Юмор
Ребята, ХЕЛП МИ! Вот сижу и думаю, а где собственно волшебство? Задание для 2 класса (см) Придумайте свои волш. фразы

Из них тока одна волшебная по-настоящему: "чаще пей"!! :-)))
А пошёл бы ты!
В баню!
Пар костей не ломит!
В баню!
Пар костей не ломит!
Чем глубже в лес тем больше дров - так и заблудиться можно среди таких слов.
хорошо что мы уже отучились)))
Вот оно чо !
А то !
Да ну, нет, конечно !
А то !
Да ну, нет, конечно !

Да придумайте любые, но назовите их волшебными.
Ц пишется, как произносится,
Ча, ща, пиши через а,
жу, шу - пиши через у, русская грамматика!!!.
Ча, ща, пиши через а,
Все ясно! Информатика! Составлял такой же умник, как и МЫ - с ЮМОРА!!!
Жила-была одна маленькая девочка. Однажды она подружилась с Солнечным Зайчиком- оказалось, что он волшебник. Он приносил ей зимой подснежники, катал ей на тройке с бубенцами, уроки сами учились, и ее перестали заставлять кушать манную кашу и пить рыбий жир- кормили ее только мороженым. Солнечный зайчик водил деаочку в цирк и дельфинарий, научил ее ходить в театры и слушать живую музику, и читать хорошие книги. Так и шло время, девочка выросла, они с Солнечным зайчиком поженились и она стала Принцессой-феей. Они жили жллгл и счастливо и теперь живут на нашей улице, и будут жить всегда и приносить нам радость.
Как то не до фраз, ни чё ни панятна!!!!
Первая фраза -- глухие согласные. Это еще в войну было известно, только она звучала: "-- Степа, хочешь щец? --Факт! "
Сейчас народ заелся, вот и "фикают"...
А ты не думай, ты ВОРОЖИ)))) ) Эх! Мне бы Ваши талланты)))
Игорь Пашнин
привет, погодь, дай пыл немного уляжется, я ей там тазик с веником обещалась подогнать
Волшебные они-потому как используются для запоминания правил русского языка.
В случае с Фокой, например-запоминание глухих согласных.
Ведь легче же запомнить такие вот фразы, чем зубрить правила.
Есть классические "волшебные" фразы, которым учат в школе, для запоминания правил, достаточно сложных (для ребенка) .
Например-все мы помним про каждого охотника, желающего знать, где спят фазаны. Не знай мы этого "волшебства"-сложно было бы запомнить цвета спектра.
Знакома каждому с детства фраза, довольно странная на мой взгляд, про то, как "Иван родил девчонку, велел тащить пеленку".
Не знаю, как вы, но я всегда только так -вспоминая про странного Ивана, безошибочно вспоминала падежи)
Очень волшебная фраза из детства-"Уж замуж невтерпеж"))
Во-первых, запоминается, что эти наречия пишутся без Ь в конце. А, кроме того, для девочек она порой знаковая)
А уж про школьное окно фраза-"оловянный, деревянный и стеклянный "-выручает тоже всю жизнь. Запомнил раз про окно (шпингалет, подоконник, стекло) -и пишешь нужное количество Н в прилагательных.
"И ужасно, и опасно букву Т писать напрасно"-тоже стишок из школы.
Жаль, многие его так и не выучили.
Видимо, прогуляли урок, на котором его учили)
С ударениями в словах-тоже сейчас видно, что многие пропустили эти уроки.
Классическое-звонИт, звонЯт, позвонИт.
В школе, помню, стишочек был-"звонИт звонарь, звонЯт в звонок, чтоб ты запомнить верно смог".
Правда, сейчас эту проблему-с пресловутым ударением звОнят-помогли решить Потап и Настя Каменских.
Некоторые напоют про себя-"У нас на районе не звонЯт, а звОнят.. "-и скажут, что" мы перезвонИм".А если нет настроения петь (например, работа достала), то бывает часто и-"мы перезвОним")
Помню еще одну"волшебную" фразу, которая немного пугала в начальной школе из-за живости воображения.
"Цыган на цыпочках цыкнул цыпленку "цыц"
Жалко было цыпленка, когда огромный черный волосатый дядька на него цыкал)
В средних классах, когда началась геометрия, хихикали над "биссектрисой, такой крысой, которая бегает по углам и делит угол пополам".
Зато потом безошибочно ответишь, что такое биссектриса.
Физика-тоже хороший предмет. Мне на нем нравилось читать книги художественные, потому как мало тянуло познавать загадочные законы)
Но основное, например, Закон Архимеда, выучила в стишке мигом-
"Тело, впёрнутое в воду, выпирает на свободу весом выпертой воды телом, впёрнутым туды".
Химия тоже, помню... Загадочная наука.. .
Конечно, тоже читала книги на ней. И отнюдь не по химии)
Но азы в стихах-помню до сих пор)
Про кислоту и воду, например.
Что во что лить.
Потому как во время практических занятий книгу приходилось отложить, чтоб поиграть в "волшебников",трясущимися руками переливающих из одной пробирки в другую нечто вонючее. И ждущих результата)
Девочка я была осторожная и послушная, память была хорошая, поэтому и сейчас вам расскажу (может, пригодится кому) -"Сначала вода, потом кислота,
иначе случится большая беда")
Иногда такой метод запоминания очень выручает на самом деле.
Например, выучили бы люди простую фразу-
Весной вперед (ВВ), осенью-обратно (ОО) .
И не было бы такого количества вопросов на Проекте недавно про перевод часов на зимнее время.
Несложно и полезно)
Так что-вот такое вот "волшебство".
Жаль, многие его так и не выучили.
Классическое-звонИт, звонЯт, позвонИт.
Но азы в стихах-помню до сих пор)
Про кислоту и воду, например.
Что во что лить.
иначе случится большая беда")
Несложно и полезно)
Так что-вот такое вот "волшебство".
Дед Мороз очень щедр ! .Не заходи в чащу, когда гуляешь в роще !..Поймай жуков, налови щук-это сложно, но возможно-твердо знай, может, они кому-то пригодятся...
Ниасилил! Гугл вам в помощь!!!!
Школу закрыли!
Школу закрыли! !
Школу закрыли!!!
Школу закрыли! !
Школу закрыли!!!
В первой фразе собраны все глухие согласные.. .
Во второй - согласные буквы, обозначающие только мягкий звук: ч, щ, й.. .
В третьей - всегда твёрдые: ж, ш, ц.
Игорь Пашнин
умница! эт ж без 100 грамм сразу в голову не придет, а детям каково? (они ж смысл ищут, а смыл - чаще пей!, ггг)
Логически-математическая бредятина..
Волшебная фраза:
Такой учебник на х
Наверное, составители попросту задали свои, мучающие их, вопросы...:)))
Ударил в рыло - живешь мило.
Борщом щей не заменишь!
Пей, не пей - белочка не прискочет.
Борщом щей не заменишь!
Пей, не пей - белочка не прискочет.
ХороШ злюЩИй кот, испугал ЩЕнка Жумку, не на ШУтку!
Рлиз
Срочно в третий класс!!!
поднимим зарплаты, пенсии, снизим цены!
Это просто
1 Басня крылова "Демьянова уха" ?
2 Поэма маяковского- "Клоп" !
3 Опера Пуччини - " Рыгалетто"
4 Балет Чайковско - "Щелкунчик"
А волшебные - потому что шифровк !
Вон Полицаев из Гестапо - реанимировали.
Учат новых Юстасов!
1 Басня крылова "Демьянова уха" ?
2 Поэма маяковского- "Клоп" !
3 Опера Пуччини - " Рыгалетто"
4 Балет Чайковско - "Щелкунчик"
А волшебные - потому что шифровк !
Учат новых Юстасов!
Великий могучий русский язык !
три правила грамматики
Может, эти фразы и волшебные... но мне очень грустно, что это теперь так называется...
Трах-ити иго мать-тибидох, сим- салабим...
Для русских Чаще пей - всегда была волшебной....
с техническим высшим здесь делать нечего, может в филологи пойти, пусть научат?
В кино....
Знаешь, если честно, то до меня не доходит..., а предмет какой?)
Игорь Пашнин
Информатика, логика, математика (уч. называется "Юным умникам и умницам")
крибли крабли БУМЦ!! ! -и чудо свершится!!!!
Это предложения на правописание, у меня в памяти всплыло: цыган на цыпочках цыпленку цыкнул: цыц! Слова-исключения, в которых после ц пишется ы.
Трах-тибидох-тибидох составителей!)))
Эчки мечки, чукатаме абль-фабль деме не, экс пекс пули пукс науль.
а мы еще и удивляемся - откуда всеобщая неграмотность населения????
жесть
ещчо часу не прошло а ужо не успемши, - прынцесска то всезнамшая ответила, и не токмо она.
ну лано мы тады бум чаще пити.
Это это только если по обкурке.... Волшебные фразы....
Ммм.... да.... Чушь какая-то.... А Вы напишете какую тему дите проходит, может понятнее станет.... Да кстати, про "ЖУ-ШУ" ничего не слышала, когда я училась в школе было "ЖИ - ШИ пиши через И" Это чего нововведение какое-то?
набери в поиске ГУГЛ " волшебные фразы вы русском языке "
там все поймешь
волшебные слова для мужчин: пойдем, давай, снимай)))) )
или люблю, женюсь-не дашь зарежу)))))))))))))))))))
капец. и после этово мы удивляемся. почему подрастающее поколение сплошь дебилоиды!
Это надо у Фурсенко спросить, он в этом дока ...
сяськи масяськи крибли грабли бух