Юмор

Вопросец - прост. А Вы - знаете? ! Почему жадность не доводит до добра.

Дима Мухин
В моем детстве был мультик ,,ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА,, В нем -ответ на ВОПРОС!!!
Landwehr Sp
Лучший ответ
потому что другие жадные не любят других жадных.. .

жадность Глядя епископ на пепел пожарный, \ Думает: будут мне все благодарны; \ Разом избавил я шуткой моей\ Край наш голодный от жадных мышей. Василий Жуковский
ЖАДНОСТЬ И жадность нежную, и сухость перебранки\ ковшовой пустоты со звездной несознанкой —\ целуй — не утолить. А с неба — свет неровный\ мерцающих когтей над бором преогромным. Владислав Дрожащих «Дети Ра» 2008, №8(46) Что пигалиц в траве, мелькающих снежинок
ЖАДНОСТЬ Он жаден, зол, хитер, труслив, \ Когда он пьет, тогда слезлив, \ Циничен он и не брезглив - Когда и сколько? \ Сегодня - я, а завтра - ты, \ Нас уберут без суеты. \ Зрачки его черны, пусты, \ Как дула кольта. Владимир Высоцкий 1976 Вооружен и очень опасен
ЖАДНОСТЬ "Кто любит вслед чужой любви, тот жаден, \В нем завистью зажжен сердечный пыл; \Кто сам себе блаженство не сулил, \К чужому счастью остается хладен. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ
Жадность …О, отвлекись скорей\от жадности своей и от подагры, \ приобрети богатые подарки\и отнеси возлюбленной своей. Белла Ахмадулина
ЖАДНОСТЬ 118 Как там подняться не хотел наш взгляд\К высотам, устремляемый к земному, Так здесь возмездьем он к земле прижат. \ 121 Как жадность там порыв любви к благому\Гасила в нас и не влекла к делам, \Так здесь возмездье, хоть и по-иному, Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ\ ПЕСНЬ ДЕВЯТНАДЦАТАЯ
ЖАДНОСТЬ XV.\ Откуда будут бояться прихода голода, \ Оттуда придет насыщение, \ Морской глаз с собачьей жадностью\ /Глаз моря [станет] собачьим из-за скупца/,\ Одному и другому даст масло и пшеницу. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ IV
ЖАДНОСТЬ А разумнее ль этот\ 110 Скряга, что золото прячет свое и боится, припрятав, \ Тронуть его, как будто оно какая святыня. \ Если кто, с длинным в руках батогом, перед кучею жита\ Протянувшись, лежит господином, его карауля, \ Сам не берет ни зерна и питается горькой травою; Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\3

ЖАДНОСТЬ Будь жадным. Сколько стали не добыто, Зйезд не открыто, книг не прочтено! Вся лихорадка лагерного быта Пускай к тебе врывается в окно. Павел Антокольский
ЖАДНОСТЬ Вдоволь еще в ожидании жадности. \Вновь до заутрени манными крупами \Сыплются снеги: почувствуй безжалостный Вкус их в малиновом, льющемся с купола, \Звоне… Проснешься – дожди рикошетами… Олег Горшков Вечерний Гондольер Десятичный счет
ЖАДНОСТЬ Говорите. \Я с жадностью каждое слово ловлю. \Мы породы одной, хоть порою враждуем напрасно, \О собратья мои, я слова ваши слушать люблю: \Так логичны они — так при этом по-детски пристрастны. Татьяна Кузовлева 1981.
Жадность До черты губительной в бездне голубой, \Где ты вдруг очутишься — с призраком — с собой, \ Искаженный жадностью, грубый и слепой. Константин Бальмонт
ЖАДНОСТЬ И жадность глаз твоих п рук II твой лукавый страх. \Ну что же, сердце, старый друг. Горц на тех кострах. Михаил Дудин
Жадность людей не имеет границ, \ Грипп пожирает на севере птиц, \ Предупреждает природа людей, \ Алчущих сомов, гривен, рублей. \ Предупреждений не слышим мы, \ Воспринимая их как шумы… Орынбай Жанайдаров «Дружба Народов» 2007, №6 Жадность
жадность Мне хотелось троих. \ А потом я проснулась\ На постели одна. \ В окна дули метели\ Из январского дна. \ Виновата в том жадность. \ Всё ушло, словно дым. \ Лучше были бы двое, \ Но один за другим. \ Или лучше не двое, \ А надолго- один, \ И любил меня б просто, \ Словно простолюдин. Ирина Дудина
Жадность Мы от жадности сгораем, \мы в политику играем, \мы больны банальным вожделением. \А у них -
Сергей Фролов
Можно синдромом Плюшкина заболеть.. . Болезнь реальная, лечится с трудом.. . и очень дорого)))
Ей шагать лень
Руслан Ахмет
@@@@@@@@@@

Берите - это не моё!

@@@@@@@@@@
Жадность до чужого добра, способна довести до камеры.
Вася Лихачёв
добро и жадность несовместны
жадность доводит до одиночества (почти вселенского масштаба)
до ожирения....
..до.. конкуренции..))).... всегда найдется.... тот.. кто.. жаднее... чем ты..)))
Balhia Abdurahmanova
Она безгранична! Перечеркивает все остальное!
жадность фраеров губит
Потому, что жадность Зла, вот туда Она очень Многих довела
Дима Мухин Ха - ха. Почему жадность - злая. Докажите - ка.
Жадность фраера погубит.. .
жадных любит бох
Tony Mantana
А жадность вообще никуда не доводит! Идти куда-то, так обувь жалко, стопчется и денег стоит, ехать тем более - за билеты платить...
Курмет Есимов
Любой не контролированный инстинкт доводтит до болезни . А от жадности избавиться легко, отдай бесплатно то, что тебе больше всего жалко, и не сожалей об этом и она исчезнет . Удачи
потому что много хочешь - мало получишь )))))))))))
До инфаркта
жадность доведет до гастрита .или заворота кишок...
Да, не доводит. Потому что есть еще поговорка: "Как аукнется, так и откликнется. "
до воровства....
Ahmad Otabekov
Жадность это грех с большой буквы!
жадность до злости доводит
жадный человек лишён любви
Елена Р
доводит и до добра, и до зла. и жадность разная бывает...
Андрей Омск
ага! миллионер! отдай мне свой мазерати и коттедж в испании! докажи что жадность и до добра доведет!))
Жадность-зло! Оно доводит до одиночества!
Ну это как в анекдоте: в аптеке. Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше. Вот до чего может довести. К большой трате денег, а потом отравление.
потому что жадность - это грех, добро же - сострадание, милосердие, любовь, бескорыстность.
до запора ?
Лейла Не-Важно
Да жадин никто не любит и никому не нужны. И лекарства от них нет.
Дима Мухин Лекарство?! Есть.
понятия не имею.. . (если честно, то за баллом)
Ну кто жадин любит? и жизнь их не любит... соответственно и живется
ну ты что нибудь зажмотиш другу он тебе тоже че нить зажмотит когда тебе сильно надо будет
Жадность фраера погубит
нет, не знаю