Юмор

А Вы шурупы как готовите????

вкуснючий суп «шурпа» {мы уже в «шуруп переименовали» }

ну так вот, девы суп элементарный, готовится впринцыпе из подручных продуктов, и не более чем за час. мы с мужем душевно по тарелочке навернули

Ингредиенты
700 г баранины или говядины{я кстати из свининки карбонад делала, главное весь жирок убрать}
700 г картофеля [7 средних картофелин]
350 г болгарского перца [2перчуги вполне хватит]
300 г помидоров [ 2 средненьких, ну я взяла 5 мелких «сливок» ]
250 г моркови [одна здоровенная, или 2 средненьких]
250 г лука [2 среднячковых]
2-3 зубчика чеснока
3 ст. л. томатной пасты
соль
перец
зелень по вкусу

Рецепт приготовления

готовится в кастрюльке где есть возможность обжарки без вреда для посудины, я брала утятницу. Ароматный, сытный, вкусный суп.
При подаче не забудьте посыпать зеленью — петрушкой, укропом, кинзой.
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Лук мелко покрошить.

Мясо нарезать небольшими кубиками.

Помидоры нарезать кубиками.

Перец очистить от семян, нарезать соломкой.

Морковь нашинковать соломкой.

В кастрюле на растительном масле обжарить лук.

Добавить мясо, хорошо обжарить.

Затем добавить помидоры.

Следом добавить болгарский перец

Следом добавить морковь.

Добавить томатную пасту.

Залить кипятком так, чтобы вода покрывала овощи с мясом. Тушить 30 минут.

Картофель почистить, нарезать крупными кубиками или брусочками.

Добавить картофель к мясу и овощам.

Залить кипятком, посолить, поперчить, варить до готовности картофеля (около 10-15 минут) .

В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать настояться 20-25 минут.

для веганов тоже отлично подходит если мясо заменить на фасоль белую, красную, хоть стручковую. не знаю как у вас, но у нас суп «шуруп» прижился!!!
Наталия Наталия
Лучший ответ
Я свежие покупаю
Иван Боков
слегка провариваю в подсолёной воде....
Варю. Как всплыли - готовы.
с маслом
Предварительно ввернув их в мясо.
На вкус.
С вечера мариную
насаживаю на шуруповёрт и жарю на маленьких оборотах в доску )
snazala olova zyzyt, potom ix k pezke podgornyti, potom v vode ix oxladit,kogda ostili i v krytit)))