Юмор

Почему всем космонавтам традиционно задают 3 вопроса?...

Про инопланетян,
Про выпивку на орбите, и
Про секс в невесомости???
Bizhamal Tolekova
Загадал три желания-поехали!
Sabif Versada
Лучший ответ
что нужно для того чтобы стать космонавтом)

а поэтом) писателем) Гомером)

То же и относительно слога, образов, сравнений, эпитетов. Настоящий
художник пишет так, как видит собственными глазами, а не как его приучили
видеть книги и разговоры. У того же Толстого вы встречаете "голубую лошадь",
на ногах у Платона Каратаева спит "лиловая собачонка". У Чехова вы читаете:
"вечерняя звезда загорелась на зеленом небе". Зеленом? Что за декадентщина!
Но если вы в ясный июньский вечер после захода солнца взглянете на
светящийся запад, вы увидите небо определенно зеленого цвета. Или вот,
например, у Гомера в "Илиаде" вы находите такой образ: греки бьются с
троянцами за тело убитого Гектором Патрокла. Богиня Афина подходит к
Менелаю, упрекает его за трусость и, вдохновляя его на новый бой, сердце
его, - говорит Гомер, - "наполнила смелостью мухи". Мухи? Да, да, мухи! Как
некрасиво! Вы, неправда ли, сказали бы: "смелостью льва"? Так куда красивее
и величественнее. Хорошо. Ну, а позвольте вас спросить, имели вы
когда-нибудь случай наблюдать проявления смелости у льва? Видели вы
когда-нибудь льва? Да, вы его видели в зверинце, в клетке. Но какую же он
там может проявить смелость? Он, конечно, рычит на служителя, сующего ему на
рогатине под решетку кусок мяса, но ведь рычит тогда и трусливая гиена. А
вот смелость мухи вы имели возможность наблюдать не раз. Вспомните, как
упорно и назойливо в жаркий летний день садится вам муха на потную руку. Вы
ее спугнули, - она опять садится; вот чуть-чуть не поймали, она
проскользнула у вас меж пальцев, - и опять садится на прежнее место. Да при
таких обстоятельствах, может быть, сам лев убежит, трусливо поджав хвост. И
посмотрите, как точно этот образ рисует храбрость ахейцев: троянцы отгоняют
их от трупа, а они опять и опять бросаются к нему, - именно, как мухи. У
Гомера мы видим живой зрительный образ. Перед вами же, когда вы говорили о
"смелости льва", был не зрительный образ, а просто словесная ассоциация,
клише, которое от долгого употребления потеряло всякую отчетливость.
Или вот еще. Вы рассказываете, как человек шел по дороге, вдруг увидел
что-нибудь, его поразившее, и остановился, как.. . Ну, конечно, "как
вкопанный". Вдумайтесь, однако, в этот образ. Человек неподвижно остановился
на месте, - а нам по этому случаю предлагают представить его себе вкопанным
в землю, - по шею? по пояс? Вместо стоящего человека - торчащая из земли
голова его или туловище. Кто-то когда-то употребил нелепый, бездарный образ,
и из поколения в поколение писатели повторяют эту бессмыслицу, даже не
замечая ее. Кто пишет из себя, пишет так, как действительно чувствует и
представляет, тот такого мертвого образа не употребит.
Сильно мешает начинающему писателю быть самим собою еще влияние великих
образцов. Часто ему даже нравится, что у него выходит совсем так, как у
любимого его писателя. Помню, лет тридцать назад, когда у нас в большой моде
был Надсон, один студент прочел мне стихотворение и спрашивает:
- Угадайте, чье это стихотворение?
- Конечно, Надсона. Викентий Вересаев. Что нужно для того, чтобы быть писателем?

Поэзия, свобода — не мура ль, \когда сердца и дни все холодней? \Но стынешь, как японский самурай \в саду перед безмолвием камней. \Чего бумагу попусту марать, \душевный жар пуская на распыл? \Но по России каждый — космонавт, \покуда благодати не пропил.. . Андрей Расторгуев 2000 В МИХАЙЛОВСКОМ МЫ ПИЛИ МОЛОКО.. . \Поэма
Maks L
Они всё равно ничего не расскажут...
Коля Сафошин
А что можно задать еще один традиционный, а с какой скоростью вы летели?
Вопросов, тестов и подготовка у них
гораздо обширнее, чем вы себе представить можете.

Современное поколение помешано на сексе.
А СМИ стараются вам у г о д и т ь !
Саша Фомин
Bizhamal Tolekova Я работаю в СМИ, меня бесят ОНИ.
Я помешан на сексе, а не только "они".
Скоро -дедушка, но непонятно:
Смог бы в космосе, выпив, аль неприятно?)))))))
Интересно, как они это делают
Джони Депп
Мне не задавали!!
Проверка на юмор!
про инопланетян - чтоб не перепутали адрес, когда возвращаться будут
про выпивку - чтоб помнили, что их ждут дома и нальют
про секс - чтоб налево не ходили
Лидия Тощева
думаю вопросом намного больше- как пить и есть в невесомости?
как ходить в туалет?
как спать в невесомости - это тоже часто спрашивают.
Первый раз слышу про это.... Пить и трахатся с инопланетянами? ! Бред сивой марсианки)))))))))
Андрей Баданин
спрашивать нечего больше....
Арман Тлеулин
неужели???
По-моему, всё индивидуально ( относительно третьего вопроса) -
- каждый в меру своей испорченности. (кто задаёт такой вопрос,
тот очень-очень озабочен ..и ему место на грешной Земле :)
"У кого чего болит - тот, о том и говорит ",- гласит народная мудрость.
А, вообще-то, такие вопросы, как 2-ой и 3-ий, задавать некорректно
даже инопланетянам :)))

Привет !
Еркен Дабыров
А вы не пожожи на космонавта.
Мария Кириенко
Bizhamal Tolekova Просто меня, как инопланетянина, это интересует...)
По-моему вопросы надо поменять местами. Понятно, что из второго вытекает третий, но вот кто же на трезвую голову инопланетян увидит?
Анна Горбачева
Bizhamal Tolekova Так это они так плохо влияют?)
эта логины спароляме для входа вкосмас... а биз их нипустяд.. модыры эдакии))))
да?... а я спрашиваю? "Туфельки не жмут? "))
Sangali Yakubov жмет в другом месте
там точно "наши"(юмористы) работают...))))
Соня Курбанова
На другие вопросы ума не хватает.
Три вопроса потому что бог троицу любит. . первый вопрос должен быть глупый, второй - нормальный, третий - мудрый. . в космической последовательности вопросов надо еще разбираться)
Abror Azimov
Потому что....
Когда космонавты видят инопланетян, им разрешают и выпивку и секс....
Bizhamal Tolekova Сами инопланетяне!)
Ну, очевидно, все этим очень и очень интересуются.... и именно в
таком порядке...
Артём Леонов
если бы я спросил что-то у космонавта, то явно не такой бред
вапросов уже давно нет! инопланетян видели, выпивали и разница в том что быстрей пьянеешь и также быстро отходишь, про секс всё было в порядке и инопланетян не родилось) P.S. человек может всё!
Ну а про что еще спрашивать? Про специфику работы или трудности в невесомости? Спрашивают то, что могут понять)))
Наверное это земной сценарий
Світлана Сава
Кто ж Тебе (Вам), так голову заморочил!
Клеопатра- Cat
Традиции такие - проходить комплексный осмотр.

Кабинет №1 - психиатр.
Кабинет №2: - нарколог.
Кабинет №3 - сексопатолог.

Ну и в каждом кабинете кого-то отбраковывают, вот и вышли эти три вопроса на первые места по ревалентности.. .
вот к Борису Моисееву, как к будующему космонавту ,-традиционные и порядочные вопросы будут неуместны:
среди инопланетян есть -голубые
первый ваш выход в космос был в стрингах
а зачем вам на орбите вместо надувного матраца, -надувной Сергей Зверев???
Мне не задавали, я что не космонавт?
Bizhamal Tolekova Ты тот, на какие вопросы не хочешь, а вынужден отвечать.)
Как это вам удалось? Выпить с инопланетянкой, да ещё заняться сексом в невесомости.
Sergei Ludishchev
Полетела международная экспедиция - Русский, англичанин и француз на Марс.
Приземлились, а их встречают вооруженные марсиане и говорят, что на землю полетит тот, кто выполнит три желания:
1. Выпить стакан марсианской водки (100 градусов) ,
2. Почесать за ухом у марсианского дракона,
3. Трахнуть самую знойную марсианку.
Англичанин выпивает стакан водки - падает замертво
Француз выпивает стакан водки, пьянющий заходит в пещеру к дракону, чтобы за ухом у него почесать, там рев, крик - сожрал дракон француза.
Русский говорит - "Помирать так не от дракона а от водки - ставьте мне литр. Выпивает литр, пьяный но на своих ногах заходит к дракону, чтобы за ухом у него почесать, там рев часа три "А-А-А-А-А". Думают - сожрал.
Ни фига.
Русский выходит - весь в крови, пьянющий, развезло его, говорит:
"Ну что, какой здесь марсианке нужно за ухом почесать? "
Просто спрашивают о наболевшем....
Корпоративный зговор журналюг, с этим надо разобраться ...
Gul'mira ~~~
это у них инструкция такая...
Яна Прасол
А потому, что Этого ждут все ОБЫВАТЕЛИ! Умные прекрасно понимают, что ..про отказы ...не расскажут.. а достижение.. оно на виду!!!
Мучают людей эти вопросы. Космос это же не земля, вот и интересуются, как там с животрепещущими вопросами бытия и сознания: -)
прикольно, а если в экипаже одни мужики ну какой секс то в невесомости??!!
Um?t Allayarow
Bizhamal Tolekova Про инопланетян не забывай!)
Есть такое предположение
1 Вопрос - на проверку адекватности и болтливости космонавта.
2 Вопрос - проверка на тягу к спиртному
3 Вопрос - о его физическом состоянии.

Вывод если видел инопланетян - то есть о чем поговорить, если пил, то беседа будет интересней под рюмку коньяка, ну а если они в невесомости смог, что говорить о земном сексе)
Bizhamal Tolekova Со времён полёта Титова все, включая "маститых"...
Такие вопросы волнуют умы человеческие :-)))
Gozel Kurbanowa
первый вопрос наверное видели ли они там бога
Bizhamal Tolekova Факт - четвёртый...(((
Им сверху видно все ты так и знай.
Лена ******
Дык потому что это основа основ!!
В=
Вика =)
Да люди тока об этих вещах ведь и думают))
есть о чем поговорить?
Bizhamal Tolekova Для разговора нужен диалог.
Вопрос был задан, и... -Вам повторить?)))
нет фантазии
Саша Те
не знала:)