Юмор
За причинение ущерба в состоянии крайней необходимости медали дают?
за особокрупный особо крупные медали.
Елена Филиппова
Вот вы всё шутите))) а если из пажара людей спасая, необходимо тапориком домишко порешить? )))
Сауле Казенова
медаль дают не за крушение хибары, а за спасение жизни. Я не шучу.
да, когда предотвращается еще больший ущерб.. .
Мы никогда больше не станем об этом говорить, сейчас воображение
соединяет нас так же смутно, как некогда реальность. Мы никогда не станем
вместе искать, на ком вина, на ком ответственность, не будем стремиться к
возобновлению, возможно, не столь уж непредставимому. Хавьеру осталось лишь
ощущение кары, но что такое кара перед любовью и желанием, что за нелепый
атавизм проявился с такой силой и именно там, где он рассчитывал на счастье,
почему и раньше, и потом - настоящее: Эйлин, Мария Элена, Дорис, а прошлое,
Мирей, до самого конца будет вонзаться кинжалом молчания и презрения. Только
молчания, хотя презрение и накатывает волной всякий раз, когда приступом
тошноты является воспоминание, - в Мирей презрения нет, лишь молчаливая
грусть, Мирей повторяет про себя: она или он а еще: и она, и он Мирей
повторяет, что не всякий мужчина способен проявить себя в час любви и не
всякая женщина умеет разбудить в мужчине мужчину. Да, оставались еще
переговоры, последнее средство: Хавьер предложил поехать куда-нибудь вместе,
провести пару недель где-нибудь в укромном уголке, чтобы снять заклятие,
изменить ритуал, встретиться наконец по-другому - без полотенец, без
проволочек, без заранее намеченных планов. Мирей сказала: да, конечно,
как-нибудь потом, пусть он позвонит из Лондона, может, ей удастся взять две
недели отпуска. Они прощались на вокзале, Мирей поездом возвращалась в
хижину, потому что машина была неисправна. Хавьер уже не мог поцеловать ее в
губы, но прижал ее к себе, и снова попросил поехать с ним куда-нибудь, и
глядел на нее до тех пор, пока ей не сделалось больно, пока она не опустила
глаза, повторив: да, конечно, все будет хорошо, спокойно возвращайся в
Лондон, в конце концов все будет хорошо. Так говорят с детьми перед тем, как
повести их к врачу или иначе как-нибудь сделать больно. Мирей, со своей
стороны медали, уже вряд ли на что-то надеялась, вряд ли верила во что-то,
она, скорее всего, вернется к хижине и к пластинкам, даже не пытаясь
представить себе иной путь к тому, с чем разминулись. Когда он позвонил из
Лондона и предложил далматское побережье, называя числа и места с той
определенностью, за которой так явно кроется страх отказа, Мирей ответила,
что напишет. Со своей стороны медали, Хавьер только и смог сказать, что -
да, он подождет, как будто бы непостижимым каким-то образом знал, что письмо
придет короткое и любезное, и - нет, бесполезно вновь и вновь искать
безвозвратно потерянное, лучше остаться друзьями восемь скупых строк, Хулио Кортасар. Знакомство с красным ободком
Не хватало косы. \Не хватало красы. \Не хватало\на кофточки и на часы. Римма Казакова
Елена Филиппова
Да Вы ,батенька, философф ))) Спасибо!
А ведь могут догнать и дать...
дают.
Пад глаЗЗЗ..
А как же медаль"За причененный ущерб" даётся не каждому, а только ответственным людям...
Срок за это можно получить.
Елена Филиппова
Вот ведь ПАРАДОКС - причиняют ущерб частному автомобилю, вырезая пострадавшего в ДТП, а ты срок пророчишь...
Нет только Ордена - Сутулого или Горбатого!
ага. . и денежную компенсацию))
Нет, ребята, я не гордый,
не пытаюсь скрыться вдаль.
Мне совсем не нужен орден,
я согласен на медаль!
И пускай не ожидали, -
дом когда ещё снесут.
только мне вместо медали
принесли повестку в суд!
не пытаюсь скрыться вдаль.
Мне совсем не нужен орден,
я согласен на медаль!
И пускай не ожидали, -
дом когда ещё снесут.
только мне вместо медали
принесли повестку в суд!
Дают! Можешь спокойно ПРИЧИНЯТЬ;)
Мне не дали медали, но и пендаля не дали... .
Вот такие веси и дали....
дают- на воздушном шарике рисуют и вручают!
как бы в нос не дали.. хии
Дают медали, только без обратной стороны, типа ордера на арест.
Аха. Орден "Сутулого".
С закруткой на спине
дают. потом догоняют и еще дают, потом еще раз догоняют и все отбирают
Тока "бешенные" премии...)))

Не, грамоту....
и медали дают и счет за причинение ущерба, а еще за моральный ущерб припишут

бюстом дают
Нет, медали не дают но и не посадят, если не было превышение необходимых для этого мер !!!
Ага, орден.
Бывает и не за такое дают...
Дают, потом догонят и еще та-а-а-а-а-кую педалю дадут....
Да медаль крайняя
Тебе какую, за храбрость иль за отвагу????
Да не только медаль за.... и еще статью дают.
Елена Филиппова
По вашему МЧСовцы каждый день под той статьёй ходят?
Дают всегда ...только всегда не по адрессу...
для чего такая тяжесть на груди? ))живите на легке
У медали две стороны, а третьей мы не знаем, как запатентуют, так и дадут.
Прецедента ещё не было на моей памяти.
отличиться хочешь? может, лучше зашухериться?
Да, могут дать, если при этом были спасены человеческие жизни.
Дают, шоколадную
канещно дают канешно дарагой=)))))))бальшой залатой
на соревнованиях медали не дают - а на халяву и тем более ..
проще купить и не париться
Был в аффекте.. . Получил орден.. . Нащщет медали не знаю...