Юмор
Кто в цирке не смеётся?
Тот в армии не служил
Я не смеюсь.... (((((((((
тот тормоз!
лев епт!!!
КРИМИНАЛ 20 сентября 2006
КТО В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ?
Ученики 3в класса семнадцатой школы сидели как раз на верхнем ряду и поэтому оказались не только в эпицентре, но и в зоне наибольшей опасности:
- Я сначала ничего не понял, думал, что просто закружилась голова, - вспоминает третьеклассник Витя Герасимов. - Когда упал, то увидел, что на полу оказался весь класс и даже Галина Егоровна, а сидений нет. Я даже испугаться не успел.
- Сначала все заскрипело, - рассказывает классный руководитель 3в класса Галина Грязнова, - и мы все стали падать назад, раздался хлопок от сложившихся сидений, я тоже упала и почувствовала, что меня прижало доской. Первой мыслью было бежать доставать детей из-под упавших сидений. Я попыталась встать, но сразу не смогла. Смотрю, я еще лежу, а дети уже все вскочили и стоят по стойке смирно в ряд. Я была с четырехлетним внуком, а одна из мам пришла с младшим полуторагодовалым ребенком. Было желание побыстрее выбраться наружу. Кто-то из сотрудников цирка открыл выход наружу, расположенный между рядами, и мы вывалились на улицу. Правда, там почему-то оказалось настоящее болото - и мы плюхнулись прямо в грязь. И дети, и я оказались почти по колено в мутной жиже. Работники цирка всех успокаивали и говорили, что билеты можно сдать или поменять на воскресное представление. Выстроилась огромная очередь в кассы. Мы договорились с каким-то мужчиной, который стоял ближе к окошку, получили свои деньги и пошли к магазину «Зима» на улице Беляева.
Именно там Галине Егоровне Грязновой предстояло передать детей родителям и объяснить, почему после культпохода их чада напуганы и по уши испачканы. А главное, надо было придумать ответ на вопрос: почему цирковое представление в прямом смысле провалилось? - Тридцать девять лет работаю в школе. Десятки раз водила своих учеников на всякие представления. Такого безобразия не было ни разу, - подытожила Галина Грязнова.
Уже поздно вечером, когда прошел первый шок, одной из девочек стало плохо. Старая травма позвоночника, полученная в бассейне, от падения в цирке обострилась. Ребенка доставили в больницу. Врачи констатировали компрессионный перелом трех позвонков.
Жертвы и разрушения
На место происшествия тут же выехали сотрудники МЧС, милиции и «скорая» . По телефонам чрезвычайных служб звонили все: и работники цирка, и пострадавшие. Несколько десятков человек получили царапины и ушибы, женщина и две девочки (девяти и десяти лет) госпитализированы с острыми болями в спине. У одной из школьниц обнаружили компрессионный перелом позвонков.
По свидетельствам врачей, травмы относятся к средней степени тяжести. Скамейки амфитеатра сложились как карточный домик. Все, кто на них сидел, падали на спину. Именно поэтому те, кому не удалось удачно приземлиться, получили травмы позвоночника.
Все, кто был на месте происшествия, искали ответа на вопрос: почему не выдержали и рухнули складные конструкции сидений?
При ближайшем осмотре сотрудники МЧС заметили, что у сидений нет ребер жесткости, а значит, конструкция могла быть не очень устойчивой. Второй из причин падения является (предположительно) то, что сиденья были не качественно собраны и могли разболтаться. Третья версия обрушения амфитеатра - грунт, размытый дождями, на котором был установлен шатер цирка-шапито.
На следующий день и. о. прокурора города Александр Карманов собрал экстренную пресс-конференцию для журналистов, на которой рассказал о возможном развитии событий вокруг происшествия в цирке:
-Сейчас деятельность цирка в Череповце приостановлена. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
КТО В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ?
Жертвы и разрушения
кто в армии служил, тот в цирке не смеётся
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!Не навижу клоунов!!!