Юмор

Если у тебя образовалось свободное время, это означает лишь то, что, по мнению жены, ты о каких-то делах забыл?

Елена Власкина
это значит - либо я запил, либо запел.. .

либо вдарился в поэзию.. .

Его песнь, в свою очередь, есть только более яркое выражение похвалы Божией,
разлитой во всем мире, --той, похвалы, которую не перестанут произносить
Ни каждая былинка в поле,
Ни в небе каждая звезда!
Одним из наиболее сладких для человека проявлений гармонии в мире является
музыка, которой Толстой посвятил два прелестных стихотворения. Первое --
"Цыганские песни" -- поэт узнает в мелодических сочетаниях и тоску по родине, и
удаль, и радость, и знойный вихрь желаний. Но особенно хорошо изобразил поэт
впечатления от игры скрипача. Это не объяснение музыкальных звуков, не реальный
комментарий к новой музыке, но дивное изображение чувств и тех
неопределенно-сладких волнений, которые овладевают нашей душою под влиянием
музыки, и под влиянием скрипки особенно.
Обвиняющий слышался голос,
И рыдали в ответ оправданья;
И бессильная воля боролась
С возрастающей бурей желанья. Иннокентий Анненский. Сочинения гр. А. К. Толстого как педагогический материал 1887

Мы выращиваем безрассудные связанные слова, позволя- ем алфавиту растить еще более дикое, чем воображаем, забывая, как гласные сохраняют боль, оживленную нашими поцелуями. Что за сума- сшедшая птица наклонилась в свои крылья и дарит этот час? Мы ставим не на место все, что наследуем, фотографии воскового голу- бого торта на день рождения, прогоняя заклинания, дающие нам силы вымыть руки. Узел ощущает гладкость похвалы. Мы говорим, что зна- ли эти пути. Мишель Мэрфи. Перевод А. Уланова ЭТА ТЬМА
Виталий Юзленко
Лучший ответ
это она забыла кто в доме хозяин!!!!