Юмор

Будем здоровы - найдём обязательно! ? Не оставим детей и внуков нищими! ? (см)

У Черномырдина интересуются:
- Виктор Степанович, говорят, у вас на счетах в Швейцарском банке лежат 5 миллиардов долларов? !
- Ха-ха-ха! Ищите, на здоровье! Если найдёте, всё можете забрать себе!
Через месяц:
- И правда! Все досконально проверили с полицией и управляющим банка. И ничего не нашли!
- Как не нашли?!! !
Милый, милый Эндрю.. . Как говорят русские, в каждой шутке есть доля правды. Так вот миллиарды долларов в швейцарских банках клана Черномырдиных это правда, вернее лишь крупицы правды.
Несколько раз имя Виктора Черномырдина всплывало в различных финансовых скандалах. Его имя стало даже одной из самых популярных тем во время предвыборной кампании президента США 2000 года, когда кандидат в президенты, а затем глава США Джордж Буш, в ходе дебатов по внешнеполитическим вопросам выдвинул обвинение в том, что часть денег, предоставленных МВФ в помощь России, осела в карманах Виктора Черномырдина. Виктор Черномырдин отверг упомянутые обвинения и пригрозил подать на Буша в суд за клевету. Несколько позже Буш смягчил тон. По его словам, «всем известно» , что в России некоторые лица присвоили помощь МВФ. В то же время он указал на вероятность того, что Черномырдин присвоил себе какие-то другие деньги, предоставленные в рамках оказания помощи.
Но на этом обвинения Виктора Черномырдина в причастности к финансовым аферам не закончились. В 2000 году представители швейцарской полиции и прокуратуры заявили о причастности Виктора Черномырдина к делам компаний «Мерката Трейдингс» и «Мабетекс» , которые в бытность президента России Бориса Ельцина получали от Кремля неограниченные заказы на строительство от управления делами администрации президента. Например, только оборудование президентского самолета, которым занималась «Мерката» — стоило Кремлю 300 миллионов долларов. Одним из крупнейших подрядов от Кремля, полученных «Меркатой» , была реставрация собственно Кремлевских палат. Заработанная сумма фирмы на этом подряде колеблется, по разным оценкам, от 1 до 2,5 миллиардов долларов. Швейцарские правоохранительные органы утверждают, что экс-премьер Виктор Черномырдин тесно связан с братьями Столповских, один из которых возглавляет «Меркату» . Черномырдин имеет банковские счета в Швейцарии в кантоне Тичино, куда компания «Мерката Трейдинг» перечисляла ему на счета суммы, превышающие десятки миллионов долларов. Причем перечисления были сделаны в тот период, когда Черномырдин занимал пост премьер-министра России. По словам полиции и прокуратуры Швейцарии, они не могут предъявить Виктору Черномырдину обвинения, так как эти деньги не были украдены в Швейцарии, а чтобы обвинить его в отмывании грязных денег в Швейцарии, им нужна кое-какая помощь российской прокуратуры.
Вот что писал журнал Форбс в декабре 2007г:
"Бизнес-империя семьи бывшего премьер-министра России раскинулась от Урала до Западной Украины.
Рени, самый западный из украинских портов, расположен на Дунае, в 130 км выше устья. В советские времена жизнь здесь кипела. По железной дороге с востока прибывала нефть и руда из республик СССР, по Дунаю из Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии шли на восток маринованные помидоры, женские туфли и мебельные «стенки» . С распадом СССР порт потерял свое значение. В 2000 году грузооборот составил лишь 10% от уровня 1980-х. Первые признаки оживления наметились в 2002 году. Подъездные железнодорожные пути удлинили, и на берегу затона (отделенной от Дуная акватории) появилось оборудование для перекачки сжиженного газа на танкеры. Порт находится под контролем «Объединенной нефтегазовой компании» , ее гендиректор — Андрей Черномырдин, отец которого к тому времени получил должность посла России на Украине.
Ко времени переезда Черномырдина в Киев его семейный бизнес вырос в целую империю. Ее главным достоянием была доля в «Стройтрансгазе» , подрядчике «Газпрома» по строительству газопроводов. Виталию и Андрею Черномырдиным принадлежало около 12% компании. «Стройтрансгаз» в свою очередь был крупным акционером «Газпрома» с долей в 6,2%. Виталий Черномырдин работал первым вице-президентом «Стройтрансгаза» , а его младший брат Андрей занимался сжиженным газом. Он колесил по регионам, договаривался о строительстве газовых АЗС. Черномырдины взялись и за горнорудную промышленность: был приобретен Яковлевский рудник в Белгородской области... "
Даша Шахтарова
Лучший ответ
Ирина Севостьянова Верю - МЕРЗАВЦЫ БУДУТ НАКАЗАНЫ!!!
Все лучшее детям! Парадокс. да?
Юлия Сиденко
Ирина Севостьянова Так и будет, Лена! Вот только бы новые ворюги не захватили власть вместо старых!
...смешшно... если б не было так ГРУСТНО.... ((
а искал-то кто.. .
тоже из
слуг народа.. .
умаялись
по карманам
валюту прятать...
Найдем )))
Наконец-то обнаружились миллионы Черномырдина, от которых он всякий раз открещивался после публикаций в западных изданиях. А виной всему воры, забравшиеся к нему в дом и ничего, кроме старой гармошки, не обнаружившие. Каково же было их удивление, когда они узнали, из чего она сделана, после того, как решили с огорчения шарахнуть инструментом об стену, но с трудом оторвали его пола. Корпус гармошки состоял из чистого золота, покрашенного под фанеру. А кнопки голосов и басов, загримированные под пуговицы от кальсон, являли собой бриллианты чистой воды. На вопрос корреспондентов, что же теперь делать, Черномырдин оптимистично заявил: “Будем учиться играть на рояле! ”
Лилия Крылова
Ирина Севостьянова Привет, Наташа!
Встреча Гор - Черномырдин. Гор произносит несколько слов по-русски и извиняется за построение фраз - русский очень тяжело освоить. Черномырдин:
- Эх... И это вы мне говорите!?
Рыдаю.... он же мой земляк... с моего города.... и ни копеечки... как землячке....
Ирина Севостьянова Не горюй! Наворованное не приносит счастья!
Ирина Севостьянова Не, ну мерзавец и жмот! Слов не хватает...!
Какие 5 миллиардов? ! Урановый стратегический запас РФ продал по-дешёвке...
Tissa
Вряд ли удастся найти: поди разложили все по карманам родни и близких. Так и все. Дурные примеры заразительны. Если так будет и дальше. то и детей и внуков оставим с большой фигой.