Юмор

Откуда появилась выражение Привет от старых штиблет ?

Я старость с кротостью встречаю,
Склероз сменил и прыть, и похоть,
В штиблетах шаркаю я к чаю,
Проснулся жив, оно и то хоть…
Сергей Лоза
Лучший ответ
Когда из старых штиблет сланцы начали делать.
Nadezda. Bezruchko
Эт старая вешалка передавала стоптанным башмакам шифровку !
Игорь Зур
Если принять литру на грудь то и не такое выражение мона придумать!!!!
от ветеранов обувного дела
На встречах старых вешалок на юбилеях.
С тех пор, как вернувшийся из командировки МУЖ- рогоносец, увидел во второй раз одни и те же штиблеты, торчащие снизу из-под шторы. . он в негодованиии резко отодвинул шторы и увидел всё тоже лицо, что и после первой командировки. Мужику, стоящему за шторой больше ничего не оставалось, как выпалить: "Привет от старых штиблет!!! "
Рина Ковальчук
от ХОДОКОВ к дедушке Ленину. Они при возвращении от него всегда своим
так привет передавали. сами то в лаптях чапали.. .
а это - современное видение сюжета http://dolboebyvegypte.ru/tema/hodaki.jpg
Ирина Булахова
Новые Боты Придумали. . )))
Так раньше обувь не одним поколением носилась.
Инкар ...
Из старых штиблет и появилось, Алёнка..: -)))
Когда они уже на помойке и увидеться вновь не судьба )))
из долече!!
Евгения Мураль
От пьяных сапожников
Ксения Белас
встреча верных друзей.
Руслан Кулешов
С большого бодуна. С него тоже обычно привет передают.
а новые было... НЕ КУПИТЬ...
В старину штиблеты ещё и разговаривали)))
Штиблеты - до 1833 г. составляли часть обмундирования пехотного солдата, служа ему вместо голенищ высоких сапог, которые в то время заменялись туфлями. Штиблеты делались из кожи, сукна или холста, застегивались на пуговицы и имели штрипки; брюки длинные носились поверх Ш. или заправлялись в них, смотря по форме; кожаные Штиблеты назывались крагами (см. Форма обмундирования) .
При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).
Андрей Наумов
штирлица шифровка для Центра:)
Сейчас приобрело вторую молодость.
Алексей Быков
Это, типа : " Не забывай! Мы все помним !"
От валенка !!!
Не парьтесь.... новые возьмите))))
это.... удивление мозга, когда склероз в отлучке....))))
Да.. в рифму просто взяли.. и написали...
Раз старые, значит уважаемые. Поэтому, привет от них особенно приятен.
всего лишь устойчивое выражение
от тупого рифмоплета..
кто-то ляпнул по пьяни... вот и вся история
Евгеша Бакаева
Просто прикол...
Era Masalbekov
Из уст человеческих...
Рита Гулау
Профессор Плейшнер так любил говорить))))
от старух
мой дедушка всегда так говорил-!
Привет от старых штиблет, - широко улыбнувшись, ответил гость. ..Он опустил
левую руку, и у него на коленях появился элегантный дипломат с кодовым замком.
....Герман скроил страдальческое выражение на круглом лице, всплеснул руками:
- Как ...Подумай, откуда здесь могут взяться бомжи, на деревенском кладбище?
...
привет от старых друзей
Откуда? - От верблюда!
Просто рифма. Тоже самое что здрасти унитаз покрасти
Helen Artamonova
мммм... интересный вопрс. ***
бог его знает ктото сказал а остальные как попугаи повторяют не заморачивайся на эту тему