Самое счастливое время! Огромная страна - все люди братья! Если кто-то что-то тырил - то не хвастался на всю страну! Не было бомжей, тунеядцев, полицаев! Были милиционеры, гаишники - их уважали и они уважали.
Октябрята, Пионеры, комсомольцы, коммунисты.. .
А ещё Стабильность и гордость за страну, историю и в том числе за футбол и спорт!! !
Такое не купишь за бабки и не пропиаришь по ТВ хоть тресни!!!!
Юмор
Вы бы хотели жить в СССР?
хотелось бы но периодически))
А мы и жили!
Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился,
Не проклинаю советские семьдесят лет -
Наоборот, я всегда очень сильно гордился
Тем, что в великой стране появился на свет.
Как бы теперь господа на "совок" ни ворчали,
Много хорошего было в Советской стране:
Люди бесплатно учились, жильё получали,
Честно трудились и жили достойно вполне.
Строились новые фабрики, школы, заводы,
Много проблем удавалось успешно решать;
Власть не плевала на нужды простого народа,
Жизнь своих граждан активно стремясь улучшать.
Могут в ответ раздражённо сказать либералы,
Что "диктатуре кровавой я славу пою";
Да, недостатков у власти советской хватало,
Но ведь она укрепляла Отчизну свою!
Ныне в стране времена наступили другие,
Больше на карте Союза Советского нет,
Но по нему в моём сердце живёт ностальгия -
Я не жалею, что в нём появился на свет!
Не проклинаю советские семьдесят лет -
Много хорошего было в Советской стране:
Люди бесплатно учились, жильё получали,
Строились новые фабрики, школы, заводы,
Много проблем удавалось успешно решать;
Что "диктатуре кровавой я славу пою";
Но ведь она укрепляла Отчизну свою!
Ныне в стране времена наступили другие,
Больше на карте Союза Советского нет,
Я не жалею, что в нём появился на свет!
Дык все хотят! Уже не могут и говорят, что виноград - кислый!
А мне всё равно!
Что тогда коммунисты жировали, что сейчас новые русские воришки.. .
Правда тогда была какая-то уверенность в завтрашнем дне.. .
Впрочем, и сейчас есть уверенность, что если сердце на улице прихватит, вряд ли кто из прохожих остановится!...
когда фильмы смотрю старые- ностальгия такая....
Я жил в СССР. Как для меня - тогда было еще хуже.
Катюня Сойникова
Что может быть хуже терактов, убийств в подъездах собственных домов, дискриминации по национальному признаку, наркомании, проституции, безработицы, социального неравенства, отсутствия детских садов и медицинской помощи... всех грехопадений уже и не перечислишь!!!
Олег Вещий
Я жил не в Москве. А в обычной деревне в Украине. Есть с чем сравнить.
А можно?
Нет :)
Периодически...
нет только в НОРВЕГИИ
Да. я бы туда вернулась.
Гульжан Еспаганбетова
Я думаю что да....многие бы не отказались..
пожил, больше не хочу
пара-тройка вопросов к тем, кто положительно ответил: вы любите закупаться в супермаркетах или с талонами в километровых очередях вам больше нравится? хотите купить неплохую машину (в кредит или сразу) , или предпочитаете полжизни копить на ведро с гайками (отстояв соответствующую очередь) ? любите ли выходить в интернет?