Юмор
А ведь не даром,Москва Французу отдана была?
Экскурс в прошлое...Доброго вечёру усим!!
даром... даром
Канешна, все знают : за удовольствие надо платить !
Конечно нет... Москва принадлежит России, а Шанель для всех*****
Тут ведь как получилось. Большую часть сокровищ вывезли, но и осталось не мало. Французы пограбили что ещё можно было, погрелись на пожарищах ну и обратно с гостинцами рванули. А не тут-то было! Раньше нужно было домой отчаливать или посылочку с почтой передать... .
Забыли что не дома, тут ведь даже лягушки другие.
Идут себе идут по старой Смоленской дорожке, а тут раз! Слева народные ополченцы, справа казачки и все гостинцы назад требуют. Ну как тут отказать? А тут ещё по распутице морозец русский саданул. Одёжка жиденькая у "туристов",да жрать охота, а МакДональдсов по пути не встречалось. Обрадовались, лошадей мол есть можно. Съели. А ехать как? На чём сувениры везти?
Вот тут-то и стали они возвращать в больших колличествах в землю русскую злато-серебро, каменья самоцветные и утварь церковную. А местное население с казачками им очень в этом сопутствовало. Разгружали, чтобы легче идти было. А ведь приходилось не только добро "подаренное" "гостеприимными" русскими зарывать, но и свою казну прятать, да в реках топить. Ещё до Беларуси не дошли, а гид Бонопарт забил на своих подопечных и рванул в Париж. Вообщем доползли до Парижу и привезли ой как мало добра, а сколько туристов по пути навсегда отбилось? До сих пор историки точных цифр не знают.
Только раны зализали, а тут на тебе, русские с ответным визитом в Париж пожаловали. Погостили, про контрбуцию не забыли и домой, в родную сторонку!
Так что "не даром" французам ой как дорого обошлось!:))))))....
вот те раз, лувр чуть со стула не упал
Да, не даром. Французов много полегло....:)
Канечно не даром. Наши предки за это надрали задницу Наполеону!