Юмор

Поделитесь пожалуйста авиабайками. У кого какие случаи истории были?

Жалобы пилотов Несколько реальных записей из журналов техобслуживания в разных подразделениях ВВС США и отчеты об исполнении, которые ремонтная бригада делает после устранения неисправностей. Проблема: «Следы протечки на правом основном шасси.» Решение: «Следы удалены.» Проблема: «Левая внутренняя основная покрышка почти нуждается в замене» Решение: «Левую внутреннюю главную покрышку почти заменили.» Проблема: «Пробный полет в норме, только автоматическая посадка прошла несколько жестко.» Решение: «Оборудование автоматической посадки на этой модели не установлено.» Проблема: «Автопилот не может.» Запись в журнале: «А теперь может.» Проблема: «В кабине что-то развинтилось.» Решение: «В кабине что-то завинтилось.» Проблема: «Сигнал маркера неправдоподобно громкий» Решение: «Сигнал сделан более правдоподобным. Теперь ему можно верить.» Проблема: «Дохлая мошкара на ветровом стекле.» Решение: «Заказали живую мошкару.» Проблема: «Утечка жидкости из второго пропеллера.» Решение: «Утечка жидкости из второго пропеллера в норме. У остальных пропеллеров отсутствует нормальная утечка. Это не в норме.» Проблема: «Автопилот в режиме выдерживания курса на определенной высоте вводит самолет в режим снижения со скоростью 200 футов в минуту.» Решение: «Не можем воспроизвести эту проблему на земле.» Проблема: «Система опознавания, „свой или чужой“, не работает.» Решение: «Система опознавания не работает в положении ВЫКЛ.» Проблема: «Фиксаторы из-за трения заклинивают сектора газа.» Решение: «Их для того и поставили.» Проблема: «Двигатель номер три отсутствует.» Решение: «После недолгих поисков двигатель номер три обнаружен на правом крыле.» Проблема: «Самолет не слушается.» Решение: «Проведена воспитательная беседа, сделано внушение, самолету указано, что если он не начнет слушаться и летать как паинька, его ждут серьезные последствия.»
Петр Колев
Где уж нам, когда винтами вертушки траву косили на взлете))))))))))))))))
Артём Васильев
Лучший ответ
К возвращению АН-2 в пункт назначения))))
Milas ...........
Раз.
Звонок от технарей аэропорта дежурному инженеру ночью первого апреля "У нас антенна локатора упала".
Ответ :"Таким делами не шутят" (каналы пишутся.) . Приехали на место - антенна повалена ветром.

Два.
Измеряем напряжение двумя приборами в одной точке. Один показывает два вольта, другой полтора. На вопрос: «Первый трендит? ». Ответ: " Не трендит, а округляет". Некоторое слово заменено по соображения м цензуры-))
Три.
Овчарка размером с коляску от "Урала" и биркой "Ручная кладь" на ошейнике.
Скулила бедняга в багажном отсеке Ан-24 при наборе высоты и снижении.
"Мужчину с рогами " стюардесса туда же отправляла. -). Рога были оленьи, сувенир, однако-))
Летала наша эскадрилья на боевое применение по мишеням. В полк прибыли два полковника со штаба армии, и угораздило их обоих подтверждать класс на самолете, который я снаряжал ракетами Р-98.Короче наши прилетели выполнив задание, а эти двое вернулись с ракетами. Дело в том что самолеты к тому времени были уже слегка устаревшие, Як-28ПМ. И в наш полк их после ремонтов собирали со всего Союза. Естественно самолеты были разных серий выпуска. А с каждой последующей серией там что небудь обновляли, добавляли, убирали. Короче открывается фонарь и эти двое матерясь так что покраснели бы даже грузчики из овощного магазина, стали требовать к себе виновных.. . Техник самолета, стартех звена, инженер эскадрильи, начальник группы вооружения, ну и я как непосредственный виновник. Показываю чеки от АПУ, все нормально. Проверяют подвески - все нормально. Вешают самолет на козлы, надевают имитаторы на ракеты - все сигналы проходят. Стали чесать репу. Стартех был вечный старлей, не боявшийся в жизни ничего кроме перевода на Юг. А было все это в славном городе Мончегорск. Короче он предложил вызвать полканов и попросить их повторить все что они делали в воздухе. полканы заняли кабину, ну и давай щелкать тумблерочками.. . сигнал не проходит.. . Леха Иванов со стремянки разглядел ошибку, и так ехидно спрашивает, а вон тот тумблер почему не включали? ответ, если опустить мат, не учи старлей полковников, мы и сами знаем что нажимать шоб воно стреляло.. . короче даже не извенились, буркнули что то и уехали, класс не подтвердили. Командир полка потом всем объявил благодарность, мне отпуск. В отпуск я не поехал, сменился инженер эскадрильи, а новый, нашего брата вооружейника не любил...
Петр Колев Привет. Спасибо. Ну прям вопрос можно задать. Какой тумблер не включили полковники?
свои так свои,, , тока старые,, , смешнее из дали
конец 90 раздолбанный чартер 86 ,,,битком мамашки,, , дети
после набора в хвост пробегает механик,, , потом еще и еще,,,, а потом тащит из хвоста в кабину ФАЛЬШ накладку,,,, самое удивительное то что все НАЧАЛИ предлагать помощь,,,, и стюардессам пришлось по громкой рассказывать что с дверью все в порядке и помощь не нужна,,, ,

вообще, конечно каждый полет с НАШИМИ пассажирами это рассказ,,, ,
#T
##esken Tulegenov
Летела из Москвы. Соседка спросила - "Вы тоже до Хабаровска? " Ржачка. Хотела ответить - "Нет, я выхожу в Новосибирске". :-)
поделился))))
Ledy*** Хххх***