Юмор

какая порода была у мумы, что герасим загубил?

Тургенев пишет, что Муму со временем "превратилась в очень ладную собачку гишпанской породы" . А так в те времена назывались спаниели!
Но о каком именно спаниеле идёт речь? Посмотрим, что пишет Тургенев дальше: "...с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами", "...на пол - аршина от земли", потом в тексте упоминается "крутой лобик собачки". Становится ясно, что речь идёт о породе, которая сейчас именуется "кавалер - кинг - чарльз - спаниель"! Именно представители данного вида спаниелей обладают всеми этими признаками в совокупности. Конечно, меня могут спросить: если щенок, которого Герасим нашёл полуживым в реке, был породистым, то по какой же причине его выбросили в эту самую реку? Ответ есть и на это! Муму была чёрно - белой, а этот окрас считается у кавалеров - кинг - чарльз - спаниелей большим пороком! Они имеют право быть трёхцветными, чёрно - подпалыми, каштановыми и каштаново - белыми, но не чёрно - белыми! Возможно, за нестандартный окрас Муму и была утоплена. А кавалерами - кинг - чарьзами эти спаниели называются в память о королях из династии Стюартов - Чарльзе 1 и Чарльзе II, которые этих собачек очень любили, позволяли им бегать по королевским покоям и брали на охоту - прежде всего, для украшения процессии.
Алёна Куренная
Лучший ответ
Алёна Ковалева
корейской
Azad Bagirov
Дворнянская порода.
Ирина Дагбаин
мумый-троль.
Водолаз! )))
Люда Сафонова
знаю, какая стала - ньюфаундленд.
Г.
Геннадий ...
Тибетский мастифф - самая дорогая, а как объяснить то, что Герасим не хотел ее топить....
Musulmanka Muslima
дворняшка
двор-терьер