Юмор

почему кошки много спят????))

Работа у них такая - во сне чистят ауру дома.
Ксения Тараканова
Лучший ответ
Поспишь тут с вами.
потому что они отжигают на вашей квартире когда вас нет, с бандой со двора)))))))
Артем Засухин
Кошки проводят почти две трети дня во сне и бодрствуют лишь треть времени. Обычно сон наступает после определенных мышечных упражнений, то есть в это время сон более или менее обоснован с нашей точки зрения, и, подобно большинству животных, кошки, как правило, спят после обильной пищи.
Тепло также играет серьезную роль: здесь сон становится как бы компенсацией незначительного повышения температуры тела.
Сон весьма важен для сохранения и восстановления нормального функционирования тканей тела, особенно нервной системы; в отсутствие сна животное становится раздражительным и может серьезно заболеть.
Однако, поскольку для бодрствования кошки предпочитают сумерки и потемки, то время, когда они спят, как правило, не совпадает с вашим отдыхом. Из за этого еще кажется что наши мурки очень много спят)

Обычно кошки проводят во сне около 2/3 своей жизни. В целом они спят в два раза больше, чем другие млекопитающие. Время, которое кошка тратит на сон, зависит от ее возраста, погоды, температуры, голода, чувства безопасности и сексуальных возбудителей.

Если вам кажется, что кошка спит больше, чем обычно, снизилась ее активность, изменился вес или присутствуют иные признаки болезни, проконсультируйтесь с вашим ветеринаром.

Вам следует также обратиться к ветеринару, если ваша пожилая кошка стала спать меньше, что может быть обусловлено болезненным состоянием, когда щитовидная железа животного вырабатывает слишком много гормонов, и метаболизм организма ускоряется.

Исследования показали, что кошки могут погружаться в глубокий сон, как и люди, а также видеть сны. Так, если вы видите, как во сне у вашей кошки подергиваются усы, вращаются глаза под закрытыми веками, а также подергиваются лапы, вероятно, ваша кошка во сне охотится.

Кошки очень активны во время бодрствования, у них быстрый обмен веществ и высокая температура тела. Следовательно, энергозатраты на поддержание жизнедеятельности и активности у кошек очень высокие. Сон позволяет сберегать и накапливать необходимую энергию, поэтому кошки спят не один раз в сутки, как мы, а чередуют режимы сна и активности несколько раз. Кроме того, кошки спят почти в 2 раза больше, чем бодрствуют.
Azad Azad Женя! Ценю Вашу любовь к к кошкам!(сам такой). Но здесь вопросы не серьёзные.
Может она мертвая?
Anrietta Grawn
работа у них такая... пожрать... поорать под окнами... и на боковую....