Юмор

пАчему... не надо... ПЕЧАЛИТЬСЯ? м?

так мыж оптимисты.. и когда кто-то говорит "мдауш... хуже уже некуда"...я всегда бодро возражаю... "не волнуйтесь... ЕСТЬ куда..!! ")))))))))
С добрым утром и удачного дня!!!
Роман Клычков
Лучший ответ
Валентина Бурдуковская-Ларионова спасибо за ответ..ВАМ тоже доброе и удачи во всем!
да... не надо... но и ждать не надо.. надо брать. .

Он выходит в столовую и опять возвращается назад, взошел в дверь, прислушиваясь и крадучись, и теперь садится, с таким видом, будто спасен: хозяин дома спасся! И вот мало-помалу на душе у него начинает проясняться, он улыбается. Господи, да есть ли из-за чего печалиться? Строго говоря, разумеется, ему не следовало опять быть таким сумасшедшим, опять таким молодым. Девушки никогда не могут смолчать о том, что делает барин, постоянно спрашивают друг друга: «А с тобой это было? Где? Сколько раз? » Ах, этот Синбад-Мореход, безумец, седой юноша! Не оттого ли фру Иргенс вот уже много лет так трудно залучить в дом горничных? А далеко от здешних мест были страны и берега, цвели кофейные деревья, бананы и сахарный тростник струили аромат, ночи – были для мореходов и безумцев. Были острова с желтыми, черными и белыми женщинами. Если хорошенько все взвесить, ему не следовало так тщательно осматривать лес Виллаца Хольмсена, положительно не следовало, – горные хутора, в сущности, представляют мало привлекательного, если не считать того, что у горничной Марселины там живет молоденькая сестра. Ее отец подвез его именно с горы на телеге; ее отец всегда предлагает подвести его.
Если рабочие на мельнице считают его своей ровней, то они очень ошибаются. Он совсем не то, что они. У него в голове иного идей и великих замыслов. Горные пастбища для тысяч экспортных овец – это только маленькая частичка в длинной веренице мыслей, заканчивающейся фабрикой консервов и флотом для вывоза. Он может провести электричество и построить механический завод. Может пахать паром. Но может заинтересоваться устройством аптеки и книжного магазина в Сегельфоссе и даже открыть мелочную лавку и зарабатывать три тысячи в год и жить припеваючи. Хе-хе, он все может – может воспользоваться глупостью и болтливостью мальчишки Теодора и вдруг выступить в качестве его конкурента! Не удастся один новый способ, он может попробовать другой, поновее, он все может. И не бойся, голубчик Теодор, мы не потревожим тебя в твоей лавочке, живи себе спокойно на своей кочке на радость и гордость своей матери! У вас есть на уме кое-какие другие планчики, один из них мы осуществили вчера, в Тихом океане, вот телеграмма! Военному ведомству понадобилось наше маленькое суденышко, наше чудесное маленькое суденышко «Сова» ; «Сова» не стала дожидаться дня, она ушла ночью, ушла в тысячу и одну ночь, нагруженная бриллиантами. «Переправьте ее нам! »
– сказало военное ведомство. Пожалуйста, двести двадцать тысяч! Голубчик Теодор, она стоила нам шестьдесят тысяч! Но сегодня мы немножко жалеем об этой сделке, судно было хорошее и возило бриллианты. Повел его молодой человек, сеньор Феликс, сегодня он командует другим судном, сеньор Феликс – удачливый авантюрист.
Господин Хольменгро совершает новую прогулку в столовую и снова прокрадывается обратно, грудной карман его набит. У матросов бывают такие карманы, когда они сходят с корабля на берег. Наступил вечер, господин Хольменгро смотрит на часы и выходит из дома. На лестнице он сталкивается с дочерью и шутливо говорит:
– Вот счастливая встреча!
– Спасибо, – отвечает она, улыбаясь. Кнут Гамсун. Местечко Сегельфосс

Сердце мое ты ранишь словами: \ Мужу верной жены\ Есть ли потеря ужасней? \ 880 Лучше бы с нею чертога\ Мне не делить было, \ Жребий безбрачных, жребий\ Мне бездетных завиден. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА
Алина Снисарь
Хандрить не надо! А светлая пушкинская печаль порой бывает необходима для души.
*анастасия *
Все проходит! И это тоже пройдет!
Nk@ .
Красивая женщина радует глаз и печалит карман.

Навеянное печалью любви:
...тоскую по Анечке, сохну по Тенечке,
хочу только Ксюху, а сплю с этой "шлюхой"...
А там есть таки слова: Вся жизнь впереди - напейся и жди. Ну окончание куплета. Здра Ва. Удачной охоты, ..ну как ...в Маугли... Чето не проснулся еще мыслю сформулировать не могу. Пойду хоть умоюсь
Олег Паточка
Валентина Бурдуковская-Ларионова ЗДРА вам...я тоже умываться и гулять с собачкой...я не спала бессоница была...аааааааа
Потому что дальше все исправится.
Losyka61
патамуШта вся жизнь впереди.. . -ещё хуже будет