Юмор

А что может быть ВКУСНЕЕ КОЛБАСЫ?

Елена Кравчук
мороженое)
ну и две колбасы)
Артём Шмелёв
Лучший ответ
Пяльмени со с калбасой.
Алла Гагаркина
Копчёный окорок.
Aziza Torexanovna
Колбаса из детства, по 2,20 !
что это?
Мяско
Влад Влад
Яйца!)))
Евгений Адарич
пиво
Юлия Комарова
Елена Кравчук Наш человек!!! Хоть и в форме... )))))
водка
**
*джон *
Елена Кравчук Да куда же без неё-то? )))
Содержимое колбасы
Zufar Mindubaev
Говяжья колбаса! Говяжья!!!
Лариса Фирсова
вкусняяя калбаса
салями
Настоящая колбаса.
Согласно определению колбасные изделия - это пищевые продукты из предварительно обработанного мяса, жиров и другого пищевого.
Ранее пищевая промышленность располагала минимумом химических веществ и использовала
в основном натуральные ингредиенты. Так, например, в «настоящей» колбасе не могут присутствовать растительные белки или
влагоудерживающие агенты. Однако производить «настоящую» колбасу не очень-то выгодно: из-за натурального сырья
прибыль производителя значительно ниже. Производство по правилам современного законодательства дает возможность делать продукцию,
в частности колбасу, практически из чего угодно лишь бы народ не потравился. А сколько в ней мяса и сколько заменителей никого волновать не должно, это коммерческая тайна. Конечно, подобная продукция проходит обязательную сертификацию, но наличие сертификата это обязательное подтверждение безопасности продукта, а не натуральности продукта и его компонентов. Санитарно- эпидемиологическое заключение и сертификат соответствия, полученные в рамках обязательной сертификации, гарантируют лишь, то, что продукт безопасен.
Чтобы производство было дешевле и выгоднее, натуральные ингредиенты заменяют пищевыми добавками.
Наполнители:
• Эмульсия из свиной шкуры - 10-12 %;
• Эмульсия из свиного жира - 10-12 %;
• Соевый белок (чаще всего изолят) ;
• Эмульгатор (смесь каррагенана, соевого белка, фосфатов) ;
(Применяются для исключения процесса ферментации
(засолки) мясного сырья просто для ускорения процесса
производства и увеличения влаго-жиросвязывающих свойств мяса) ;
• Фосфаты • Вода - до 70%;
• Нитрит натрия, соль, вкусовые добавки.
Стандартами не предусмотрено указывать, в каком количестве добавки использованы при
изготовлении того или иного вида колбасы. К тому же, содержание в колбасе мяса и продуктов,
его заменяющих, – коммерческая тайна производителя.
Единственный способ для производителя получить больше прибыли – это не класть в нее мясо. Существует несколько способов заменить мясо в колбасе и колбасных изделиях. Первый - самый распространенный способ: мясо в колбасе заменяется на соевый белок. И именно соя является основным "заменителем" мяса во всех промышленных продуктах из фарша. Соя, используемая в производстве колбасных изделий, представляет собой обычный белый порошок, который при смешивании с водой превращается в кашу, которую можно подсолить, поперчить, подкрасить и добавить в колбасу вместо мяса. Основное свойство соевого белка – впитывать воду, разбухать и увеличивать выход продукции. Чем больше воды может впитать в себя белок, тем он лучше, тем больше выход готовой продукции, тем выше прибыль производителя. Общеизвестно, что пищевая ценность соевого белка ниже ценности мясного. Кроме того, питательная ценность колбасы, в которой мясо заменено соей, снижается еще и за счет железа, которое из сои организмом человека усваивается значительно хуже, чем из мяса. Таким образом,
повышается риск возникновения дефицита железа.
Что ни добавь, все колбаса получается.
Федор Головко
сосиски
Вот невежда! КОФЕТЫ ВКУСНЕЕ ВСЕГО!!!
Инна Рыбачек
колбасятина!
Элина Юрина
все что из гмо
сырокопчёная колбаса и говядинка .
настоящяя колбаса
Раюша Лев
самая лучшая селёдка это колбаса, а самая лучшая колбаса это чулок с деньгами.
гороховый торт
я думаю что только колбаса )