Юмор
Мечты - они как птицы в небесах, то летят стремительно,
то равномерно, то прилетают, то летят назад и не поймет
никто, что значит слово Счастье, пока он не поймает
птицу, что Мечтой зовется в небесах.. .
*****************************************
Я во сне лечу, как птицы.
Гордым ввысь парю орлом.
Нет препон и нет границы ,
Только скалы под крылом ,
Да река внизу стремится
Шумной лентой быстро вдаль ,
Чтоб свободно с морем слиться
И забыть скалы печаль.
Зоркий глаз всё примечает :
Зайца бег иль птицы взлёт.
Вновь долина оживает ,
Зеленеет и цветёт.
Красотою мир сияет ,
Манит вниз ...прервать полёт.. .
Лишь во сне душа летает ,
Сбросив груз земных забот!
*************************************
РАСКИНУТЬ РУКИ, ОБНЯТЬ ВСЕ НЕБО,
ВЛЮБИТЬСЯ В ЗВЕЗДЫ ХОТЕЛОСЬ МНЕ БЫ.
ВЗЛЕТЕТЬ И КРИКНУТЬ-КАК ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Я СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ МЕЧТАЮ СТРАСТНО.
УПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ, НО НЕ РАЗБИТЬСЯ,
ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОПЛАКАТЬ И ВНОВЬ ВЛЮБИТЬСЯ
Я ПРОСТО СЕРДЦЕ СВОЕ СЖИМАЮ,
ЗАКРЫТЫ ДВЕРИ К ЗЕМНОМУ РАЮ.
НЕ ПЛАЧЬТЕ ЛЮДИ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
КРИЧАТЬ ГОТОВА Я ЕЖЕЧАСНО!
НЕТ ВДОХНОВЕНЬЯ, А ЧТО ОСТАЛОСЬ?
ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕРПЕНЬЯ, ТАКАЯ МАЛОСТЬ.
НЕ ПЛАЧЬТЕ ЛЮДИ, ХРАНИТЕ СЧАСТЬЕ.
ЦЕЛУЙТЕ НЕБО ВСЕ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ.
ПЫЛАЮТ ЗВЕЗДЫ, ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ ЛЮДИ,
МЕЧТАЙТЕ ВЕЧНО О ВЕЧНОМ ЧУДЕ.
И КРАСКИ ЖИЗНИ РАЗБУДЯТ СИЛУ,
ЗАБУДЕМ ВСЕ ЧТО НАМ ПОСТЫЛО.
МЫ ПРОСТО БУДЕМ! И СЧАСТЬЕ БУДЕТ!
НЕ ПЛАЧЬТЕ ЛЮДИ, НАС ЖИЗНЬ РАССУДИТ!
Скажите, если бы люди летали, как птицы было бы у них оперение и строили бы они себе скворечники на деревьях?
И были бы нужны самолёты, поезда, в конце концов велосипеды? И вообще, человечество изобрело бы колесо?

птицу, что Мечтой зовется в небесах.. .
Я во сне лечу, как птицы.
Гордым ввысь парю орлом.
Нет препон и нет границы ,
Только скалы под крылом ,
Да река внизу стремится
Шумной лентой быстро вдаль ,
Чтоб свободно с морем слиться
И забыть скалы печаль.
Зоркий глаз всё примечает :
Зайца бег иль птицы взлёт.
Вновь долина оживает ,
Зеленеет и цветёт.
Красотою мир сияет ,
Манит вниз ...прервать полёт.. .
Лишь во сне душа летает ,
Сбросив груз земных забот!
*************************************
РАСКИНУТЬ РУКИ, ОБНЯТЬ ВСЕ НЕБО,
ВЛЮБИТЬСЯ В ЗВЕЗДЫ ХОТЕЛОСЬ МНЕ БЫ.
Я СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ МЕЧТАЮ СТРАСТНО.
УПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ, НО НЕ РАЗБИТЬСЯ,
ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОПЛАКАТЬ И ВНОВЬ ВЛЮБИТЬСЯ
Я ПРОСТО СЕРДЦЕ СВОЕ СЖИМАЮ,
ЗАКРЫТЫ ДВЕРИ К ЗЕМНОМУ РАЮ.
НЕ ПЛАЧЬТЕ ЛЮДИ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
КРИЧАТЬ ГОТОВА Я ЕЖЕЧАСНО!
НЕТ ВДОХНОВЕНЬЯ, А ЧТО ОСТАЛОСЬ?
ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕРПЕНЬЯ, ТАКАЯ МАЛОСТЬ.
НЕ ПЛАЧЬТЕ ЛЮДИ, ХРАНИТЕ СЧАСТЬЕ.
ЦЕЛУЙТЕ НЕБО ВСЕ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ.
ПЫЛАЮТ ЗВЕЗДЫ, ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ ЛЮДИ,
МЕЧТАЙТЕ ВЕЧНО О ВЕЧНОМ ЧУДЕ.
И КРАСКИ ЖИЗНИ РАЗБУДЯТ СИЛУ,
ЗАБУДЕМ ВСЕ ЧТО НАМ ПОСТЫЛО.
МЫ ПРОСТО БУДЕМ! И СЧАСТЬЕ БУДЕТ!
НЕ ПЛАЧЬТЕ ЛЮДИ, НАС ЖИЗНЬ РАССУДИТ!
Скажи спасибо что коровы не летают.
Ептиль... закружило голову метель...
В палате № 6 всё выдают... И скворечники... и перья в ...вставляют!
У нас моСХ работает только на 10 процентов, 90 спят. Если хотя бы еще 20 разбудить, леветировать сможем и плакал аэрофлот)
Какой скворечник.. мне надо выстроить на дереве... Ни одно дерево не выдержить.. моего веса.. да ещё с мебелью...
Что такое люди? те же птицы,
птицы с волосатыми ногами,
многие из них совсем не могут примириться,
что не могут полетать кругами. .
Если б люди были голубями.
Гадили б они ещё сильнее.. .
Чтобы было с нашей милой Родиной и с нами, -
я и догадаться не сумею.
Им б не нужен был самолёт,
сами б отправлялись полёт,
там, где в море тонет печаль,
не достанет началь...
птицы с волосатыми ногами,
что не могут полетать кругами. .
Если б люди были голубями.
Гадили б они ещё сильнее.. .
я и догадаться не сумею.
Им б не нужен был самолёт,
сами б отправлялись полёт,
там, где в море тонет печаль,
не достанет началь...
если бы всё было так просто, мы бы смогли
А люди не птицы.. . Летайте вместе с пчелами. И с жилплощадью вопросы гораздо легче решаются
И сердце бы у них тогда билось как у птиц в полёте - 1000 ударов в минуту!)))))
А вот если бы пингвины были людьми?
для скворечников на деревьях для людей нужно, чтобы люди меньше весили .а то не все даже дуб выдержит
кому это надо?? ? никому не надо...
Валерий Глушенков
фантазией не бдещем
Да-да. . многоэтажные...
Мечтать конечно не вредно, но давайте оставим всё, как есть, ведь так гораздо удобнее....
Я за баллом !!!
Представила я себе такое сотворение мира, и, фраза "Птичку жалко",
обрела глубинный смысл....) )
Аиста жалко.... но идея хоть и не нова, но заманчива... .
Летала бы, раскрашенная под Хохлому, а вот про "скворечник на дереве" - это отдаёт дарвинизмом.. )
....вроде недавно с дерева-то....)
обрела глубинный смысл....) )
....вроде недавно с дерева-то....)
Эльфы не летают, но гнёзда на деревьях. Прекрасно обходились без колеса.
Рожденный ползать летать не может!
Главное-неудобно всё это на весу то, все равно на земле бы главное происходило!
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ползать! То есть добираться домой на автопилоте после гостей!
В раю все эти мелочи технической мысли не нужны
Вопрос в скворечниках - кто бы им застроил!?
Всё перечисленное, вместе с колесом было бы изобретено и люди пользовались бы даже самолётами, потому, что летали бы сами чуть быстрее, чем бегали. Изменилось бы только законодательство, добавился бы ещё один вид соревнований в олимпийских видах спорта, ну, может в футбол играли бы с завязанными крыльями. А вот на счёт скворечников, думаю, что продолжили бы строить для скворцов, только уже говорили бы, что это не дом для наших пернатых друзей, а дом для братьев наших меньших!
вот потому люди и не летают, как птицы, потому что только лень - двигатель прогресса!
Да, блин, самая величайшая скотина на свете - это человек. Не полетим мы, не полетим
Насчет скворечников затрудняюсь, но ходили бы все животные по пояс в навозе
Человек ленив по натуре, сел бы на колесо!
Вот не слушаешь советов, а я говорила - хватит курить всякую дрянь.
ДА!!.. Но только в том случае, если бы птицы ходили на двух ногах, носили бы заграничные шмотки и строили бы себе виллы на Канарах.. . Тогда, я думаю, они и до колеса, и до всего прочего тоже додумались бы...
Че, Аватара насмотрелся. мечтай, мечтай!!!
жили бы в горных норках но чтоб ходить по земле придумалитипа шаг. эксковатора или хадунки
Наверно первым изобретением было бы реактивное сопло - насадка, для быстрого взлета!)))
и еслиб не свалилось яблоко на голову Архимеда то вообще страшно подумать чего бы не было...
Геннадий Зудин
Не на Архимеда, а на Ньютона.
Хотя возможно и на Архимеда "яблоки" падали.
Господи! А чтобы с неба (извиняюсь) падало? Может это, конечно, мелочь.
Если птицы, уже умеющие летать, предпочитают жить и гнездиться там где им нравится, летающие люди, это что-то. Да им ни скворечники, ни велосипеды и колесо, им вообще прогресс не нужен будет. Будут лётать, поедать и какать друг другу на голову.
Олеся Лузина
А зачем, простите, стесняюсь спросить, люди будут какать друг другу на голову????Это же, вообщ, беспредел начнется...
Я вовсе не хочу чтобы на меня....
На счет перьев и скворечников незнаю, но были бы другие проблемы: все авиа компании разорились а пробок на дороге (На земле) небыло бы!!!! XDD
Своречников люди и на земле настроили (хрущовки) , а вот с оперением посложней. Я пологаю так: окрыленных мало людей, жалко, а так хочется взлететь.
Koleso kone4no je by ne izobreli. Za4em koleso esli umeew' letat'. Ne bylo by orujiya - za4em ono, esli mojno uletet'. Za4em by nujen byl dom na zemle, esli mojno gde-nibud' povywe?
думаю да
люди подумайте если ваши мечты осуществятся, что на головы вам подать будет
Скоро генетики сделают людям и крылья и хвост и все остальное)))
Люди сидели бы на высоких скалах и пикировали бы оттуда на пасущихся коров.
Самолёты были бы нужны. У нас же есть поезда, хотя в принципе ногами куда угодно можно дойти.
Да! Мой ответ вас устроил ?
слишком много "бы"
Геннадий Зудин
То есть вы считаете, что я "быкаю"?
Дятлы-стукачи тому хороший пример
сложный вопрос
ну летали и жили такде как щас
хахахахахах
Нет были бы только крылья. Самолеты нужны ведь мы уставали бы. Ноги у нас есть но на машинах то ездим