Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну.. . ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым.. . Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет.. . Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.
Юмор
Почему Бог создал мужчину, а потом женщину?
Азамат Жээнбеков
Бог субстанция бестелесная - сиречь бесполая
Сначала я подумал, что так хорошо, но потом все таки решил добавить мужику разнообразия
возьми Библию и открой первую главу Старого (Ветхого) Завета.
там написано
гл. 1 ст. 27 - " и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их". - здесь явная несуразица, два предложения в одном слиты вместе, хотя смысл разный. такое впечатление, что приписано про ИХ позже.
Но далее в ст. 28,29, 30 и 31 - Бог наказ дает ИМ, по части животного и растительного мира и определяет, что кому жрать, кому чем и кем кормиться.
так вот, из этих стихов Библейского текста, можно сделать вывод, что он творил ИХ обеих вместе и выдумка про Адамово ребро - гораздо позднейшая приписка.
это случилось на шестой день... а вот на седьмой он решил сотворить Адама и Еву.
это уже во 2 главе... Правдв все верующие говорят что, 2 глава - это бытописание подробностей процесса сотворения человека. Но ведь ясно написано был день седьмой и благословил сей день Бог.... вот тут то и собака порылась...
там написано
Потому, что женщина в первую очередь попросила бы сделать платье, шубку, брюлики... и до мужика бы очередь не скоро дошла...
дык... тренировался...
дак первый блин комом
Мужчину Бог создал из глины по своему образу и подобию. А уж из подсобных материалов сотворил женщину - существо получилось злобное, но забавное.
Повторяю - что бы советами не мешала Адама лепить!
Чтобы мужчина успел создать для женщины условия подходящие.
Наоборот, глины не хватило бы.
Хорошая мысля приходит опосля!!!!
Он мужчину создал по подобию своему.. .
Я только одного не пойму,
почему Вы на нас не молитесь???)
Я только одного не пойму,
почему Вы на нас не молитесь???)