Юмор
А когда мужчина смотрит с надеждой?
Когда она есть и время, к тому же, имеется..; -))
когда он видит перед собой молодую, богатую и красивую женщину.. .
Кроме апологии молчания о Шаламове, заявленной А. Немзером, у газетных
критиков есть и другая крайность — безудержная легковесная говорливость.
Пример тому — “юбилейная” статья Д. Быкова в “Русской жизни” в том же июне
2007-го. Чего в ней только нет! Лихие характеристики Шаламова — от
наименования его ницшеанским “сверхчеловеком” до вывода о том, что писатель
“…в конце концов изобразил ад собственного безумия”… Старые пошлости об
“отречении” от “Колымских рассказов”. При этом автор отдает “низкие поклоны”
писателю и при этом же сообщает удивительную новость, почерпнутую, очевидно,
из недр знакомой ему литературной тусовки: “Почему-то я мало встречал
читателей, благодарных Шаламову. Человек пять, не более. Зато тех, кто его
ненавидел, — сотни”. Но самое смелое — откровение Д. Быкова о Шаламове: “…Он
страстно мечтает о человеке, который сможет обходиться без любви, надежды,
сострадания, помощи, культуры”.
Тут с особенной ясностью понимаешь, как оно необходимо — научное
шаламоведение, где каждое положение строго опирается на факты, реальность, на
мысли самого писателя. В конце концов — на здравый смысл обыкновенных людей. Валерий Есипов. Негромкое столетие Варлама Шаламова «Знамя» 2008, №2
Ты чужд его богатств! Как жалкий ученик, \ Без самородного закала, \ Растратишь скоро все, чем полон твой родник, \ Чем жизнь заемная питала! Иван Аксаков Русскому поэту 1846
сострадания, помощи, культуры”.
Когда до конца поймет что ж он там желает...
когда хочет продолжения банкета)))
когда Вера и Любовь прошли мимо
вначале
ну вечером)))) а потом и с Верой и с Любовью))))
Когда Вероника, Любовь, Екатерина и какая-то там Клава, скажем, запланированы на следующую неделю.
Сразу гад смотрит!! ! Только об одном думает - "А вдруг дадут" А сам про политику рассказывает, про высшие материи....