Юмор

решите,а?)))задача за 11 класс)))

Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 8 часов. Через 2 часа после того,как один из них приступил к выполнению заказа,к одну присоединился второй рабочий,и работу над заказом они довели уже вместе. За сколько часов был выполнен весь заказ?
да ну нах
Sobir Toirov
Лучший ответ
Решение.
Примем, по умолчанию:
1. Двое рабочих вместе не в шахматы играют и не бухают, а работают.
2. Заказ, который выполняет один рабочий, допускает работу над ним вдвоем, при этом - производительность труда возрастает в два раза*)
_______
*)Производительность труда - это такой древний термин, означает количество произведенной продукции (сделанных заказов и т. п. ) в единицу времени.

Ну, а теперь, хуле - все просто:
Через два часа работы один рабочий сделал столько, что на оставшуюся работу ему бы потребовалось еще 6 часов.
Но так как эту работу теперь они выполняют вдвоем, то времени потребуется в два раза меньше, то есть - 3 часа.
Вспоминаем, что два часа рабочий уже отшарашил до этого в одиночку.
Окончательно, получаем:
2+3=5 часов.
___________________
А, теперь, честно - где ж такая школа находится, что в 11 классе в ней такие задачки решают?!..)) )
А-аа! Понял - 1 Апреля!!!.)) )
Ну, с праздничком!)
Марк Рабинович
Эх куда тебя занесло.
Очень просто работа за 1ч = 1/8
За 2ч - 2/8=1/4. Т. е. осталось 3/4 заказа. Дальше сам, все равно вопрос снимешь.
За 3 часа))
за три с половиной часа
Павел Курбатов
ровно за столько сколько времени на объекте находился прораб
шесть восьмых разделить на две восьмых = зчаса
но если задача для одиннадцатого класса, то следует учесть время на перекуры... где-то три раза по пятнадцать минут. .
итого: 3 часа 45 минут!...))
за 48 часов- ибо на следующий день- переделывали..
Rinat Djan