Юмор

Вчера прокурор с прискорбием сообщил, что во время следственного эксперимента захлебнулась и умерла Моника Левински?

Блин Клинтон, уже не в том возврасте, чтобы захлебнуть жаждующую монику!
Марина Ларионова
Лучший ответ
ах, эти прокуроры с отвисшей губой!

— Тут очень срочное дело к… вам! — девица не решилась сказать “к тебе”, из
чего Китаев заключил, что у него с ней пока ничего не было. Такое с ним теперь
частенько случалось: спьяну валясь в постель, он засыпал уже в следующее
мгновение, китайским мандарином жмурясь опоздавшей к раздаче слонов девице.
Хозяйка зажгла настольную лампу, но Китаев и на этот раз ее не признал.
“Может, и не наша! — подумал он испуганно. — Где ж я ее подцепил? ”
— Хотите сообщить мне, что на Марсе нашли жизнь! Или “Е” не равно “эмцэ
квадрат”? — со зловещей иронией спросил он улыбающегося гостя. — Вы кто и по
какому поводу? И вообще, как вы меня… откопали в этой берлоге?
Понимая, что гость, по крайней мере, не Каменный, Китаев распустил свой
огромный живот, ниже пупка туго схваченный резинкой просторных молодежных
трусов с пальмами и солнцами, и тот заколыхался в такт утробному дыханию
большого рассерженного животного. Нижняя губа Китаева выдвинулась вперед и
обвисла, как у выигравшего дело прокурора, а глаза с коровьими белками
начальственно сверкнули. И тут ночной гость показался Китаеву знакомым.
— Вы — Коровашкин, автор повести о комсомольском стройотряде, которую,
помнится, в конце восьмидесятых активно проталкивал в печать горком комсомола.
Я помню вас по совещанию молодых литераторов, кажется, восемьдесят шестого
года. Верно? — Китаев с удовольствием улыбнулся своей еще вполне рабочей
памяти.
— Я — Половцев, — прошипел гость, поигрывая едкой улыбочкой, — организатор и
устроитель вчерашнего, так сказать, праздника… Евгений Каминский. ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ
Но на себя, на лицедея, \Взглянуть разок из темноты, \Вмешаться в действие не смея, \Полюбопытствовал бы ты? Вячеслав Иванов РИМСКИЙ ДНЕВНИК 1944 ГОДА\МАЙ\2 «Так, вся на полосе подвижной… »
Эльнур Алиев