это доказали математики и поэты... воистину так.. .
Старомодная вежливость и какая-то исступленная целомудренность в утаивании
себя, как непонятна она подчас неврастеникам наших дней; они просыпают свои
чувства, свои слова, свои безумия на грудь каждому встречному. Посмотрите -- вот
он, современный поэт. Он или конфетный херувим, оперный красавец, или юродивый.
Или держит себя героем, выгибает грудку колесом, попирая тротуар штемпелеванной
калошей; или он такой милый, такой нежный, такой добрый: и вдруг с ангельской
улыбочкой сделает вам гадость: потирает ручками, трусит, трусит вдоль литературы
российской, вынюхивая и высматривая.
Не таков вымирающий литератор прошлого: такой большой, такой смешной,
смешной: рука трясется, палец грозит, спина выгнута; попадает калошами в лужу. Андрей Белый. Луг зеленый\БРЮСОВ 1908
...что же я буду делать? \ведь эта зима\почти ни с чем не рифмуется\(кроме: \1. «тюрьма» \2. «много дерьма» \3. «сошёл с ума» \4. «кутерьма» \5. «сама» \6. «тьма, полутьма» \7. «корма» (часть судна) \8. «корма» («корм» мн. ч. , «пища») \9. «корчма» \10. «бастурма» (не помню, что такое – какая-то еда) \11. «Кострома» (вообще-то языческое слово) \12. «весьма» \13. просто «ума» («у него мало ума») \14. «Колыма» \15. «шаурма» \16. «нет на нём клейма» («негде ставить клейма») \17. «кайма» \18. «нет бельма» \19. «жду письма» \20. «избавился от ярма» \21. «бахрома» \22. «Яхрома» (место) \и\23. «я хрома» (в смысле хромая женщина говорит о себе) \24. «пижма» (хотя вроде надо «пИжма») \25. «отдам задарма» (в смысле «даром») \26. «Ханума» (имя) \27. «поймал сома» \28. «сурьма» \29. «тьма» (в смысле не «мрак» , а «тысяча» , «много» - «народу тьма») \30. «Фома» \31. «Кузьма» \32. «стоят высокие дома» (а также 32.2 «терема») \33. «энциклопедии тома» \34. кумА (жена кУма) \35. «нема» (украинское «нет») \и\36. «нема» («эта женщина нема» - не может говорить) \37. кстати Кучма – \(президент Украины – украинцы говорят с ударением на последнем слоге) \38. «хурма» \39. «фирмА» - (ударение на последнем слоге – так говорят) \40. «чалма» \41. «чума» (как я сразу-то не вспомнил?) \42. «Ферма» (великий математик со своей правильной недоказуемой теоремой) \43. «крема» (просторечие от «кремы») 44. «грома» («громы (и молнии)») \45. «шторма» (мн. ч. «шторм») \46. «закрома» \47. «сума» \48. «Фатима» (имя) \49. «тесьма» \50. «Хохлома» - (название народного промысла и села) \ну и ещё чего-нибудь) В. Перельман. превентивное стихотворение о зиме
Юмор
пАчему ЛЮБОВЬ... хитрая математика??? говорили она ЦАРИЦА НАУК,,, м???
А некоторые утверждают, что любовь всего лишь химическая реакция.
хитрыми ее делают товарищи люди которые любить не умееют
там цифра три лишняя
Там много уравнений со многими неизвестными..))