Юмор

Чем болт от шурупа отличается?

Meder Satibaev
Легко узнать. Попробуй вкрутить в забор то и другое.
Дарина *
Лучший ответ
Болт разбалтывается и выпадает
Болт - крепежное приспособление в виде цилиндрического стержня:
- с головкой на одном конце; и
- с резьбой для навинчивания гайки на другом.
Болт образует соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых элементов.
Шуруп - металлический стержень цилиндрической формы с винтовой нарезкой и заборным конусом в нижней части для лучшего ввинчивания в древесину. Различают шурупы с полукруглой, потайной и полупотайной головками.
Значица так, для болта - нужна гайка, а шуруп - в дерево...
Андрей ...
сидит муха на заборе в алюминевых штанах.. .
а кому какое дело, что ширинка на болтах???
********** ??????????
Болту - гайка, шурупу - дюбель. (Он что - голубой ?!)
Болт БАЛЬШОЙ, а шурупчик - так себе...))
Михаил Быданов
ТАК это только одним анатомией у одного головка а у шурупа -прорезь....
У болта есть гайка или другое отверстие с подходящей резьбой обычно в металле.
Шуруп вворачивается прямо в дерево или в другой сравнительно податливый материал.
Инна Нарыкова
Болт по резьбе входит а шуруп пролетает
Доброго времени суток, ну разница большая одна для дерева, другая для металла. Каких только предложений сегодня нет. И каждый вариант по своему хорош. Например посмотреть про гост 17473-80 можно тут. Так что перед выбором просмотрите все предложения и остановитесь на том, который подходит Вам по всем параметрам. и главное в выборе это качество, ну и по возможности цена продукции.
Victor Moisei