Юмор
Друзья говорят: вместе мы пуд солили, съели, а у каждого в кармане по щепотке ещё осталось. Может сыпануть друг в друга?
может быть это не многого, но не пропадать, же добру! Будет о чём всплакнуть?
Заставить доесть.
давайте и я сыпну.. .
СОЛЬ Посыпался соленый дождь. \ И не хотел, чтобы в тюрьме\ рождался сын, рождалась дочь. \ В похмельном ледяном поту, -\ о жизнь моя, ты - смерть моя! -\ завыл на красную звезду\ из ямы собственного "я"! Алексей Шельвах Из сборника «Черновик отваги» 1992 Открыв окно, глядит в окно,
СОЛЬ Потом я сам побрел к соленой глади \и вдруг почувствовал: мне смотрят в спину. \Я обернулся и увидел взгляд \безногого седого незнакомца. \Конечно. Он глядел на грубый шрам, \пересекавший спину меж лопаток. \Что делать, если оба мы в заплатах? \Он слышал, что по-русски говорят. \Мне показалось, что в его глазах \не злость была, скорее — пониманье, \он понял: мы могли стрелять друг в друга \и, может быть, он видел то, что видеть \пришлось и мне. Александр Ревич 1973 ПОЭМА О ГОРОДЕ ДУБРОВНИКЕ [7]
СОЛЬ При всем воображенье небогатом Иных вещей доподлинная соль Открыта только перед нашим братом. \Как ни крути, а видит только голь Священников насквозь. Аристократам Всегда горохом кажется фасоль. ДЖУЗЕППЕ ДЖОАКИНО БЕЛЛИ. Перевод Е. Солоновича СВЯЩЕННИК
Соль проступала, и, простором сим\ пленен, язвим, солим и русолим, \ я ощущал в крови своей броженье. \ Под стук колес немолчный, в полусне\ вбирал я всеми порами извне\ языков вавилонское смешенье. Борис Лихтенфельд «Нева» 2008, №6 Владимиру Лапенкову\\Как Гоголь назидал своих друзей,
соль проступающая на костях соль\ на снегу соль под подушкой\ так мне казалось а соленые горы на луне\ запруживают молочные реки сухожилия соленые\ напрягаются мышцами вулканов в копях\ соленых молятся тотему бога соли\ из соли изваянному\ мне и сейчас так кажется\ подобный познает подобное Эушениюс Алишанка. Перевод С. Завьялова
СОЛЬ РЫНОК Пришел сюда я \Поневоле, \Еще не зная\Крупной соли\Сухого края, \Чуждой боли. Семен Липкин 1944 ЧЕРНЫЙ РЫНОК
Соль с огурцом и луком \Слаще, чем суп из пачки. \Прежде чем вымыть, руки \Нужно успеть испачкать. Вадим Волков Крещатик 16
соль Ставшие солью (еще солоней) \ хлопьями стены. Затекшие слепки\ мутного моря. Плывут на волне\ теплые шапки, черные кепки. Михаил Айзенберг
Соль стирала следы прошедших. \ Капелька грузинской крови \ щекотала в пятке\ “Я голос крови” — \ кричал победивший Белый. \ Андрей Вознеенский 2004 ГЕНИАЛЬНАЯ ОШИБКА\\ПОЭМА
СОЛЬ Столько соли в юдоли — невыносимо, \Всё, что не обезболить анестезией. — \Так болит неустанно кровная рана: \В осень брата уносит чёлн деревянный. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК памяти братаСтолько соли в юдоли —
СОЛЬ Съедим по пуду соли\ и горечью запьем\ за дар взаимной боли, \ за право быть вдвоем. Ирина Василькова Дар
Соль сыплет на раны мне сахарный смех твоих лалов и жемчугов. О. как ты прекрасна, божья газель, лань заповедных лугов! Джами. Перевод Ф. Губера
соль Так и жил бы черно-белой солью протекая тонкие ладони\ Сохранив для неба диалекты этой неприкаянной болезни\ Наши речи внятные немногим плавленый сырок под воскресенье\ Черствые сухарики меж крыльев тающих на солнце под водою\ Ледяною кромкою пройдешься и чирикнешь как новорожденный\ Догорят слепые наши речи\ Полетишь прозрачным чик-чирик Александр Петрушкин 2004
СОЛЬ Ты – соль зимы. Ты –первый лед и крыша Для снулых рыб. Они посмотрят вверх И видят – тени на ловитву вышли, И вижу я – что и в этих ты и в тех. Елена Шварц Труды и дни Лавинии монахини из ордена Обрезания Сердца \ (От Рождества до Пасхи) 1. Ипподром
Рита Хон
Добрый день Владимир!
Если пуд уже съели - то ничего не страшно ))) А насолить, лучше недругам, прибереги ...остатки.
оставьте про запас - он же карман не тянет...
Друзей угощают, а портят аппетит.
Конечно, так и проверите дружбу: сыпаните друг другу на голову и оближите. Кто откажется - тот и не друг вовсе...
Рассыпешь соль - поругаешься с друзьями! Кому это надо?
та ну
друзей нужно любить
и неважно сьели пуд соли с ними или нет!! !
плохие они или замечательные!!!
друзей нужно любить
плохие они или замечательные!!!
лучше посолите ими последнюю корочку вашего каравая дружбы, раз уж так не терпится расстаться!
Не надо, не РАССЫПАЙТЕ!!! Это ,,НАКЛИКАЕТ,, несчастье!!! Лучше ,,посолите ,,свой ,,САЛАТИК!!!
Лучше сыкани, но не вот так!
Я думаю что лучше с текилой долизать....
Добавить в суп лучше!!!
не надо ЖАЛКО луЧЩе ОТпрАвиТЬ на ПЕреПЛавкУ ()
Не сыпь мне соль на рану!!!:)))
Бросте соль в лево... смеясь.)) )
не сыпь им соль на рану..
что ж вы за друзья такие у которых мысли насолить друг на друга? ! )) ПлЁхА
а вы полагаете шо так делают друзья ?
насыпь врагу на рану
сыпани, поэкспериментируй
А если засыпите кого-нибудь: Чё делать будите?
Но ведь это же непозволительная роскошь, да и рассыпанная соль - признак ссоры с кем-то. Но если ваш друг из Казахстана или Средней Азии, то можете смело посолить ему горячий чай, именно такой они пьют на своей малой родине
Щепотка не поможет. Вот, если, пудом сыпануть. А вы пуд соли съели.
А чё,может быть и сыпануть всё-таки друзья:)
И это после всего, что было?
Зачем же переводить, пусть лежит-вдруг пригодится
Если карманы разные, вряд ли ели вместе, Даже остатками дружбы не разбрасываются!
А че, друзья хорошие попались???
А смысл?
:)))
Как говорится, дружба дружбой - а щепотки врознь