вот:
Петухи

Основная статья: Опущенный

Петухи или опущенные — самая низшая каста. У её представителей нет никаких прав, они выполняют самую грязную работу и могут использоваться другими заключёнными для получения сексуального удовлетворения. Петухи являются неприкасаемыми: остальным заключённым нельзя прикасаться к ним (за исключением сексуального контакта) , а также (в большинстве случаев) к предметам, побывавшим в их руках (нарушение этого запрета обычно приводит к переводу в петухи) . В петухи попадают за грубейшие нарушения тюремных «законов» , некоторые преступления сексуального характера, «позорящие» сексуальные контакты и т. д.

Слово «петух» и все слова, связанные с этой птицей («гребень» , «кукарекать» и т. д. ) также являются жёстко табуированными, их употребление в адрес заключённого, не являющегося петухом, является тягчайшим оскорблением, которое может привести даже к убийству оскорбившего.

В некоторых тюрьмах «петухов» также называют «гандонами» . Видимо, из-за того, что как и сам гандон, петухов обычно используют.
Svetlana Park
Лучший ответ
Александр Квасов Исчерпывающий ответ,хоть и без юмора.
Кто там кукарекает из-под шконки?
Жора Жора
Потому что самец курицы "петух" спаривается приклеиваясь своим анальным отверстием к анальному отверстию курицы, и из своей клоаки пускает сперму в клоаку курицы. То есть "петух" занимается сексом жопой, потому что отсутствует половой член. Отсюда и зэков опущенных зовут "петухами" так как они тоже занимаются сексом жопой как петух.