Юмор
твои сети опять ничего не вытащили?
Иногда меня поражают детские загадки. То ли я тупею, то ли загадки такие. Однажды, собираясь на работу, в отрывном календаре прочитал-Стоит в доме на дыре и плачет без глаз. (ответ на листе за такое-то число) Загадка, кстати, народная. Первая ассоциация-унитаз, ну что еще может на дыре стоять и без глаз плакать, конечно он! Стоп, думаю, но загадка-то народная, представляю эдакого бородатого мужичка в тулупе, шапке-ушанке на унитазе, стоящем в бревенчатой избушке, ха-ха! другая мысль была-кондиционер. Ага, еще лучше, такой себе терем-теремок сказочный со всеми удобствами, н-да! Решил весь день думать, но решить эту головоломку. Целый день промаялся. Ну не может такого быть! Домой бежал с работы вприпрыжку, с единственной мыслью-Что же это за приспособление такое? ! Ответ меня просто сразил.. . нет, всё правильно, отгадка вполне приличная. . А вы, что бы подумали на моем месте? уверен многие сразу ответили бы правильно, но я не смог даже представить, что это окно. Действительно-стоит на дыре в стене и плачет, когда запотевает. Н-да, испорчено уже наше поколение телевизором и прессой. Еще одна меня задачка поставила в тупик-едет электричка, со скоростью 50 км/ч, справа дует северо-восточный ветер со скоростью 15 км/ч. В какую сторону стелется дым из трубы локомотива? Хм, я вобще-то в сельской местности живу, тут электричек нету, но то что и дыма они не создают, то же знаю. :-) ну ладно, это типа загадка-прикол. Но вот эту загадку решал дня 3,вычитано из детской странички в газете- чего есть у коровы в количестве-2,у кукушки-4,у собаки и кошки-но 3,у петуха-8,у рыб-нет вобще, у вороны-3. Признаться, загадка тоже на логику мышления, но думал очень долго! Считал и ноги и зубы и пальцы и копыта (нормально да? у петуха 8 копыт, ха-ха! ) задавал эту задачку знакомым, ну когда уж сам решил, одни-сходу отгадывали, другие-математические формулы подставляли, бывало и логарифмы применяли :-) между тем всё предельно просто-это количество букв в издаваемых животными звуках-гав, мяу, кукареку и т. д. Встречаются иногда и совсем уж некорректно заданые вопросы, но об этом может быть в другой раз.. . :-)
Николай Ламов
честно прочитал....спасибо за ответ...а читая улыбался..от сознания того что все понятно....гордый сидел...буквы знаю....УДАЧИ ВАМ!! и спасибо за чувство юмора!!!!
Не, тятя, наши поймали... три пера...
Наши сети притащили мертвека