Юмор
А как правильно приготовить Полбу? :-)
Покупаете хорошую спельту у добросовестного продавца и за три щелчка кормите доброго молодца.
ПОЛБЯНАЯ КАША
1 стакан полбы, 0, 5 л простакваши, 0, 5 стакана воды, 0, 5 л молока,
100г масла Полбу замочить на 4-6 часов (или на ночь) в смеси простокваши
(или скисшего молока) и кипяченной холодной воды, затем промыть в
холодной воде, отварить на слабом наплитном огне в молоке или смеси
молока с водой до готовности (каша не разваривается, каждое зернышко
остается целым, готовность проверяется пробой на вкус после полного
выкипания жидкости) .
Кашу укутать и дать выстояться 30-40 мин, после чего заправить ее
маслом и подать к столу.
суп из полбы с зеленью (Овощные супы )
Ингредиенты:
На 8 порции:
по 2 морковки и луковицы
1 толстый стебель лука-порея
150 г дробленой полбы (зерна пшеницы молочной зрелости)
1,5 ст л сливочного масла
2 л мясного бульона
80 мл жирных сливок
2 желтка
1 пучок петрушки
Инструкции:
1) Морковь и лук почистить. Лук-порей вымыть и также очистить. Все мелко порезать и потушить с полбой в сливочном масле. Влить горячий бульон.
2) Суп довести до кипения, накрыть крышкой и варить, помешивая, на слабом огне 90 минут.
3) Приправить солью. Взбить сливки с яичными желтками и добавить в суп. Петрушку вымыть, обсушить, мелко порубить и посыпать суп.
выкипания жидкости) .
маслом и подать к столу.
суп из полбы с зеленью (Овощные супы )
Ингредиенты:
На 8 порции:
по 2 морковки и луковицы
1 толстый стебель лука-порея
1,5 ст л сливочного масла
2 л мясного бульона
80 мл жирных сливок
2 желтка
1 пучок петрушки
Инструкции:
Игорь Киселев
Спасибо, я знаю, что это съедобно, но хотелось пошутить :-)
просто! дай по лбу и отбей охоту кушать полбу!!!!)))
Для начала поставь грабли ...где-нить возле туалета.. ночью. . зубьями наружу..
Что-то я возле твоей аватарки слово "Балда" не вижу!
лобой ё*нуть по лбу и готово...
из тыквы! берешь большую тыкву и кому -нибудь тррррресь по лбу!
Щелкнуть, чтобы искры посыпались)
Предварительно прокипити затылок...
лучше макароны отвари
посмотрите в этой группе: https://vk.com/polba_optom. У них много хороших рецептов
В правую руку берешь биту, левой нащупываешь лоб, дальше по интуиции как....