Юмор

Пусть вода неясно почему стекает с потолка, всё равно я - ЧТО?

не скажу пока.. .

а возьмк молоток
починю потолок.. .

или врежу мастеру.. .

потолкиБогиня сыра, молока, \ Главой касаясь потолка, \ Стыдливо кутала сорочку\ И груди вкладывала в бочку. \ И десять струй с тяжелым треском\ В холодный падали металл, \ И приготовленный к поездкам\ Бидон, как музыка, играл. Николай Заболоцкий 1931 ТОРЖЕСТВО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
потолкиБыли стены, потолок, \ряд картин под слоем пыли… \Были деньги - даже в срок\за жилье свое платили. \Все-то, Господи, не впрок. Виталий Дмитриев «Нева» 2005, №8
потолкиГляжу на потолок -\ Там пятнышко мечты\ И кочет поволок Упавшего в цветы. Сергей Вольф Из книги «Розовощекий павлин»
потолкиДа уж лучше пусть потолки твои рухнут, \пусть корабли твои на куски распадутся, \пусть сыновья твои отрежут \отцам носы, пустые, как пасти!. . Рафаэль Левчин Speaking In Tongues Юг непоэма 1981-1999
потолкиКрутись, крутись, веретено, \ученый с чертом заодно, \из-под копыта-каблука\летит известка с потолка. Борис Херсонский
потолкиПо тем проспектам прямиком\В мои поля рвануться мне бы. \Живу под низким потолком, \Рожденный жить под звездным небом. Владимир Солоухин 1953 Городская весна
потолкиТак что не нужно воздуха и пространства, а нужен один потолок \ыбеленный.
ПОТОЛОК И плевать продолжаю\ смачно, \ наискосок. \ Потолок уважаю! \ К счастью, мой – невысок… Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979) Кое-что о потолке (Вадим Кузнецов)
ПОТОЛОК перекошенный предчувствием\ ПОТОЛОК\неожиданно встал\привел еще двух\открыл глаза\и увидел кругом\обитый гардеробами\ПРАЗДНИК! Алексей Крученых 1920
ПОТОЛОК Вечером со звоном и грохотом рядом упал потолок. \ Его осколки долго мешали жить, цепляясь к ногам. \ А утром шел реденький дождик и почти никто не вставал. Василий Чепелев "Урал", №11, 2000 Май
ПОТОЛОК И вдруг, я вновь подняться смог, \ Но появился потолок, Захлопнувшись со стуком\ Над головою люком. Михаил Трегер 1982 БАРДЫ РУ Песенка о потолке
ПОТОЛОК Плюй в потолок\ и дави клопа. \ Тут что ни баба -\ то находка, \ дело свое\ понимает четко: яблоко, рыбка, \ соли щепотка, \ можно и даром, \ но голод не тетка. \ Только мигни -\ и готова красотка, \ если ж от этого\ будет чесотка -\ клиника рядом, \ проста обработка. Эйс Криге. Перевод Е. Витковского ХВАЛЕБНАЯ ПЕСНЬ
потолок И вот я вновь подняться смог, \ Но появился потолок.. . Михаил Трегер
ПОТОЛОК На потолке были два блока из дуба укреплены и свободно вращались, \ специальный канат был пропущен по блокам, и с одной стороны\ к нему привязали бобовой формы местные валуны, а с другой стороны\ цилиндр, в котором был вырезан паз для упора, дабы не давать грузу\ унести через блоки канат, но если тянуть его на себя, сразу\ вылетал из гнезда, и хитрый канат вверх забирал машинально, \ так и Марфа, дёрнув за рукоятку, была поднята над спальней, \ этого мало: место, где стояла она на полу, обратилось в колодец. \ Так задумал Мазепа. \ Так исполнил Веронец. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «Я ЖИЛ НА ПОЛЕ ПОЛТАВСКОЙ БИТВЫ» ГЛАВА ВТОРАЯ. БИТВА 2.4. Иван Мазепа и Марфа Кочубей
потолок О чем печаль моего труда, \ и радость его о ком? \ Когда-то, некогда, никогда — \ я слышу под потолком \ нелегких крыльев стесненный взмах, \ и снится дурному мне \ учитель чтения при свечах \ и пения при луне, \ наставник хлеба, воды, свинца. Бахыт Кенжеев «Арион» 1999, №1
ПОТОЛОК больше нет. Только зал ожиданья, где пьянь да рвань, \ где каждый вцепился в свой чемодан или узелок. \ Запрокинув лицо, кричишь: «Оставь меня! Перестань!» \ Но возглас падает вниз, ударившись о потолок. Борис Херсонский «Арион» 2007, №2 Ог
Жанар Сейтбекова
Лучший ответ
Всё равно я думаю о нем, -как давно ведь не было дождя!!!