Юмор
За что уволили с работы Лизу Блюдову?
язык стёрла по самые гланды !
перестаралась.. .
Лизоблюд придворный наспех\ Сочинил царю стихи - Получилось курам на смех, Мухи дохнут от тоски. \ А царь доволен, значится -\ Того гляди расплачется! Владимир Высоцкий. 1974 Частушки Марии
лизоблюдствоБездушных богачей покорно восхваляя, Напрасно ждут от них себе наград поэты. \Стихи лишь — вам друзья. И нет иного друга. Уйдут от вас стихи — в тоске сгорят поэты. Мунис. Перевод В. Липко ПОЭТЫ
лизоблюдствоПресмыкаться в грязи, ноги сильным лизать, За подачку от них продавать убежденье. Кто отважен и чист, на того клеветать, Чтоб изведал беду и гоненье, —\Вот оно, призванье наше! \Служим верно мы ему. Аполлон Плещеев
лизоблюдствоСвидетель бог! \Чтоб отложить в сундук-\Вы не лизали сильных ног, \Ни даже рук. Саша Черный 1909
ЛИЗОБЛЮДЫ Пустой обряд сочтя законом, \ Летит в переднюю с поклоном, \ И то себе вменяет в честь, \ Когда привратник златовидной, \ С холодной гордостью обидной \ На лестницу откажет лезть. Дмитрий Хвостов Стихи на Новый 1804 год
ЛИЗОБЛЮДЫ И тут новейший царский блюдолиз\ Навстречу мне шагнул, давясь от смеха: \ Напившийся до положенья риз\ Гадатель Плудт... "\ Немалая утеха! \ Маг не разбил, что скорлупу ореха, \ Себе главу! Меж персонажей враз\ Возникла бы досадная прореха --\ Но летописец утешает нас: \ В живых остался маг, меж магами -- алмаз. \ И, как сановник, облеченный властью, \ Плудт повелительно прервал дебош.. . Джон Китс 1819 Перевод Сергея Александровского КОЛПАК С БУБЕНЦАМИ, или же ЗАВИСТЬ\Неоконченная поэма-сказка
ЛИЗОБЛЮДЫ А хочу я ни много, ни мало. \Я ни мало, ни много хочу -\Чтобы лапы мне лично лизал он. \Кто? Об этом пока промолчу. Борис Вайханский 1980 БАРДЫ РУ Песня Шакала в отсутствии Тигра\\Ну, да, я лижу ему лапы!
ЛИЗОБЛЮДЫ И пускай лизоблюды безродные\Распинателей Родины славили, \И в неволе мы были свободнее, \Потому как мы - не лукавили! Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1994 Как мы жили? Себя похабили
ЛИЗОБЛЮДЫ Мой враг, придворный шут, \Дворцовый лизоблюд\Старается не зря. \Он хочет люд мирской\Заставить день-\еньской\Петь гимны за царя. \\Опричники не спят -\В ушах у них звенят\Награды за меня. Леонид Семаков БАРДЫ РУ Пляска скомороха
ЛИЗОБЛЮДЫ Умея лишь лизать направо, грызть налево, \Он преступлению служил, слепой фигляр: \Ведь он впускал солдат, рычавших в спазме гнева, \Что нанесли удар! ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели ИЗ КНИГИ «РЕЛИГИЯ ПРОСЛАВЛЕНА» 1853 УЖЕ НАЗВАННЫЙ
лизоблюдыВ кавказца, как бы он ни каялся, Проклятьем выстрелю в упор, Когда бы он начальству кланялся, А не вершинам отчих гор. Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
ЛизоблюдыИ родины краса, боярин молодой \Дрался, бесчинствовал, кичился пред женой, \А в тереме царя, пред образом закона \Валяясь и кряхтя, лизал подножье трона. Алексей Апухтин25 января 1856
лизоблюдыКак тебя, игрец лукавый, \Глаз и разум назовут? \Счастья баловень кудрявый, \Проторивший след кровавый\Ко двору блудливой славы\Пустоглазый лизоблюд? ! Надежда Вольпин 1953 Глазу.. . разуму.. . сердцу
лизоблюдыУ, лизоблуды... \Над едалом сластены, из которого, как из\кита, били нетерпеливые фонтанчики, \порхал куплет: \«Продавщица, точно Еза, — ящик яблочек — налево! » Андрей Вознесенский
лизоблюдыЧем крепче вмазывают в рожу, \тем глубже все, о чем я брежу. \Борота рая слишком узки\для богача и лизоблюда, \а я пройду в игольном ушке, \взобравшись на спину верблюда. \И, о друзьях тоскуя новых, \себе, как будто побратима, \из чьих-то лбов, таких дубовых, \я вырубаю Буратнно. Евгений Евтушенко
лизоблюдыЯ тогда —\малец еще, конечно, -За кустом рогатку растянул, Углядев, как этот человечек, Сразу став покорным, \Сапоги немецкие лизнул. Владимир Каризно
Они поссорят вас с народом, \Его любовь к вам охладят\И неминуемым исходом\Пред вами нас же обвинят! Евдокия Ростопчина 1856 От поэта к царям
Плохо блюда облизывала!
@@@@@@@
Не там лизала. .
@@@@@@@
Не там лизала. .
@@@@@@@
Надо же было знать у кого лизать, а с кем себя блюсти... А она частенько
путала.. Кому ж понравится???
не умела подлизываться ] ]
все блюда своим шаршавым языком пролизала ))
Жаль её)))))
Доверила важную лысину своему Мусе...!
Не выдержала конкуренции. На её место пришла Головач Лена.
За блуд!
так лизать надо было задницу, а не блюдей)))
язык слишком шершавый
Подлизывала все блюда у Босса
За то, что блюдо ОБЛИЗЫВАЛА!!!
За антисанитарию)
Блюдолицый босс её говорит: за "Адский отжиг"...)))))))))))
а она вообще РАБОТАЛА ??!
За неблагозвучное имя и фамилию. Этим она отталкивает клиентов .
Ну вот.. . я было подумал, что Ольгу Бузову...
Перешли на разовую посуду...)))
Зализала человеку все дыры!
За прогул.
Да ладно вам над бедной девушкой издеваться.. . Сокращение было... Вот и уволили... И не ее одну....
ДА наверно за фамилию....
за блядство
Начальник теперь покакать не может.
Что заслужила
За профнепригодность: недостаточно профессионально владела языком. Пригласили политика.
За симпатию к ген. директору Жо*е Лизову.
занималась "лизоблюдством" в рабочее время
за непочтение родителей
печатать на машинке научилась
Просто приняли новенькую : Лену Головач !!!
Так посудомоечную машину-же купили...
Купили посудомоечную машинку.
...да как обычно ...не за что!
что за офца ?
Из-за имени и фамилии)))))))))
Блюдо плохо лизала
УМЕЛА ПОДАТЬ СЕБЯ, а блюдо-нет.
У любого святого - есть прошлое, а у грешника будущее...
Лиза блюдила не тех.
после ее работы... все уменьшилось в размерах...
На ответах сидела много!
За постоянный рисунок от ковра на спине
Надо у неё спросить... самой стало интересно!!
за несоответствие наименованию
плохо лизала...
Фамилия говорит сама за себя!
А кто она такая?...