Юмор
(ностальжи)Лагеря пионерские.Пионервожатая! То лягушки в компоте, то ужик под простынёй.Вы тоже "любили" своих вожатых?
Иван Макеев
Да, размах творчества, энергии и бесконечной радости!
Самое яркое воспоминание-это пионерские костры ...Романтика летней ночи и песни под гитару.

и ведра над входом
пионервожатая
рыжая лохматая
с кем гуляешь ты сейчас
дура конопатая?
рыжая лохматая
с кем гуляешь ты сейчас
дура конопатая?
вот чего ..чего. . а так и не была в лагере))))
Иван Макеев
Приветик, приезжай, ещё не поздно! Поработаем! Покажем высший пилотаж!
Детство Вспоминаю!!
не извращенно)) обожали))
Как многое вспоминается из лагерной жизни. Где вы друзья? !
Может кто бывал в ЛГПА Ленинграда ?
Иван Макеев
И вам здоровья! Артек и Боровое!
Дааа, было время.. жаль наши внуки такое не увидят.... Раньше было романтичнее и люди были добрее и веселее...
Люблю бывших своих пионеряточек!!!!
Сама была вожатой и нянькой у самых маленьких в лагере. У 6-7 леток!! !
Одна!! ! Бедная и несчастная!! ! Не хватило мне напарницы!! ! 32 пацана!!!! Все были хорошие очень, но было всего 2 ребенка, даже, точнее ОДИН!!!! И МНЕ ЭТОГО ХВАТИЛО!!! !
Дотянула до средины сезона!!!! Затем - СЛЕГЛА, ЧУТЬ, НЕ ПОСЕДЕЛА!!!! Сама бы себе дала ОРДЕН!!!! Правда, никто не оценил, т. к. не испробовали моей участи!!!! Но сочувствовали!!!! Как выдохлась, так сразу нашли двух вожатых!!!!
Иван Макеев
Да, как не ценили, так и не ценят- всё на энтузиазме). У меня малышей не было, всегда подростки- сложно, но очень не предсказуемо-весело!
на вечерней линейке наш отряд
в хоре со всеми повторял свои слова
"На лагерь ночь спускается
Вожатым спать пора,
А детям разрешается
Бесится до утра" ))))
вместо
"на лагерь ночь спускается
ребятам спать пора.
спокойной ночи Родина
до завтра до утра" ))))
в хоре со всеми повторял свои слова
"На лагерь ночь спускается
Вожатым спать пора,
А детям разрешается
Бесится до утра" ))))
вместо
"на лагерь ночь спускается
ребятам спать пора.
спокойной ночи Родина
до завтра до утра" ))))
у меня был вожатый и я его обожала! ! но одного посещения пионерлагеря мне на всю жизнь хватило!
Вожатых любили вожатые, после полуночи.... Петрушились как кролики.. .
Всё воспоминание что осталось от страны где небыло секса)))))))))))
Пурген в чай.
Я сам 3 года вожатым был))))) ) Было так весело, что даже не помню чего там было))))))))
А мы кавалеров нашей вожатой Светы ночью пугали до полусмерти... отваживали... ревновали потому что...
Иван Макеев
Ааах! Знакомая картинка!
...ага! Патроны от АКМ в пионерском костре, моча вместо компота, рисунки по спящему телу, "велосипед" (горящие бумажки между пальцев.. .
Жуть!...
Был один раз в "Артеке". Понравилось. Вожатые толковые.
Из моря не вылазили. А потом костёр и песни.
Воспоминания остались на всю жизнь!
А так в деревне у бабушки. Тоже своя романтика.
Отдыхать здорово!
Воспоминания остались на всю жизнь!
Отдыхать здорово!
абажали, всех и каждый год, а еще добавлю, по простыням спускались со 2 этажа, мазали всех пастой на первом, и снова залазили к себе на второй, и потом в булки втыкивали гальку, кому попалось тому не везет, воровали на клумбах цветы для вожатой и многое другое
я сама была пионервожатая - приятно вспомнить свои 17 лет...
Мы больше на вёдрах с водой практиковались. Лягушек жалко было.
ой, как приятно все вспомнить!
А у меня доже фотка тех времён осталась.. это пионер-лагерь на море в Леселидзе.. .

мы своей жабку под полог клали на постель. Не выдержала вожатая то
Да, девчонки шкодили, . а мальчишки подбрасывали мне записки и ставили на мою рабочую тумбочку стакан с ландышами.
Очень! В лагере была всего один раз-зато это был АРТек! И все, что было там-это было СУПЕР! Незабываемое время....
Сама работала пионервожатой и могу смело сказать: меня ооочень любили..)))
Любила. Замечательные попались. Потом и сама была вожатой. Ни лягушек, ни ужиков! Вместе с мелкими пионерками из женской солидарности пришивала мелких пионеров (вернее трусы, в которых почивали наши мальчишки ) нитками к матрасу....
А мы проснулись, а у нас в палате два ведра черешни стоит! Мальчики для нас ночью собрали. Мы все равно потом их пастой мазали по ночам, приговаривая: спи, спи..
Ой и не говори подруга! Носталжи!! ! Тока я у у тя грамматичискую ошибку заметил - ты написала "ужик под простыней", может ты "мужик" имела ввиду?
Иван Макеев
ой! (смешно) точно! тоже хороший вариант!!!
У нас в отряде в "Артеке" было двое вожатых.
Мы их очень любили, девочкам больше нравился вожатый, а мальчишкам - вожатая. А сейчас вспомнила, как звали вожатую, а как вожатого - не смогла.. .
Хорошее было времечко!!!

Я бы всё отдал, за то чтобы наши дети и внуки испытали такое. Но" горбач""лишил их всего этого.
ВСЕ прошедшее - вспоминаешь с нежностью и печалью...
И чем мы их только не любили и ведром, которое падает ему на голову когда он открывает дверь в свою палату и зубной пастой и подсолнухом на простынях в его кровати.
Да нет же. Вожатая у нас добрая была, не зря из ГУИНа к нам пришла. Приколы пришлось забывать, а то строевой весь день до полегу заниматься приходилось, уже не долягушек было. А к концу смены мы вообще ангелами стали, жалко мне крыльев не досталось
Вожатых помню смутно, а вот друг друга сажей и зубной пастой мазали.
Мы любили в хорошем смысле этого слова...
ой ностальжи, ностальжи. у меня было сразу две бабушки в одной квартире, я была такая УХОЖЕННАЯ. Папа строил лагерь для предприятия и я умолила его отправить меня туда на три смены. В родительский день начальник лагеря увидел папу и говорит :" а мы никак не поймем такой ухоженный ребенок. а 3 смены в лагере? " А в вожатого мы были все немножко влюблены, хотя, как я сейчас понимаю, нервы ему попортили
Любил я вожатых! Мы с вожатым жили в отряде, вечером, перед отбоем мелко настригли на простынь конского волоса. Ночью отряд не выспался, но зато выучил маты!! ! После подъёма все пошли в столовую, мы сбежали и наложили ему под подушку конского помёта. Отряд пришёл со столовой (а вожатый не выспавшийся) завалился на кровать, и обнял подушку,, , Хорошие Были каникулы!
До сих пор люблю.. .
Скоро серебрянная свадьба....
Иван Макеев
Искренне поздравляю! Удивительно, но у многих студентов после пл дело свадебкой закончилось!
Да это были лучшие годы в жизни!!!!
А мы на важатых е посигались.... мы над мальчишками шутили, ну и они над нами
Нет. и пионеров и комсомолок не любила.
Еще больше- пацанофф!! =)) Мы.. грели в ..труселях пасту зубную и НОЧЬЮ.. когда ТАК страшно и тихо. . шли к ним в палату и мазали эти рожи пастой=))
А когда сама была пионЭрвожатой, ..то помогала девочкам в ЭТОМ увлекательном развлечении=))
Да, лагерь-это такое!! ! Не зависимо, чем окружают морем или забором с колючей проволокой и часовыми, но запоминается на всю оставшуюся жизнь
Это уж кому как в жизни повезло. Мои безликие были-не помню я их! А вот мои дочери от лагеря в восторге, причем без ужиков, а с "Евровидением", танцами вожатых, их приколами и заботой