Юмор
почему во всех живописях художники рисовали всегда каких- то полных и целлюлитных женщин?!)
в публичных домах других не было )))
Ну тогда в средние века ценилась пышнотелость всяческая (рубенсовские пышки) Сейчас (в эпоху худосочных фото-моделей это трудно понять ))) Видимо тогда считалось что "мужчины не собаки--на кости бросаются) Вообще если так подумать--как меняются с эпохами понятия о женской красоте)) )
Или считалось что красоты должно быть много (в килограммах))
Наверное в таких больших женщинах больше загадок...
А у вас комплекс, и вы хотите об этом поговорить? ))))))))))
Вкус такой
...так эпоха такая была... РЕНЕССАНС ))))))))))
...см. в Википедии)))))))))))
"почему во всех живописях художники рисовали всегда каких- то полных и целлюлитных женщин?!) "
ВО ИСТИНУ, ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ТАКИЕ ДОБРЫЕ
Мозги у самих тогда жиром были заплыты
Ну, каждая эпоха диктует свой эталон. Посмотрите Пикассо-Любительница абсента или девочка на шаре, и есть еще много разных примеров, а Дега....
Кто платил, тех и рисовали..
Женщин здоровых, способных рожать!!!
А чому это эльфийских принцесс не видать на полотнах, в самом деле?
Тогда это считалось эталоном красоты.. .
А сегодня всякие Анжелы Джоли там и т. д...
Тогда эталоны красоты были другие .
Ну красивые мы!!!
эталон красоты ведь всегда разный
представление о женской красоте менялось на протяжении веков.
Если древние греки для изображения идеальной женской фигуры часто приглашали ширококостных натурщиц, то художники позднего средневековья и раннего Возрождения изображали идеальную женщину высокой, стройной, изящной, у которой красивая фигура. А многие художники XIX века рисовали другой тип красивой женщины — с пышным розовым телом и вызывающе округлыми формами.
Слово худой всегда обозначало - больной!
Кто ж заразу рисовать будет!
другие не соглашались
Тогда еще не придумали АНОРЕКСИЮ
Что б все видели как это стремно