Юмор

..А ЗАЧЕМ Вы носите в карманах..бисер?)

Свиньи бисер и жемчуга не едят.. . и не украшают себя ими.
В Евангелии от Матфея сказано: «...Не бросайте жемчуга (церковнославян. «бисер» ) вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6). Свинья у древних евреев считалась самым нечистым, грязным животным.
Выражение используется, когда речь идет о бесполезных разговорах и дискуссиях с людьми, которые не могут понять и оценить приведенных доводов.
Возможно, это и правильно, по крайней мере, я обычно не трачу время на бесполезные споры и рассуждения, если вижу упорное непонимание или нежелание понять, бог им судья, прийдет время, сами поймут, но уже путём потерь... каждый имеет право прислушаться или поступить по-своему... зачем ему в этом мешать.. .

Мне же слово БИСЕР ассоциируется с красивыми вещицами и безделушками, которые я видел у народов Севера и у якутов. У меня был мешочек для чернильницы, вышитый бисером, бисерные кисет для трубки и для табака. Милые, очень милые вещи и такие трудоёмкие.
Пытался я и сам нанизывать бисеринки на нитки и делать из них вещи, но вскоре понял, что помимо усердия надо иметь ещё и... талант к этому, впрочем, как и к любому делу, за которое берёшься.. .
А это Вам (из бисера)

Torgay Eli
Лучший ответ
Балжан Дурментаева Здравствуйте, Евгений!)
Рада Вам!) И Вашему подарку тоже рада!)
Спасибо!) Как можно с Вами не согласиться?)

Я очень люблю украшения из бисера.

И подарки я тоже люблю дарить..)
Свиней кругом много, метать буду
Забыл Вспомнил
Пока ещё полно таких, перед кем его можно метнуть!
Люблю пометать его... жаль, что только перед собой...
А что нет? вон какие бусики сварганила
Галина Тищенко