Я Вам как опытный человек говорю - больше двух суток в плацкарте, это пытка адова)) )
Пассажиры меняются, входят, едут, выходят, на их место приходят другие, малые дети плачут, писаются и какаются прямо перед Вами, пьяные дяденьки роняют чемоданы с верхних полок и роняются лично с завидной регулярностью... .
Случаются в дороге цыгане в большом количестве родственных душ, иногда с гитарою ( да и не цыгане с гитарою - удовольствие то ещё)
А что Вы знаете о дембелях?... Ооооо... Это отдельная тема плацкартных вагонов... Когда однажды проводница решила закрутить романчик с молодым лейтенантом, увела его в соседний вагон и забыла открыть туалет после санзоны.... Ооооооо.... Так что Вы знаете о дембелях?
Если Вы полагаете, что Ваша жизнь скучна и однообразна - купите билет в плацкартный вагон от Москвы до Магадана...
Юмор
Если ехать далеко, как не офигеть от плацкартного купе?
Летайте самолётами....
если пережЫть фазу офигения, мона познать кайф медитативного прозрения - от мерного стука колёс, качки вагона и звуков пролетающих мимо поездов, станций и пейзажей.
Выспаться.. . Позаботиться о том, чтобы не было ни жарко, ни холодно - и спать :)
Бери билет в мягкий вагон.
Выйти в тамбур покурить... на весь путь)
Но зато трясет то как!!!
Никак невозможно. Придётся офигевать!
Выкупить все места
Возьмите вагон ближе к купейному ...