Занимаясь по долгу службы в научной лаборатории проблемой идентификации спектральных и дифракционных характеристик химических элементов и их соединений, я неплохо познакомился с информатикой. И хотя я всего лишь физик-"твердотельщик", могу сказать с полным на то основанием: в информатике я разбираюсь.
Природа информации, как и природа сознания, загадочна. Не будем совершать типичную ошибку и путать информацию с ее носителями - бумагой, магнитной лентой (диском) , компьютерным чипом или мозгом живого существа. Но если информация отлична от этих конкретных предметов и субстанций, то что же она такое? Материальна ли информация? Существует ли она объективно или порождается человеком? Может быть, не только человеком, а природой и всем Мирозданием? Разумеется, я не могу ответить на эти вопросы, ставившие в тупик персон и умнее меня. Отмечу лишь, что существует множество определений информации и еще больше спекуляций на данную тему, принадлежащих всяким личностям, не понимающим смысла этого термина и объявляющим информацию Богом, Божественным Словом, основой Вселенной и иными туманными категориями.
Недавно я с удивлением прочел труд "колобок" и с удивлением обнаружил, что колобок является квинтэесенцией популярного компьютерного вируса которые проникают на компьютер-жертву без участия пользователя.
Юмор
Как же некрасиво поступил Колобок с дедушкой и бабушкой! Он что, был чёрствый???)
Убег!! ! Больше дедушка с бабушкой не повторяли ошибок. Испекли КУБИК!!!
Да нет, нормальная подростковая реакция.. самоутверждался. . искал себя в музыке.. заводил сомнительных друзей..
нет грубый
нет, он был круглый
да нет он был просто ЛОХ за что ипоплатился