Живи в саое удовольствие, побольше зарабатывай, чтобы на все хватало и на экономику тебя не бросало.
Жизнь дается один раз и проживи ее достойно, а за деньги не парся, Деньги идут к деньгам. .
Я все планирую заранее:
- важные крупные расходы - _____________ сумма,
- остальное сразу же получив - продукты,
- остаток - личные мелкие расходы и предметы (средства гигиены) .
Средства гигиены покупать можно, не ежемесячно, а раз в два месяца.. . и большими партиями, что войдет в крупные расходы...
Юмор
Научите меня экономить?
по-украински.
разворачиваешь рушник з салом. видризае шмат, щоб на хлиб як раз лиг. шмекером видидвинь сало шоб видкусытв хлиба трохи. ЖУЙ ХЛиБ-! потим знов сало витидвинь и знов хлиба видкусы. Як хлиб зъиш, сало звэрни назад. як исты захочишь , -робь як перший раз...
как не будет хватать. . так и сами научитесь))
>Здесь даны исчерпывающие советы.
Может найти жену для контроля за
семейным бюджетом.
Может найти жену для контроля за
семейным бюджетом.
характер меняется-не советую)))))))))
Сначала надо избавиться от денег
Будь щедр к людям!!!
Значит отпуск удался?)))
Не ЛЮБИ, НЕ ЧУВСТвУЙ, НЕ ЖИВИ!!!
Кроме Вас вас никто не научит. Видимо, денег у Вас много. Вот и транжирите направо - налево. Посидите неделю голодом, сразу будете экономить копейки. А так, не прижало.
Тамара Амелехина
Было время и сидел голодом в перестроечное время....И экономить могу, и зарабатывать....Вопрос задан в юмор и ответы должны быть смешные....
Как распланировать семейный бюджет?
«Ведь я же точно помню,
что у меня было 3 тысячи рублей, а теперь в кошельке жалкие две сотни.
Хоть убей, но не помню, куда подевались остальные... » Бьюсь об заклад,
такие мысли периодически посещают, наверное, каждого из нас. И всегда
на повестке дня один и тот же вопрос: то ли сам забыл, то ли в магазине
обманули?. .
- Как, ты еще не ведешь домашнюю бухгалтерию? ! -
спросил меня однокурсник Сергей, когда я стал жаловаться ему на дефицит
в моем личном бюджете после новогодних каникул.
- Нет, - потупившись, сказал я. И тут же понял, что серьезно отстал от жизни.
Зачем нужен личный бюджет
Денег
мало всегда. Эту аксиому, я думаю, вызубрил уже каждый россиянин,
который хоть раз держал в руках монеты и купюры. Сколько ни зарабатывай
- все равно не хватает. Но журналисту отдела экономики вдвойне негоже
не знать, куда утекает его зарплата. Значит, пора принимать личный
бюджет и следить за собственными тратами. Все как положено: в трех
чтениях, с поправками всех заинтересованных сторон.
Как выяснили
специалисты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) ,
лишь 25% россиян ведут учет своих доходов и расходов. Остальные лишь
примерно представляют, на что они тратят деньги. Не менее показательна
и другая цифра: только 10% наших сограждан тратят меньше, чем
зарабатывают. Остальные 90%, получается, живут от зарплаты до зарплаты.
Хотя, как убеждают финансовые консультанты, делать заначку под силу
человеку с любыми доходами. Главное - понять, на чем можно сэкономить.
Муж меня очень долго пилил, куда я трачу все деньги, - рассказывает
Анна Ильичева, наша читательница из Москвы. - А я взяла и специально
два месяца записывала все наши расходы. И что вы думаете? Оказалось,
треть зарплаты муж тратил на себя: притом на всякую ерунду. Когда я ему
это показала, он согласился и стал следить за своими расходами.
Конечно,
просто ежедневный учет не поможет вам больше копить или зарабатывать.
Подсчитав все доходы и расходы, нужно сделать порой неприятные выводы:
от каких трат можно отказаться наиболее безболезненно. Хотя, надо
признать, и это не всегда помогает.
- Ты знаешь, я стал подсчитывать свои расходы и понял, что ничего
просто так не трачу, - говорит Руслан А. , 26 лет, отец двух детей. - Но
денег все равно хватает впритык.
От чего можно отказаться
Домашний бюджет - это проще простого, - продолжал наставлять меня на
путь истинный Сергей. - Каждый день, например, вечером после работы,
записывай все свои доходы и расходы за день. Это можно делать на чем
угодно: в блокноте, в обычном файле на своем компьютере, но мне больше
нравятся онлайн-сервисы.
Действительно, в Интернете есть масса
программ, позволяющих вести личный бюджет (см. список полезных ссылок) .
Вносить расходы туда можно с разной степенью дотошности. К примеру,
можно просто валить все в папку «Еда и продукты» , а можно сделать
внутри подкатегории, если вы захотите отделить мясо от фруктов.
Уже
через пару недель появились первые интересные подробности. Оказалось,
что треть нашего домашнего бюджета идет на различные «девушкины
радости» (массаж, маникюр, косметика и так далее) . О чем я с
торжествующим взглядом и заявил своей ненаглядной.. .
- Нет уж,
дорогой, - по ее каменному взгляду я понял, что покусился на святое. -
На этом мы экономить не будем ни при каких условиях! Точка!
Было решено экономить на моих обедах на работе - вместо столовой
дешевле приносить с собой то, что было приготовлено дома. Ну и
прощайте, вечерние шоколадки.. .
«Ведь я же точно помню,
обманули?. .
Зачем нужен личный бюджет
Денег
Как выяснили
Конечно,
признать, и это не всегда помогает.
денег все равно хватает впритык.
От чего можно отказаться
нравятся онлайн-сервисы.
Действительно, в Интернете есть масса
Уже
- Нет уж,
прощайте, вечерние шоколадки.. .
завести экономку)
Для начала... не посылай вопросы в лидеры
Никита Нерсесов
точно,какие платные вопросы?Так и денег не хватит!)))
Запросто! Вспомните-экономия должна быть экономной!! То есть жить по средствам и помнить что если Вы об этом говорите то нужно не считаться с угрызением самолюбия и действовать по плану где экономия должна быть экономной!! Еще нужно сократить всякие веселья! ! Нужно помнить что если есть только один хлеб то вы не умрете и будете долго жить и радоваться понимая бедный слой населения понимая всю нищету и бомжей которым негде побриться а им очень хочется! И это очень тонкое счастье которым потом впоследствии
после победы и достижения своей цели Вы сможете гордиться и интерпретировать это другим! Мы студенты хрущевские это прошли и нормально!! Удачи! Пишите если поможет-АНАТОЛИЙ!!! Терс советует почти аналогичное только с украинским кнутом! !
В космосе и на подводной лодке деньги не нужны. Там легко можно этому научиться ))
Уже научился - всего три слова в вопросе...
Кто бы меня научил....)))
Как только разгадаешь тайну загадки, тебе откроется ДАР экономии!!

Вам надо женится....
зачем? если вы не экономите значит это вам не нужно
А что ты хочешь экономить-эмоции или деньги? ! Так вот-если первое-то это просто ни к чему-надо жить в полную силу, а если второе-так не в деньгах счастье! Удачи!
отправь мне 10 $,я научу тебя экономить
Планируем и записываем, фиксированная сумма каждый день.
А деньги чьи?
Существует только два способа:
1) Тратить меньше, чем зарабатывать.
2) Зарабатывать больше, чем тратить.
1) Тратить меньше, чем зарабатывать.
2) Зарабатывать больше, чем тратить.
Эконимить можно, но только не на здоровье.
Например, не пить, не курить, не ездить на машине,
ходить пешком или ездить на велосипеде.
В банку или банк: -)
Забудь, что такое "деньги".
Представь, что деньги это то, что нужно "консервировать" в банке и оставлять на следующую жизнь.
Хотите чисто женский совет. Не заходите в магазин без самой острой необходимости. Я могу так съэкономить тысячи три за неделю. но к сожалению на следущей неделе я это забываю и трачу не только съэкономленное. но раза в три больше.
Не покупать то что совсем не нужно
Попробуй в бумажник класть минимумальную сумму денеги и крупной купюрой.
Можно научиться не только экономить, планировать, но и создать личный фонд на расходы будущих периодов, так сказать, стабилизационный фонд.))) )
для этого, от каждого поступления средств, нужно откладывать 10%, а остальные умело распределить: сначала налоги и обязательные платежи, а затем остаток средств разделить на количество дней.. и станет известна сумма ежедневного потребления!
Это так рекомендовано, но не факт, что я так живу)))))))))))))) Однако, это и воспитание характера своего, самодисциплины на постоянство задачи. -вести ежедневный учет доходов и расходов!
Нужно срочно найти экономную жену.... Она на тебе экономить будет)))))
научим ))
по бабам ходить надо меньше, пусть сами приходят.
А может, лучше научиться больше зарабатывать?
Чтобы не думать об экономии ::)
Становись как немец.. . Скупым, жадным и педантичным.. . Тогда всё получится, удачи...
если у вас его так много, поделитесь со мною и .. сэкономите ...)))
не экономь, чем больше тратишь, тем больше получишь. закон космоса.
Кидай всё в банк на депозит до копейки.
Почитала каменты - капец!... Какие однако, все жлобы: на весельях экономь.. , пешком ходи..., бомж-пакеты жри..., найди жену-чувырлу, чтоб не тратиться.. . )))) А на фига тогда жить? )
Чем меньше паришься по поводу того, сколько денег тратишь - тем их всегда больше в кошельке! )
перечисляй свои доходы на р/с№11011974Укрсоцбанк и экономить сразу научишься
блин это целое дело
а в замен ???)))
создай2 свой щёт в банке, и когда умрёшь тогда и придёшь за деньгами
Да, просто зарабатывайте больше!!!
выключай комп и иди работай!!! ктулху следит за тобой!!!
Потрать всё!
деньги съешь.. . И в чем проблема????
Накопи денег. не менее 3х ста тыс. руб. и положил под проценты в банк. ;)
либо на сбер. книжку.