На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. (Фаина Раневская / РОССИЯ И РУССКИЕ ) [29.08.2006 ]
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. (Фаина Раневская / ЖИВОТНЫЕ ) [29.08.2006 ]
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (Фаина Раневская / ИЗВРАЩЕНИЯ ) [29.08.2006 ]
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник! (Фаина Раневская / ЛЮБОВНИКИ И ЛЮБОВНИЦЫ ) [29.08.2006 ]
Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (Фаина Раневская / ВЫБОРЫ ) [19.06.2004 00:05:00]
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин (Фаина Раневская / МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ) [06.05.2004 00:05:00]
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (Фаина Раневская / МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ) [06.05.2004 00:05:00] [
Глядя на прореху в своей юбке:
Напора красоты не может сдержать ничто! (Фаина Раневская / НАРУЖНОСТЬ ) [26.06.2003 ]
О режисере З. :
Перпетум кобеле. (Фаина Раневская / ЛОВЕЛАСЫ И БАБНИКИ ) [26.06.2003 ]
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке. (Фаина Раневская / ОШИБКИ ) [26.06.2003 ]
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье. (Фаина Раневская / ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ ) [26.06.2003 ]
Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко. (Фаина Раневская / СТАРОСТЬ ) [26.06.2003 ]
На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна? " - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу". (Фаина Раневская / АКТЕРЫ ) [01.04.2003 ]
"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй" (Фаина Раневская / АКТЕРЫ ) [01.04.2003 ]
Жизнь моя... Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра. (Фаина Раневская / АКТЕРЫ ) [01.04.2003 ]
Спутник славы - одиночество. (Фаина Раневская / СЛАВА ) [01.04.2003 ]
Он умрет от расширения фантазии. (Фаина Раневская / ФАНТАЗИЯ ) [01.04.2003 ]
Критикессы - амазонки в климаксе. (Фаина Раневская / КРИТИКА И САМОКРИТИКА ) [01.04.2003 ]
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская / БРАК ) [01.04.2003 ]
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов. (Фаина Раневская / ОРАТОРЫ И РЕЧИ ) [01.04.2003 ]
Я себя чувствую, но плохо. (Фаина Раневская / ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ ) [01.04.2003 ]
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (Фаина Раневская / ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ ) [01.04.2003 ]
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (Фаина Раневская / ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ ) [01.04.2003 ]
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Фаина Раневская / СЕМЬЯ ) [01.04.2003 ]
Юмор
Афоризмы Фаины Раневской?! кто помнит, плиз!?
что за страна- Даже своей жопе не хозяин !( про отношение к гомикам)
иди в жопу
В некоторых людях живет Бог, в некоторых Сатана, а в некоторых только глисты... .
Ф. Раневская
"Муля, не нервируй меня. "